Джонсон резко отреагировал на желание депутатов отложить Brexit

Джонсон резко отреагировал на желание депутатов отложить Brexit
фото показано с : novostimira.com.ua

2019-9-6 10:00

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что отсрочка Brexit, которую поддержали депутаты на этой неделе, является бессмысленной. Об этом сообщает Politico. Более того, он подчеркнул, что скорее «умрет в канаве», чем будет просить Брюссель вновь отложить выход Лондона из состава Европейского союза.

По его словам, очередная отсрочка будет стоить стране миллиарды фунтов в месяц и абсолютного ничего не даст.

Накануне сообщалось, что Палата общин Великобритании одобрила законопроект, который блокирует возможность провести Brexit без соглашения 31 октября 2019 года. Его поддержали 327 парламентариев, против высказались 299. Далее документ должна рассмотреть Палата лордов. Премьер-министру Борису Джонсону придется до 19 октября 2019 года или утвердить соглашение в парламенте, или получить от депутатов согласие на выход без соглашения. После истечения этого срока ему придется подать запрос на отсрочку выхода Великобритании до 31 января 2020 года.

При этом ранее Джонсон заявлял, ч. . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_190468. html. . . .

Подробнее читайте на ...

brexit великобритании джонсон

Континентальная блокада: Лондон страдает от COVID, Brexit и Рождества

Блокада со стороны Франции в корне изменила жизнь на английском побережье. Портовый город Дувр сейчас забит автомобилями. Здесь не только фуры и грузовые машины, много сезонных рабочих, которые спешат домой на Рождественские каникулы. vesti.ru »

2020-12-22 20:55

Британия подготовила законопроект, после которого Евросоюз может объявить торговую войну

Развод должен быть разводом, договор о Brexit уже вступил 1 февраля 2020 года в действие и обратной силы не имеет, его нельзя менять в одностороннем порядке. Так в Еврокомиссии прокомментировали попытку Лондона принять законопроект, который нарушает условия соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза. vesti.ru »

2020-09-10 19:15

Фото: novostimira.com.ua

Великобритании готовы предоставить новую отсрочку Brexit

Европейский союз согласился отложить выход Великобритании из состава ЕC до 31 января 2020 года. Об этом написал в Twitter президент Европейского совета Дональд Туск. «27 стран-членов ЕС согласились с тем, что они примут запрос Великобритании о гибком продлении Brexit до 31 января 2020 года. novostimira.com.ua »

2019-10-28 12:38

Джонсон собрался досрочно переизбрать парламент в случае решения об отсрочке Brexit

Премьер Великобритании Борис Джонсон предложит провести досрочные выборы до конца года, если парламент опять выскажется за отсрочку Brexit, сообщает Би-би-си. Об этом сообщает ТАСС. Накануне сообщалось, что спикер палаты общин парламента Британии Джон Беркоу не разрешил Джонсону вновь ставить на голосование сделку с ЕС по Brexit. vz.ru »

2019-10-22 16:13

Фото: novostimira.com.ua

Великобритания и ЕС активизируют переговоры по Brexit

Великобритания и Европейский союз договорились активизировать переговоры по Brexit. Об этом сообщает «Европейская правда». Саммит ЕС на следующей неделе рассматривается как последний шанс договориться о соглашении о выходе перед конечным сроком Brexit. novostimira.com.ua »

2019-10-11 16:31

Элтон Джон назвал сторонников Brexit тупыми колониальными идиотами

Британский певец Элтон Джон во время выступления в Вероне в рамках своего последнего тура Farewell Yellow Brick Road признался, что ему стыдно за Brexit. «Мне стыдно за свою страну, за то, что она сделала. vz.ru »

2019-05-31 18:43

Песков рассказал об усиленном внимании Кремля к Brexit

Кремль наблюдает за процессами, связанными с Brexit, с большим вниманием, а Москва заинтересовала в предсказуемом и стабильном ЕС. С таким сообщением выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2019-05-24 13:22

Британские депутаты согласились на отсрочку Brexit до 30 июня

Депутаты Палаты общин британского парламента поддержали премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая запросила у Евросоюза отсрочку даты Brexit до 30 июня, следует из результатов голосования. 420 депутатов поддержали предложение поддержать дату, названную Мэй, 110 депутатов высказались против. vz.ru »

2019-04-09 19:51

Европарламент согласился на безвиз с Британией после Brexit

Депутаты Европарламента одобрили законопроект по установлению безвизового режима ЕС и Великобритании после Brexit, сообщила пресс-служба ЕП. За безвиз высказались 502 парламентария, 81 против, 29 воздержались. vz.ru »

2019-04-04 14:33

Фото: novostimira.com.ua

ЕС отказался предоставлять Великобритании короткие отсрочки по Brexit

Европейский союз больше не будет предоставлять Великобритании коротких отсрочек по Brexit. Об этом заявил глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, передает Reuters. «12 апреля является крайним сроком для утверждения Палатой общин соглашения о выходе. novostimira.com.ua »

2019-04-03 17:40

Фото: vz.ru

Британский парламент отобрал у народа право на выход из ЕС

Палата общин парламента Соединенного Королевства высказалась за то, чтобы процедуру выхода Великобритании из ЕС в дальнейшем определяли законодатели. В пользу проведения серии голосований по альтернативам проекту соглашения с ЕС об условиях Brexit высказались 392 парламентария, против выступили 302 депутата, передает ТАСС. vz.ru »

2019-03-26 01:55

Фото: vz.ru

Лидеры ЕС приняли решение по отсрочке Brexit

Лидеры 27 стран, сохраняющих членство в Европейском союзе, на саммите единогласно приняли решение в ответ на запрос Великобритании по отсрочке Brexit, сообщил глава Евросовета Дональд Туск. Об этом он написал в Twitter, не уточнив подробностей. vz.ru »

2019-03-22 01:48

Фото: novostimira.com.ua

Мэй попросит об отсрочке Brexit, - СМИ

Британский премьер-министр Тереза Мэй обратится к лидерам стран-членов Европейского союза с просьбой отложить выход Великобритании из состава ЕС до 30 июня 2019 года. Об этом сообщает BBC. «Тереза Мэй напишет письмо ЕС с просьбой отсрочить Brexit до 30 июня с возможностью последующего пролонгирования», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-03-19 17:42

Фото: vz.ru

Германия приготовилась к жесткому Brexit

Отказ британского парламента одобрить соглашение о Brexit увеличивает вероятность выхода Великобритании из ЕС без соглашения с Брюсселем, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. По словам главы германского МИДа, «Германия подготовилась к этому наихудшему из всех возможных случаев настолько хорошо, насколько это возможно». vz.ru »

2019-03-13 10:12

Юнкер призвал Британию выбрать между сделкой по Brexit и отказом от выхода из ЕС

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй призвал британцев сделать выбор между измененным соглашением по Brexit и отказом Соединенного Королевства от выхода из ЕС. vz.ru »

2019-03-12 03:30

Британцы начали скупать лекарства из-за страха перед Brexit

Жители Великобритании опасаются, что из-за выхода страны из ЕС без подписания дополнительного договора они могут испытать проблемы с приобретением жизненно важных лекарств, потому начали активно скупать медикаменты заранее, пишет The Guardian. vz.ru »

2019-01-20 08:43

Фото: vz.ru

ЕС отреагировал на провал сделки по Brexit

В структурах ЕС и странах Европы отреагировали на провал соглашения по Brexit, предложенного главой правительства Великобритании Терезой Мэй. Глава Евросовета Дональд Туск заявил: «Если соглашение оказалось невозможным, но при этом никто не хочет (выхода) без соглашения, кому хватит мужества наконец сказать, какое остается финальное решение?» передает ТАСС. vz.ru »

2019-01-15 23:54

Тереза Мэй сообщила о возможных проблемах Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что во время заседания Парламента страны, которое состоится 15 января, будет решаться не только судьба Brexit, но и всей Великобритании. Премьер подчеркнула, что если члены Парламента откажутся проголосовать за то соглашение по Brexit, которое было согласовано с Брюсселем, они нарушат волю народа Британии, который проголосовал за выход страны из Европейского союза, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-01-14 22:55