Детская писательница обрадовалась заметной украинизации Киева

Детская писательница обрадовалась заметной украинизации Киева
фото показано с : lenta.ru

2017-5-17 14:31

Украинская писательница и общественный деятель Лариса Ницой заявила, что в Киеве стал заметен процесс украинизации. По ее словам, в ресторане, где в прошлом году ее обслужили на русском, с ней говорили на государственном языке.

«Киев потихоньку меняется. Когда-то здесь будет украинская Украина», — отметила Ницой. .

Подробнее читайте на ...

детская писательница обрадовалась заметной украинизации киева

Детская писательница Екатерина Матюшкина презентует новую книгу челябинцам

Познакомится с научно-фантастическим произведением «Трое в машине времени, не считая пушистого Атома» можно будет 6 сентября в рамках литературного форума #РыжийФест. argumenti.ru »

2020-09-22 12:06

Фото: lenta.ru

Детская писательница пришла в ужас от незнания Бандеры украинскими детьми

Большинство украинских детей ничего не знает о лидерах украинских националистов середины XX века, заявила детская писательница Лариса Ницой. Побывавшая в детском лагере писательница сообщила, что подростки не смогли ответить ей на вопрос, кто такой Степан Бандера. «У меня просто нет слов», — резюмировала писательница. lenta.ru »

2018-08-15 14:02

Фото: lenta.ru

Детская писательница назвала боксера Усика трусом и «ватаном»

Украинский боксер Александр Усик является слабаком, трусом и «конкретным ватаном», заявила детская писательница Лариса Ницой. По ее мнению, спортсмен во время своего боя против россиянина Мурата Гассиева, прошедшего в Москве, должен был кричать бандеровские лозунги и лозунги Майдана. lenta.ru »

2018-07-25 13:03

Фото: znak.com

Детская писательница и переводчица Ирина Токмакова скончалась в возрасте 89 лет

Детская писательница и переводчица Ирина Токмакова скончалась в возрасте 89 лет накануне в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на внучку писательницы Лидию Токмакову znak.com »

2018-04-06 02:34

Детская писательница Ирина Токмакова скончалась в Москве

Российская детская писательница, поэт, переводчик Ирина Токмакова ушла из жизни в возрасте 89 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на её внучку Лидию Токмакову.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-05 23:32

Детская писательница Ирина Токмакова умерла

Известный детский поэт и прозаик, переводчик детских стихов, лауреат Государственной премии России Ирина Токакова скончалась в Москве в возрасте 89 лет. Об этом сообщила ее внучка Лидия. argumenti.ru »

2018-04-05 22:53

Фото: lenta.ru

Детская писательница рассказала о «жесткой украинизации» с помощью расстрелов

Украинская детская писательница Лариса Ницой заявила, что государству необходима дальнейшая украинизация, так как русскоязычные жители «качают права». «Что такое жесткая украинизация? Если бы были дубинки полицейских или тюрьма, я уже не говорю о лагерях и расстрелах», — сказала она. lenta.ru »

2017-07-06 14:16

Украинская детская писательница угрожала судом кассиру, говорившему на русском языке

Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила в магазине скандал из-за того, что кассир говорила на русском языке. Она также пообещала обратиться в суд. dp.ru »

2016-12-31 14:07

Фото: versia.ru

Украинская детская писательница устроила скандал из-за русской речи в магазине

Украинская писательница Лариса Ницой, являющаяся автором книг для детей, стала инициатором скандала в магазине торговой сети «Ватсон». Женщину возмутило, что сотрудники магазина, обращаясь к ней, использовали русский, а не украинский язык. versia.ru »

2016-12-31 13:04

Фото: tvzvezda.ru

Украинская детская писательница швырнула мелочью в кассиршу из-за русского языка

Украинская детская писательница Лариса Ницой устроила скандал в одном из магазинов, швырнула в кассира мелочью и пообещала подать на торговую сеть в суд из-за того, что сотрудница отвечала ей на русской языке. tvzvezda.ru »

2016-12-31 12:15