Ефимов: объём производства обрабатывающих предприятий Москвы вырос на 16%

Ефимов: объём производства обрабатывающих предприятий Москвы вырос на 16%
фото показано с : aif.ru

2023-12-5 16:47

Лидирующие позиции заняли компании, производящие одежду, электрическое оборудование, а также комплектующие для автомобилей.

На территории Москвы функционируют более четырёх тысяч промышленных площадок. По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, за промежуток с января по октябрь этого года предприятия обрабатывающей промышленности нарастили объём производства на 16%.«В лидерах - производители одежды, электрического оборудования и комплектующих для автотранспорта. Объем отгрузки промышленных предприятий Москвы с января по октябрь составил около 8,4 триллиона рублей, что на 5,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года», – подчеркнул вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.Самые большие показатели увеличения объёма производства зафиксировали в октябре. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост столичных обрабатывающих предприятий составил 21,4%. «Московская промышленность стабильно развивается: её средний ежегодный рост за последние семь лет составляет около 10%. По этому показателю российская столица обгоняет такие промышленные мегаполисы, как Сингапур, Пекин и Нью-Дели», – заявил министр правительства Москвы, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что за девять месяцев этого года также вырос объём производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов в Москве. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 28,6%. В столице отрасль автомобилестроения представляют около 20 предприятий, на которых трудоустроено более восьми тысяч человек.Сегодня Москва считается городом с наиболее развитым производством по всей стране. Отметим, что на территории столицы функционируют более четырёх тысяч промышленных компаний. Суммарно там работают более 720 тыс. человек. Ежегодно в Москве открывается от 40 до 50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Компании, расположенные в городе, производят разнообразную продукцию: одежду, обувь, детские игрушки и питание, косметику, мебель, электронику, предметы декора, лекарства, медицинское оборудование, а также сложную технику. Многие из этих товаров продаются не только в пределах Москвы и Московской области, но и в других регионах России, а также поставляются на экспорт. Развитие собственных промплощадок в черте столицы позволяет компаниям наращивать объёмы производства, сотрудничать с новыми партнёрами и выходить на новые рынки сбыта. Для столичных предприятий правительство столицы разработало и внедрило более чем 20 системных мер поддержки. В их число входят субсидии и целевые займы. Московскому бизнесу также доступен ряд антикризисных мер помощи.

Подробнее читайте на ...

москвы предприятий производства столицы ефимов промышленных политики прошлого

Фото: aif.ru

Заммэра Москвы Ефимов: в столице вырос объём выпуска автотранспорта на 28%

За девять месяцев текущего года столичные компании по выпуску автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов отгрузили продукцию более чем на 75 миллиардов рублей. aif.ru »

2023-11-29 09:07

Отсрочки по платежам и льготные кредиты: как московские власти помогут ресторанам

Отсрочка по уплате аренды, а также льготные кредиты: мэр утвердил пакет мер антикризисной поддержки для ресторанов и кафе. vesti.ru »

2021-06-29 15:53

Фото: nsn.fm

Вице-мэр Ефимов: Оборот предприятий торговли и услуг Москвы существенно растет

Почти в 1,5 раза за 5 месяцев нынешнего года оборот предприятий торговли и услуг в Москве превысил показатели 2020 года nsn.fm »

2021-06-08 09:16

Власти Москвы напомнили о штрафах для предприятий за нарушения противоэпидемических мер

Проверки на предмет соблюдения антикоронавирусных мер в Москве проводятся в учреждениях культуры и досуга, на предприятиях торговли и услуг, в развлекательных заведениях и кафе и ресторанах tass.ru »

2021-05-19 17:55

Власти Москвы рассказали о наказаниях для предприятий за несоблюдение масочного режима

Сотрудники контролирующих органов ежедневно проводят проверки соблюдения мер по борьбе с распространением COVID-19 на различных предприятиях в Москве. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. tvzvezda.ru »

2021-05-18 22:44

Фото: vz.ru

Власти Москвы назвали количество нарушающих масочный режим предприятий

Каждый день в Москве за нарушение масочно-перчаточного режима наказывают 40 предприятий торговли и общепита, заявил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2021-05-18 21:49

Фото: nsn.fm

Заммэра Москвы Ефимов: в городе построят восемь новых промышленных предприятий

Почти 16 га городской земли было выделено властями столицы в 2020 году инвесторам в аренду на шесть лет nsn.fm »

2021-02-25 10:13

Власти Москвы сообщили, что обороты предприятий туристической отрасли снизились на 60%

Оборот заведений общественного питания снижен по сравнению с периодом прошлого года на 20% tass.ru »

2020-12-14 14:08

Власти Москвы в ближайшее время рассмотрят вопрос о поддержке предприятий

Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что меры поддержки огласят в ближайшее время tass.ru »

2020-11-26 19:06

Власти Москвы назвали число внедривших систему QR-кодов предприятий

С 19 сентября более 4 тыс. предприятий в Москве внедрили систему QR-кодов для регистрации посетителей, заявил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-07 13:02

Действие налоговых льгот продлят для социально значимых предприятий Москвы

Кроме того, власти Москвы приняли решение отменить льготы по торговому сбору для вендинговой торговли tass.ru »

2020-11-03 13:59

Бизнес-омбудсмен Москвы поддержала законопроект об удаленной работе предприятий

По словам Татьяны Минеевой, при введении режима повышенной готовности работодатели вынуждены были переводить персонал на удаленный режим работы tass.ru »

2020-10-16 09:13