В законопроекте о реинтеграции исключили выборы в Донбассе до захвата Киевом региона

2017-6-19 16:02

Закон о реинтеграции Донбасса исключает проведение в регионе любых выборов до возвращения территории под контроль Киева, сообщил заместитель руководителя парламентской фракции Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

«Само название закона «О временно оккупированных территориях», согласно правилам ОБСЕ и ООН, на оккупированных территориях не могут состояться никакие выборы», - заявил он в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Гончаренко, принятие закона поставит точку в вопросе возможности проведения любых выборов до момента установления контроля Киева.

Отметим, что данное положение закона прямо противоречит Минским соглашениям, в которых сказано, что сначала в регионе должны пройти выборы, а лишь затем передача границ под контроль Киева.

Ранее в понедельник депутат от фракции «Народный фронт», член комитета Рады по нацбезопасности и обороны Дмитрий Тымчук заявил, что закон о реинтеграции Донбасса предусматривает переход к «войсковой операции» под руководством президента.

При этом, по словам Тымчука, закон не будет отказом от Минских соглашений, а позволит «вдохнуть в них жизнь».

В то же время в Кремле, комментируя план «мирной реинтеграции» Донбасса, призвали проверить его на соответствие Минским соглашениям. .

Подробнее читайте на ...

реинтеграции донбасса закон киева закона выборы

Совфед попросит ПАСЕ и ОБСЕ признать закон о реинтеграции нарушающим Минск-2

Глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев сообщил, что верхняя палата парламента предложит ПАСЕ, ПА ОБСЕ и Европейскому парламенту признать украинский закон о реинтеграции Донбасса противоречащим Минским соглашениям. vz.ru »

2018-02-27 15:47

Кучма раскритиковал подписанный Порошенко закон о реинтеграции Донбасса

Представитель Украины в трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма недоволен законом о реинтеграции Донбасса, так как в нём нет упоминания о минских соглашениях. life.ru »

2018-02-23 16:49

Захарченко создаст "народный трибунал" в ответ на закон о реинтеграции Донбасса

В ответ на подписание президентом Украины Петром Порошенко закона о реинтеграции Донбасса глава ДНР Александр Захарченко создаст народный трибунал по оценке военных преступлений силовиков. — Мы сделаем народный трибунал, который будет осуждать действия. life.ru »

2018-02-22 12:40

Немецкие власти проверят закон о реинтеграции Донбасса

В правительстве Германии заявили, что намерены проверить принятый Верховной радой Украины закон о реинтеграции Донбасса, заявил официальный представитель немецкого превительства Штеффен Зайберт. Нам еще нужно будет проверить текст. tvzvezda.ru »

2018-01-19 14:57

Верховная рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса

Верховная рада Украины приняла законопроект о реинтеграции Донбасса: за это решение выступило 280 депутатов. Необходимо было 226 голосов. Спикер Верховной рады Андрей Парубий подтвердил, что решение принято. life.ru »

2018-01-18 13:00

Представители Порошенко заявили об изменении законопроекта о реинтеграции Донбасса

Представитель Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко заявила о существенном изменении законопроекта о реинтеграции Донбасса ко второму чтению. «Законопроект по реинтеграции Донбасса подвергся большому количеству внесенных правок, поэтому от стратегии, предложенной президентом по мирному политико-дипломатическому решению вопроса по возвращению оккупированной части Донбасса, осталось мало», - приводит слова Луценко РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-18 14:23

Фото: lenta.ru

Рада поддержала закон о «реинтеграции» Донбасса и признании России агрессором

Верховная Рада приняла в первом чтении инициированный президентом Украины Петром Порошенко закон о реинтеграции Донбасса. «Ура! Россия признана агрессором! Закон о реинтеграции Донбасса принят за основу!» — отмечается в посте. lenta.ru »

2017-10-06 11:26

Фото: vz.ru

Спикер Рады назвал основные положения мирной реинтеграции Донбасса

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий рассказал об основных положениях законопроекта о мирной реинтеграции Донбасса и изменении формата спецоперации на юго-востоке страны. По его словам, главной идеей законопроекта является «создание законодательной базы, которая позволит использовать все силовые подразделения без ограничения демократических процедур», передает УНИАН. vz.ru »

2017-06-20 11:20

Фото: ntv.ru

В Кремле прокомментировали план Киева по "мирной реинтеграции Донбасса"

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не раcполагают конкретной информацией относительно плана украинских властей по "мирной реинтеграции Донбасса". ntv.ru »

2017-06-19 14:01

Пушков назвал «демагогией» план Порошенко по «мирной реинтеграции Донбасса»

Глава комитета Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что план украинского президента Петра Порошенко по «мирной реинтеграции Донбасса» противоречит Минским соглашениям nsn.fm »

2017-06-19 13:43

Депутат Рады: Закон о реинтеграции Донбасса означает войсковую операцию

Закон о реинтеграции Донбасса предусматривает переход к войсковой операции под руководством президента, заявил депутат от фракции Народный фронт, член комитета Рады по нацбезопасности и обороны Дмитрий Тымчук. vz.ru »

2017-06-19 13:33

В Кремле призвали проверить план реинтеграции Донбасса на соответствие Минску-2

План мирной реинтеграции Донбасса, о котором ранее объявили украинские власти, необходимо проверить на соответствие Минским соглашениям, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-06-19 13:24

Фото: nation-news.ru

План Киева по реинтеграции Донбасса прокомментировали в Кремле

Сначала нужно понять, не расходится ли план Киева с минскими договоренностями по Донбассу. Пока в Кремле не ознакомлены с деталями задумки. nation-news.ru »

2017-06-19 13:20

Фото: nation-news.ru

Депутат Рады: закон о реинтеграции Донбасса предполагает "войсковую операцию"

По словам депутата Верховной рады, закон о реинтеграции Донбасса означает проведение войсковой операции. nation-news.ru »

2017-06-19 13:14

Представитель Порошенко разъяснила закон о реинтеграции Донбасса

Представитель президента Петра Порошенко в украинском парламенте Ирина Луценко заявила, что законопроект о реинтеграции Донбасса предусматривает признание Киевом «правового статуса» отдельных районов Луганской и Донецкой областей. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-19 12:20

В ДНР отвергли план Порошенко по «реинтеграции» Донбасса

Как сообщало ИА REGNUM, 15 июня президент Украины Петр Порошенко анонсировал законопроект «О реинтеграции оккупированных территорий Донбасса». По его словам, новый законодательный акт опирается на Минские соглашения. news.yandex.ru »

2017-06-19 11:53

Фото: ntv.ru

Пушков назвал тактической уловкой план "мирной реинтеграции Донбасса" от Порошенко

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал планы Порошенко о "мирной реинтеграции Донбасса". По его мнению, это тактическая уловка украинских властей, направленная на улучшение их образа на Западе. ntv.ru »

2017-06-19 11:53

В ДНР отвергли новый план Киева по реинтеграции Донбасса

В качестве возможных мер урегулирования ситуации в Донбассе рассматриваются только Минские соглашения. Об этом заявил RT полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин. "Чтобы говорить о том, что пре ... regions.ru »

2017-06-19 11:21

В ДНР отвергли новый план Киева по реинтеграции Донбасса

Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин в ходе беседы с RT сообщил, что в качестве возможных мер урегулирования ситуации в Донбассе рассматриваются только Минские соглашения. Читать далее russian.rt.com »

2017-06-19 10:55