Результатов: 28

Подросток погиб в результате взрыва кассетного боеприпаса в Горловке

В результате взрыва неразорвавшегося кассетного боеприпаса в Горловке погиб подросток. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). life.ru »

2024-3-18 14:00

Подросток погиб в Горловке при взрыве неразорвавшегося кассетного боеприпаса

В городе Горловке в ДНР подорвался неразорвавшийся кассетный суббоеприпас, погиб несовершеннолетний, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-3-18 13:55

Проехал 100 метров и взорвался: в Белгороде погиб автомобилист от кассетного снаряда

По данным SHOT, Белгородский район атаковали кассетными боеприпасами из РСЗО. Одно из попаданий было в автомобиль, за рулем которого был мирный житель. Машина загорелась, проехала сто метров, водитель не смог выбраться, и автомобиль взорвался. kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:00

В Горловке подросток погиб от неразорвавшегося кассетного снаряда ВСУ

В Горловке, ДНР, четверо детей решили разобрать кассетные боеприпасы, которыми ВСУ весь день обстреливают город. В результате один из подростков погиб, остальные получили ранения. Об этом сообщил мэр Горловки Иван Приходько. life.ru »

2023-10-5 15:37

В Брянской области началось разминирование после кассетного обстрела ВСУ

Специалисты начали работы по разминированию после обстрела ВСУ кассетными боеприпасами в Климовском районе Брянской области nsn.fm »

2023-10-3 20:51

В российском регионе началось разминирование после кассетного обстрела ВСУ

В Климовском районе Брянской области начали работы по разминированию территорий после обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) кассетными боеприпасами. Об этом сообщил глава районной администрации Александр Исаев. lenta.ru »

2023-10-3 20:33

В ООН призвали США прекратить передачу кассетного вооружения Украине

Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс призвала Соединенные Штаты прекратить передачу кассетного вооружения Украине. Об этом стало известно из опубликованного сегодня письма, которое было направлено администрации США еще в июле этого года. tvzvezda.ru »

2023-9-20 21:21

Корпус кассетного снаряда влетел в квартиру жилого дома в Донецке

В жилом доме в Петровском районе Донецка корпус украинского кассетного снаряда пробил стену и влетел в квартиру. Хозяйка квартиры находилась в ней во время инцидента, снарядами ранило людей, которые гуляли во дворе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-2 20:45

Взрыв украинского кассетного боеприпаса убил трех человек в Донецке

ДОНЕЦК, 18 августа, ФедералПресс. В Донецке сдетонировал украинский кассетный снаряд, это привело к трем жертвам среди мирного населения. Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. fedpress.ru »

2023-8-19 21:49

Стали известны подробности гибели рабочих при взрыве кассетного боеприпаса в Донецке

Представитель Следственного комитета России сообщили «Звезде» подробности взрыва кассетного боеприпаса в Донецке, в результате которого погибли рабочие. Специалисты на месте трагедии собирают осколки для анализа и точного установления типа взорвавшегося устройства. tvzvezda.ru »

2023-8-18 16:47

Минобороны сообщило, что военкор Ростислав Журавлев погиб при разрыве кассетного суббоеприпаса

Журналист РИА Новости Ростислав Журавлев погиб в результате разрыва кассетного суббоеприпаса после удара, нанесенного украинским боевиками. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Удар по группе журналистов, которые готовили материалы об артиллерийских обстрелах ВСУ кассетными боеприпасами, был нанесен около в 12:00. tvzvezda.ru »

2023-7-22 14:30

Стало известно о найденных элементах кассетного боеприпаса в Запорожской области

Следователи Следственного комитета России нашли на месте гибели ребенка в поселке Тарасовка в Запорожской области, предположительно, поражающие элементы кассетного боеприпаса. На месте были обнаружены «оперения стабилизатора», что может указывать на использование кассетных боеприпасов. lenta.ru »

2023-7-14 01:24

В ООН заявили, что Гутерреш против применения кассетного вооружения на поле боя

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш выступает против применения на поле боя кассетных боеприпасов. С таким заявлением выступил на брифинге заместитель генсека ООН Фархан Хак. tvzvezda.ru »

2023-7-7 19:46

В ООН заявили, что Гутерриш против применения кассетного вооружения на поле боя

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выступает против применения на поле боя кассетных боеприпасов. С таким заявлением выступил на брифинге заместитель генсека ООН Фархан Хак. tvzvezda.ru »

2023-7-8 19:46

Один человек пострадал после падения кассетного боеприпаса ВСУ на пиццерию в Донецке

Пиццерия в центре Донецка попала под обстрел со стороны ВСУ. В результате, по предварительным данным, есть пострадавший, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-25 18:19

В ДНР сообщили о прилете кассетного боеприпаса с минами "Лепесток" в Донецк

В Штабе территориальной обороны республики заявили, что местные жители обнаружили множество мин, которые были сброшены при обстреле tass.ru »

2022-7-29 17:34

На месте трагедии в Евлахском районе Азербайджана найдены армянские боеприпасы кассетного типа

На территории в Евлахском районе, где накануне произошел взрыв, унесший жизнь местного жителя, найдены армянские боеприпасы кассетного типа, такое сообщение распространило Национальное агентство по разминированию Азербайджана. "Как … vestikavkaza.ru »

2022-2-3 19:47

Тайно записывавший разговоры Кучмы охранник раскрыл детали «кассетного скандала»

Бывший майор Управления госохраны президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко, тайно записывавший разговоры в его кабинете в 1998-2000 годах, раскрыл детали «кассетного скандала». Он рассказал, что однажды полдня простоял в шкафу и понял, что Кучма — «бандит с большой дороги». lenta.ru »

2020-11-30 11:28

Фрагменты кассетного реактивного снаряда из РСЗО "Смерч" нашли в селе Геранбойского района

Специалисты Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (АНАМА) нашли в Геранбое фрагменты выпущенного из РСЗО "Смерч" реактивного снаряда с кассетной головной частью, такое сообщение распространило ведомство. … vestikavkaza.ru »

2020-10-8 14:42