ДНР увидела в законе о реинтеграции Донбасса отказ Киева от Минска-2

ДНР увидела в законе о реинтеграции Донбасса отказ Киева от Минска-2
фото показано с : vz.ru

2017-6-19 18:31

Закон о реинтеграции Донбасса, который включает запрет на проведение выборов, означает отказ Киева от Минска-2 и открытую конфронтацию, заявил представитель руководства Донецкой народной республики Александр Костенко.

«Решением принять закон о реинтеграции Донбасса со всеми предусмотренными шагами, в том числе и об исключении возможности проведения выборов и других действий, предусмотренных минскими соглашениями, Порошенко демонстрирует полный отказ от выполнения минских соглашений», - передает его слова РИА «Новости».

Костенко отметил, что единственный путь к разрешению конфликта - дипломатический, однако Украина этим законом идет по пути «открытой конфронтации» и войны.

Он также заметил, что с начала переговорного процесса в Минске Киев так и не сделал ни единого шага в сторону достижения консенсуса и решения конфликта мирным путем.

Ранее в Верховной раде заявили, что закон о реинтеграции Донбасса исключает проведение в регионе любых выборов до возвращения территории ЛНР и ДНР под контроль Киева. Напомним, это прямо противоречит условиям минских соглашений, в которых прописано, что контроль над границей и территорией донбасских республик Киев получит только после местных выборов.

Кроме того, закон о реинтеграции Донбасса предусматривает переход к «войсковой операции» под руководством президента. При этом в Киеве не видят в этом законопроекте отказ от Минских соглашений, напротив, утверждается, что он «вдохнет в них жизнь».

В Кремле призвали проверить законопроект на соответствие Минским соглашениям. .

Подробнее читайте на ...

донбасса реинтеграции закон отказ выборов киева соглашений минских

На Украине утвержден сценарий реинтеграции Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский провел закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в рамках которого был утвержден сценарий реинтеграции Донбасса. С таким заявлением по итогам заседания выступил секретарь Совета Алексей Данилов. kapital-rus.ru »

2019-12-07 18:18

Янукович назвал документ о реинтеграции Донбасса "законом продолжения войны"

Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил, что закон о реинтеграции Донбасса полностью исключает выполнение минских договорённостей и, по сути, является законом о продолжении войны. Об этом политик заявил на своей пресс-конференции в Москве. life.ru »

2018-03-02 12:30

Фото: vz.ru

ДНР в ответ на украинский закон о реинтеграции Донбасса создаст народный военный трибунал

Самопровозглашенная Донецкая народная республика в ответ на одобрение президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса создаст народный трибунал по оценке военных преступлений силовиков, заявил глава ДНР Александр Захарченко. vz.ru »

2018-02-22 13:08

Лукашевич назвал закон о реинтеграции Донбасса господдержкой преступлений ВСУ

Подписанный украинским президентом Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса противоречит минским договоренностям и закрепляет господдержку преступлений ВСУ, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. tvzvezda.ru »

2018-02-21 01:52

Лавров заявил, что закон о реинтеграции Донбасса нарушает минские договорённости

По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса перечёркивает минские договорённости. Об этом он заявил во время пресс-конференции в ООН. — У России нет никаких сомнений и даже есть достоверные знания, что и в Европе, и в Вашингтоне прекрасно понимают, в какую игру играют нынешние киевские власти и как они ведут линию на заматывание своих обязательств по минским договорённостям, — заявил глава МИД РФ. life.ru »

2018-01-20 01:58

Фото: vz.ru

МИД: Закон о реинтеграции Донбасса полностью противоречит Минску-2

МИД России в четверг заявил, что закон о реинтеграции Донбасса полностью противоречит Минским соглашениям. «Результат нынешнего украинского «законотворчества» полностью противоречит Минским соглашениям, которые являются общепризнанной и безальтернативной основой урегулирования конфликта на Украине. vz.ru »

2018-01-18 19:00

Рада не решилась разорвать дипотношения Украины с Россией

Украинские парламентарии проголосовали против внесения правки о разрыве дипломатических отношений с Россией в законопроект о реинтеграции Донбасса. Соответствующее решение в рамках голосования в Раде поддержали всего 72 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-01-17 14:57

В центр Киева стянули тысячи силовиков из-за обсуждения закона о Донбассе

Полиция Киева усилила меры безопасности в центре столицы вблизи правительственного квартала из-за митинга с требованием принять закон о реинтеграции Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе украинской полиции. life.ru »

2018-01-16 13:30

В закон о реинтеграции Донбасса не включили пункт о разрыве отношений с Россией

Комитет Верховной рады по нацбезопасности и обороны принял окончательное решение не включать в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипотношений с Россией, сообщил депутат от Блока Петра Порошенко Иван Винник. vz.ru »

2017-11-15 19:21

Фото: vz.ru

Медведчук: Закон о реинтеграции Донбасса направлен на раскол Украины

Закон о реинтеграции Донбасса делает невозможным возвращение региона Украине, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе Виктор Медведчук. Целью закона о реинтеграции Донбасса, по мнению Медведчука, является раскол Украины и продолжение вооруженного конфликта на востоке страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-06 17:58

Драка без смысла: депутаты Рады помахали кулаками, но закон о реинтеграции Донбасса приняли

В минувший четверг в Верховной Раде Украины отложили рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса. Причиной этого стала драка, которую устроили парламентарии. Одни решили заблокировать трибуну спикера, другие стремились им помешать. В итоге в зале произошла потасовка. Возобновили рассмотрение законопроекта сегодня. И приняли его в первом чтении. kapital-rus.ru »

2017-10-06 12:36

Авторы закона о реинтеграции Донбасса назвали Россию агрессором

В направленном в среду в Верховную раду законопроекте о реинтеграции Донбасса россия названа агрессором. Как сообщает ТАСС, законопроект предусматривает приоритетность Минских соглашений только в вопросах безопасности. vz.ru »

2017-10-04 15:33

В Раде предложили переименовать законопроект о реинтеграции Донбасса

Представитель президента в Верховной раде, депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко призвала называть законопроект о реинтеграции Донбасса Стратегией по восстановлению территориальной целостности Украины, освобождению Донбасса. vz.ru »

2017-10-02 15:33

Фото: vz.ru

Опубликованы подробности об украинском законопроекте о реинтеграции Донбасса

Закон о реинтеграции Донбасса даст право украинскому президенту Петру Порошенко вводить военное положение не только в Донецкой и Луганской областях, но и на территории других регионов страны. vz.ru »

2017-09-20 15:57

В ДНР сравнили украинский план реинтеграции с геноцидом

План украинских властей по реинтеграции Донбасса сравним с геноцидом. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. "Единственный план, который бродит в воспаленных головах украинских националистов - "реинтеграция Донбасса", который равен без зазора геноциду народа Донбасса", - заявил Захарченко РИА "Новости". utro.ru »

2017-08-02 14:20

США проводят консультации для Киева по закону о реинтеграции Донбасса

Украина проводит обсуждение проекта закона, в котором речь идет о реинтеграции Донбасса с ключевыми партнерами, а именно: США, Германией и Францией. Как передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, сообщение об этом поступило от замглавы администрации президента Украины Константина Елисеева.

kapital-rus.ru »

2017-07-12 11:58

Фото: novostimira.com.ua

Герасимов: Положения законопроекта о реинтеграции Донбасса вынесут на обсуждение общественности

Лидер фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов сообщил, что положения законопроекта, касающиеся реинтеграции Донбасса, в ближайшие дни будут вынесены на обсуждение общественности. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам, отвечая на вопрос относительно проекта закона о реинтеграции Донбасса. novostimira.com.ua »

2017-06-21 10:52

Спикер Рады рассказал об основных положениях законопроекта о реинтеграции Донбасса

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий рассказал об основных положениях законопроекта о мирной реинтеграции Донбасса и изменении формата спецоперации на юго-востоке страны. По его словам, главной идеей законопроекта является «создание законодательной базы, которая позволит использовать все силовые подразделения без ограничения демократических процедур», передает УНИАН. vz.ru »

2017-06-20 11:20

В законопроекте о реинтеграции исключили выборы в Донбассе до захвата Киевом региона

Закон о реинтеграции Донбасса исключает проведение в регионе любых выборов до возвращения территории под контроль Киева, сообщил заместитель руководителя парламентской фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко. vz.ru »

2017-06-19 16:02