В Екатеринбурге представили проект обновления набережной Исети

2024-3-7 15:48

В Екатеринбурге представлен план обновления набережной Исети от Челюскинцев до Папанина. На проект планируется выделить 500 миллионов рублей. Реконструкцию хотят закончить в 2025 году.     По задумке компании «Брусника», на набережной уберут сухостойные деревья и посадят 108 новых кустарников и 194 молодых дерева, а также другие многолетние растения на площади около 12 тысяч квадратных метрах. Они будут улучшать качество воды и воздуха. Также планируется создание выходов к воде, установят пять пирсов и детскую площадку с фигурой кита, огороженной от пруда для безопасности детей.     «На главном пирсе будет возможность швартовки речных трамвайчиков и лодок. Предполагается, что они будут курсировать от Плотинки до новой набережной по Челюскинцев. Можно будет сесть на водный транспорт и вернуться в центр города», - рассказывает руководитель отдела генплана и ландшафтной архитектуры компании «Брусника» Роман Зимин.     Кроме этого, на набережной будут установлены скамейки, шезлонги и питьевые фонтаны, построят кафе и установят туалеты. Общая стоимость проекта составляет около 500 миллионов рублей.     Градостроители внесли свои замечания в представленный план. Их не устроили свободные выходы к воде у детской площадки и нехватка водоочистительных систем. Над этими недочетами проектировщики обещали подумать.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге представили проект обновления набережной исети

В Екатеринбурге представили уникальный проект Академии детского творчества

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге представили уникальный проект Академии детского творчества. Новый многопрофильный центр появится в самом молодом районе уральской столицы – Академическом. fedpress.ru »

2023-11-03 12:30

В Екатеринбурге представили российское мобильное приложение для тифлокомментирования кино

В "Тифло.комм" сообщили, что приложение самостоятельно синхронизируется с фильмом, который идет в кинотеатре или по телевизору tass.ru »

2023-08-30 16:09

В Екатеринбурге представили спектакль "Война и мир" Театра Вахтангова

Главные роли исполнили народные артисты Людмила Максакова, Ирина Купченко, Юлия Рутберг, Евгения Князева, Андрей Ильин, Сергей Маковецкий и другие tass.ru »

2022-02-01 23:57

В Екатеринбурге представили финальный проект нового здания Свердловской филармонии

Он предусматривает помимо большого и малого зала еще и концертный, по типу "черного ящика" tass.ru »

2020-09-25 15:49

В Екатеринбурге представили обновленную экспозицию русского искусства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Обновление прошло при поддержке компании «Форэс» и «Фонда семьи Шмотьевых». fedpress.ru »

2019-11-26 11:21

Фото: russian.rt.com

В Екатеринбурге представили проект нового генплана развития города до 2035 года

Мэрия Екатеринбурга опубликовала на своём сайте проект нового генерального плана развития города до 2035 года, сообщает URA.RU.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-08 14:52

Фото: lenta.ru

В Екатеринбурге представили три новых проекта храма Святой Екатерины

Власти Екатеринбурге представили три новых проекта храма Святой Екатерины. Мэр города Александр Высокинский продемонстрировал их депутатам городской думы. Они должны изучить проекты, затем их вынесут на обсуждение широкой общественности для окончательного выбора места под строительство храма. lenta.ru »

2019-09-10 20:16

В Екатеринбурге представили новый документ о трагедии на "перевале Дятлова"

Трагедии на так называемом перевале Дятлова исполнилось 60 лет. Девять туристов погибли в начале февраля 1959 года. До сих пор существует множество версий произошедшего. Позиция Генпрокуратуры - причина смерти связана с природным явлением. vesti.ru »

2019-02-03 05:31

В Екатеринбурге представили юбилейный том "Уральских сказов" Павла Бажова

Сборник издан с иллюстрациями детей, которые живут в городах Свердловской области, учатся в детских садах tass.ru »

2019-01-28 18:15