Два российских дипломата покинут Эстонию до конца мая

Два российских дипломата покинут Эстонию до конца мая
фото показано с : lenta.ru

2017-5-27 00:38

Генеральный консул России в Нарве Дмитрий Казеннов и консул Андрей Сургаев должны покинуть Эстонию до конца мая. Об этом сообщил посол РФ в Эстонии Александр Петров. «Нам остается только сожалеть об этом и рассматривать этот шаг как откровенно недружественный акт», — сказал он.

Подробнее читайте на ...

российских дипломата покинут эстонию конца

Два российских дипломата, погибших при теракте в Кабуле, посмертно награждены орденом Мужества

Два российских дипломата - Адыгжа Сергевич Кужугет и Михаил Шах - награждены посмертно орденом Мужества. В указе президента РФ о награждении отмечено, что специалист-эксперт посольства России в Афганистане Адыгжа Кужугет и второй секретарь посольства России в Афганистане Михаил Шах проявили «мужество, стойкость и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга». tvzvezda.ru »

2022-09-14 19:56

Фото: aif.ru

Два российских дипломата в Приштине объявлены персонами нон грата

В самопровозглашённой республике Косово заявили, что их деятельность нанесла вред национальной безопасности и конституционному строю. aif.ru »

2021-10-22 19:14

Фото: svoboda.org

Три российских дипломата высланы из Германии, Швеции и Польши

Министерство иностранных дел Германии 8 февраля объявило персоной нон грата одного из сотрудников российского посольства в Берлине. По словам представителя МИД ФРГ, это ответная реакция правительства Германии на высылку сотрудника посольства ФРГ в Москве и дипломатов других стран Евросоюза, сообщила "Немецкая волна". svoboda.org »

2021-02-08 19:35

Фото: russian.rt.com

Два российских дипломата покинут Прагу 7 июня

Двое российских дипломатических сотрудников, о высылке которых объявили чешские власти, покинут Прагу 7 июня. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на замглавы Россотрудничества Михаила Брюханова. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-06 14:18

Четыре российских дипломата покинули Германию

Инцидент с высылкой российских дипслужащих из Германии происходит впервые за минимум десять лет. Первый секретарь российского посольства Денис Микерин уточнил, что отъезд пришелся на минувшие выходные. dw.de »

2018-04-02 22:03

Фото: riafan.ru

Три российских дипломата покинули Литву в связи с «делом Скрипаля»

Российские дипломаты, объявленные Вильнюсом персонами нон грата, покинули территорию Литвы. Об этом сообщили в понедельник в российском посольстве в прибалтийском государстве. riafan.ru »

2018-04-02 19:05

Фото: versia.ru

23 российских дипломата улетят на «кокаиновом самолете»

Покидающих Великобританию российских дипломатов и членов их семей заберет самолет спецотряда «Россия» Ил-96-300, упоминавшийся в СМИ в связи с «кокаиновым делом» и находившийся в Буэнос-Айресе во время операции по предотвращению поставки партии наркотика в Европу. versia.ru »

2018-03-20 19:47

Фото: versia.ru

23 российских дипломата покинули посольство России в Лондоне

Высылаемые из Великобритании в связи с делом Скрипаля российские дипломатические работники и их семьи покинули посольство России в Лондоне. В общей сложности, из Соединенного Королевства уезжают 80 человек. versia.ru »

2018-03-20 16:28

Следственная группа вылетит в Анкару для расследования убийства посла спецбортом

Объединенная оперативно-следственная группа российских силовых ведомств, а также врачи и психологи во вторник вылетят спецрейсом в Турцию для расследования убийства в Анкаре посла Андрея Карлова. «Во вторник в Анкару планируется спецборт с сотрудниками российских силовых ведомств», - приводит РИА «Новости» слова источника в силовых ведомствах. vz.ru »

2016-12-20 09:47

Группа сотрудников российских силовых ведомств вылетит в Анкару спецбортом

Объединенная оперативно-следственная группа российских силовых ведомств, а также врачи и психологи во вторник вылетят спецрейсом в Турцию для расследования убийства в Анкаре посла Андрея Карлова. vz.ru »

2016-12-20 09:47

Фото: vz.ru

МИД подтвердил высылку из США двух российских дипломатов

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков подтвердил, что из США в июне были высланы два российских дипломата в ответ на инцидент около американского посольства в Москве; Россия в ответ также выслала двух представителей США. vz.ru »

2016-07-09 15:31

Фото: vz.ru

Госдеп: США выслали двух российских дипломатов в ответ на инцидент в посольстве в Москве

После драки американского дипломата с сотрудником посольства США в Москве Вашингтон еще 17 июня выслал из Соединенных Штатов двух российских дипломатов, сообщает Госдеп. Сообщение Госдепа США приводит РИА «Новости». vz.ru »

2016-07-08 22:11