Результатов: 40

Глава ЦБ Набиуллина: Банк России рассказал об элементах схемности на рынке ипотеки

Центробанк видит элементы схем на рынке ипотеки, на этом рынке необходим общий стандарт, сообщила на XX Международном банковском форуме сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, совсем явные мошеннические схемы ушли в прошлое, однако остались элементы схемности. vz.ru »

2023-9-29 12:03

Стало известно о найденных элементах кассетного боеприпаса в Запорожской области

Следователи Следственного комитета России нашли на месте гибели ребенка в поселке Тарасовка в Запорожской области, предположительно, поражающие элементы кассетного боеприпаса. На месте были обнаружены «оперения стабилизатора», что может указывать на использование кассетных боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-14 01:24

В ДНР сообщили о поражающих элементах в сбитом в Донецке украинском дроне

Внутри американского дрона Вооруженных сил Украины, сбитого в Киевском районе Донецка, были найдены поражающие элементы, сообщили в штабе территориальной обороны ДНР. На опубликованных фотографиях видны металлические поражающие детали, которыми был наполнен упавший летательный аппарат. lenta.ru »

2023-4-18 14:28

Блинкен заявил о "положительных элементах" в мирном плане Китая по Украине

При этом, по мнению госсекретаря США, Пекину следовало бы сделать акцент на восстановлении украинского суверенитета, чтобы показать, что он "действительно серьезно" относится к дипломатии tass.ru »

2023-3-1 15:36

Ивлеева рассказала о постановочных элементах в шоу со своим участием

Российская блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева рассказала о постановочных элементах в программе «Сердце Ивлеевой», которая выходила на канале «Пятница!» с ноября по декабрь 2022 года. Кроме того, она назвала это шоу самым энергозатратным проектом, в котором она участвовала в 2022 году. lenta.ru »

2023-2-22 15:45

На Среднем Урале ужесточат наказание за граффити на зданиях и элементах благоустройства

Размер административного штрафа региональные законодатели предлагают увеличить с 3 тыс. до 5 тыс. рублей tass.ru »

2022-12-7 11:17

СМИ: Китай испытывает дефицит в редкоземельных элементах на фоне растущего спроса

По данным газеты Global Times, цены на это сырье в КНР за январь выросли в годовом исчислении на 14% tass.ru »

2022-2-10 08:11

В США рассказали о неприемлемых элементах в предложениях России по безопасности

В проектах договоров с США и НАТО по гарантиям безопасности, предложенных Россией, есть неприемлемые элементы. Об этом заявила высокопоставленный представитель американской администрации на брифинге. lenta.ru »

2021-12-17 19:26

Представитель Белого дома Салливан: отношения между РФ и США основаны на «двух основополагающих элементах»

Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан рассказал, в каких сферах Вашингтон готов сотрудничать с Москвой. По его словам, позиция США в отношениях с Россией основана на «двух основополагающих элементах». argumenti.ru »

2021-6-14 09:23

РЖД, "Синара" и Роснано разработают локомотивы на водородных топливных элементах

В рамках соглашения компании проведут комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, анализ необходимой инфраструктуры, разработку технических требований к локомотивам tass.ru »

2021-6-4 12:07

Силуанов предупредил об «элементах перегрева» в российской экономике

Российская экономика в настоящее время переживает «элементы перегрева», в частности, высокую инфляцию на уровне 5,9%. Как передает корреспондент «Росбалта»,... rosbalt.ru »

2021-6-3 10:00

Honda к 2040 году намерена продавать только электромобили и авто на топливных элементах

На разработку новых моделей автоконцерн намерен в течение шести лет выделить около $46,3 млрд tass.ru »

2021-4-24 04:27

Yomiuri: Toyota намерена в 10 раз увеличить выпуск автомобилей на топливных элементах

По данным газеты, автоконцерн планирует наращивать объемы производства в этой области за счет коммерческих транспортных средств tass.ru »

2020-11-3 07:21

В Адыгее автоинспекторы рассказали пенсионерам о световозвращающих элементах

Световозвращатели повышают видимость пешехода для водителя со значительного расстояния и помогают избежать ДТП gibdd.ru »

2020-10-1 14:30

Лукашенко рассказал об элементах внешнего вмешательства в ситуацию в Белоруссии

В ситуации в Белоруссии можно увидеть элементы внешнего вмешательства. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе совещания в Минске в субботу, 15 августа, передает БЕЛТА. «Нас убаюкивать не надо мирными акциями и демонстрациями. lenta.ru »

2020-8-15 12:36

Слепышев: хоккеистам сборной России нужно улучшать игру во многих элементах

Автор дубля в матче Кубка Первого канала против финнов отметил прекрасную атмосферу на "Газпром Арене" tass.ru »

2019-12-15 19:36

Медведев не согласился с Лукашенко, заявившим об «антибелорусских элементах» в России

В России нет противников интеграции с Белоруссией, «антибелорусских элементов». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил премьер... rosbalt.ru »

2019-12-6 20:18

Скворцова рассказала о главных элементах системы здравоохранения

Глава Минздрава Вероника Скворцова в беседе с kp.ru рассказала о главных элементах системы здравоохранения, обеспечивающих потребности каждого гражданина.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-6 16:30

В МИД Венесуэлы заявили об элементах для изготовления оружия в грузовиках с гумпомощью

Глава ведомства Хорхе Арреаса также сообщил, что в Восточной Европе закупается оружие для передачи радикальной оппозиции в республике tass.ru »

2019-2-27 01:45

Источник узнал об элементах украинского производства на аварийной ракете "Союз"

На потерпевшей крушение ракете-носителе «Союз-ФГ», стартовавшей с космодрома»Байконур» к Международной космической станции, использовалась система управления украинского производства, сообщил в понедельник, 15 октября, осведомлённый источник на Байконуре incident.mk.ru »

2018-10-16 22:02

Большой террор: 80 лет постановлению «Об антисоветских элементах»

2 июля 1937 года было подписано постановление ЦК ВКП(б) «Об антисоветских элементах». Этот документ запустил маховик Большого террора — самой кровавой чистки сталинского режима 1937—1938 годов. Первым секретарям всех областей, республик и краёв СССР был отправлен приказ народного комиссара внутренних дел Николая Ежова — начать на своей территории массовые репрессии в отношении лиц, заподозренных в антисоветской деятельности. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-2 18:41

Ученые нашли замену платине в топливных элементах

Российские химики из Новосибирского госуниверситета и Института неорганической химии РАН создали новое соединение, способное выполнять роль катализатора в различных топливных элементах. Им является твердый раствор кобальта и иридия, способный заменить собой платину. utro.ru »

2017-1-16 10:12

Российские учёные нашли замену платине в топливных элементах

Специалисты Новосибирского государственного университета, а также Института неорганической химии СО РАН создали твёрдый раствор иридия и кобальта. Данная смесь может применяться в качестве катализатора в топливных элементах. pronedra.ru »

2017-1-16 09:17

Российские ученые нашли эффективную замену платине в топливных элементах

Научные сотрудники Новосибирского государственного университета выработали соединение кобальта и иридия, которое способно стать ускорителем в топливных элементах, заменив в них дорогую платину. riafan.ru »

2017-1-16 07:57

Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

В Китае испытали самолёт на водородных топливных элементах. Опытный полёт прошёл успешно. Как сообщает "Говорит Москва", новая машина была разработана учёными из провинции Ляонин на базе двухместного электрического воздушного судна RX1E. Тестовый п ... regions.ru »

2017-1-9 09:32

Самолет на водородных топливных элементах испытали в Китае

Китай провел успешный испытательный полет самолета на водородных топливных элементах и стал третьей страной в мире, которая провела подобные испытания. nation-news.ru »

2017-1-9 09:08

Китай провёл успешное испытание самолёта на водородных топливных элементах

Китай провёл успешный испытательный полёт самолёта на водородных топливных элементах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-9 09:04

Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Китай стал третьей страной в мире, которая провела успешный испытательный полет самолета на водородных топливных элементах. Тестовый полет состоялся в городе Шэньян. Самолет достиг высоты в 320 метров над землей. tvc.ru »

2017-1-9 09:04

Китай испытал самолёт на водородных топливных элементах

Китай стал третьей в мире страной, испытавшей самолёт на водородных топливных элементах. Тестовый полёт прошёл успешно, сообщает в понедельник, 9 января, газета «Кэчжи жибао» со ссылкой на источник. pronedra.ru »

2017-1-9 08:23

Китай успешно испытал самолет на водородных топливных элементах

Китай успешно испытал собственный небольшой самолет с электродвигателем, работающим на водородных топливных элементах. Как пишет газета "Кэцзи жибао", первый полет этой машины состоялся на днях в городе Шэньян (северо - восточная провинция Ляонин). news.yandex.ru »

2017-1-9 05:44

Путин рассказал о трех элементах совершенствования пенсионной системы

При реформировании пенсионной системы нужно быть очень аккуратными, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, рассказав также о трех основных элементах, на которых основана пенсионная система, и на которых она будет совершенствоваться. vz.ru »

2016-12-23 13:43