Суд ООН требует, чтобы Россия ответила на украинский иск

Россия должна предоставить контрмеморандум по иску, который ранее подала Украина, заявившая о том, что Москва совершила нарушения по пунктам международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Как передает РИА Новости, об этом говорится в соответствующем постановлении Международного суда ООН, которое было принято еще 8 ноября. Ответить российская сторона должна в срок до восьмого декабря 2020 года.

Ранее Международный гаагский суд рассмотрел возражения, поданные российской стороной относительно украинского иска, и постановил: данное разбирательство оказывается под его юрисдикцией. Со своей стороны Москва надеется, что в суде будут учтены ее позиции, и претензии Киева не будут удовлетворены.

kapital-rus.ru »

2019-11-20 07:35

Фото: tvc.ru

СМИ: Москва должна ответить на угрозы исламистов в адрес России

Исламисты провозгласили 30 сентября "Всемирным днем гнева и протеста". Российский МИД призвал россиян быть осторожными за границей. По мнению СМИ, Москва должна ответить на прямые или косвенные угрозы в адрес нашей страны. tvc.ru »

2016-09-30 15:12

Фото: pronedra.ru

Москва: Анкара должна снять ограничения в сфере поставок товаров из РФ

В ходе встречи делегаций России и Турции Москва будет требовать отмены ограничений для российских инвестиций и товаров, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. pronedra.ru »

2016-07-26 14:04

Фото: nsn.fm

Отельер: Москва должна предоставить гостям ЧМ 2018 круглосуточный сервис

Отельеры рассказали НСН, по каким критериям ФИФА отбирало столичные гостиницы для гостей футбольного мундиаля в 2018 году.

nsn.fm »

2016-04-27 12:17

Фото: pronedra.ru

ВКП: Москва должна отказаться от поддержки Асада

Выступая перед журналистами, представитель сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам Салем аль-Муслад призвал Россию отказаться от поддержки президента САР Башара Асада. pronedra.ru »

2016-03-20 13:56