Экспертиза признала невменяемой мать, убившую троих детей в Екатеринбурге

2023-8-31 12:22

  Мать, убившую троих детей в Екатеринбурге, окончательно признали невменяемой. Как сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на свекровь Анастасии Петровой, вторая экспертиза, которую проводил Национальный медицинско-исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского в Москве, подтвердила выводы екатеринбургских экспертов-психиатров, проводивших экспертизу в середине лета.   Теперь прокуратора может потребовать суд применить к обвиняемой принудительные меры медицинского характера.   Напомним, трагедия произошла накануне Нового года в ЖК «Бажовский». 37-летняя Анастасия Петрова задушила поясом от халата полугодовалую дочку и сыновей 10 и 15 лет. Мужу она написала записку о том, что в детей вселились бесы и этим поступком она спасает их от попадания в ад.    

Подробнее читайте на ...

экспертиза признала невменяемой мать убившую троих детей екатеринбурге

Экспертиза признала стрелка из московского МФЦ невменяемым

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева заявила, что Сергея Глазова, устроившего стрельбу в столичном МФЦ, обследовали в институте имени Сербского. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2022-02-22 21:00

Экспертиза признала невменяемым устроившего стрельбу в МФЦ на востоке Москвы

Сергей Глазов с выводами экспертов не согласен, сообщила член ОНК города Ева Меркачева tass.ru »

2022-02-22 14:03

Экспертиза признала жестокость отца сестер Хачатурян причиной его убийства

Жестокое обращение с детьми и стрессовое расстройство стали причинами, по которым сестры Хачатурян убили своего отца. Такие выводы следуют из результатов экспертизы. Как сообщает «360» , в отношении девушек и покойного Михаила Хачатуряна провели несколько экспертиз: сексологические, психологические и психиатрические. tvzvezda.ru »

2021-08-11 15:23

Фото: nsn.fm

Экспертиза признала казанского стрелка невменяемым

Экспертиза института имени Сербского признала невменяемым Ильназа Галявиева, который убил девять человек в казанской гимназии, сообщили в ОНК nsn.fm »

2021-07-21 11:26

Фото: rosbalt.ru

Экспертиза признала невменяемым екатеринбуржца, который был застрелен бойцами СОБРа в собственной квартире

Судебно-психиатрическая экспертиза признала невменяемым екатеринбуржца Владимира Таушанкова, которого в собственной квартире застрелили бойцы СОБРа. Как... rosbalt.ru »

2020-12-21 20:09

Экспертиза признала биолога Александра Игнатенко непричастным к сбору исчезающих насекомых Шри-Ланки

Экспертиза признала биолога Александра Игнатенко непричастным к сбору исчезающих насекомых на Шри-Ланке. В заключении, которое подготовили ученые Зоологического института РАН, говорится, что из 33-х собранных видов растений и животных к редким можно отнести лишь одну бабочку, пять змей и один цветок. tvzvezda.ru »

2020-08-05 00:01

Экспертиза признала ученого Игнатенко непричастным к сбору исчезающих насекомых Шри-Ланки

В документе указано, что из всех собранных, по версии ланкийских правоохранителей, россиянами 33 видов растений и животных к редким можно отнести лишь одну бабочку, пять рептилий и одно растение tass.ru »

2020-08-04 11:47

Экспертиза признала вменяемым жителя Рязанской области, застрелившего пять человек

Мужчина открыл огонь по компании молодых людей, громко разговаривавших под окнами его квартиры tass.ru »

2020-07-23 13:22

Фото: gordonua.com

Экспертиза признала Ефремова вменяемым – СМИ

Необходимости в более глубоком обследовании российского актера Михаила Ефремова, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погиб один человек, нет, заявил источник "Интерфакса". gordonua.com »

2020-06-20 13:19

Экспертиза признала вменяемым Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП

Психиатрическая экспертиза признала вменяемым актера Михаила Ефремова, обвиняемого в смертельном ДТП. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах РИА Новости. «Он действительно проходил психолого-психиатрическую экспертизу. tvzvezda.ru »

2020-06-20 12:25

Экспертиза в третий раз признала обвиняемую в получении взятки экс-главу Избиркома Коми Елену Шабаршину вменяемой

Защита посчитала, что экспертиза была проведена зря:

- Третья экспертиза не разрешила противоречия первой и второй, - прокомментировала «7x7» адвока… 7x7-journal.ru »

2019-07-23 12:02

Фото: svoboda.org

Экспертиза признала слово "мусор" неоскорбительным для полиции

При этом в другом слове, якобы произнесённом активистом Станиславом Мельниченко в адрес сотрудника полиции, обнаружены "признаки неприличной формы выражения" svoboda.org »

2019-06-17 19:46

Экспертиза признала Пола Уилана вменяемым

Адвокат Владимир Жеребенков также сообщил, что следствие по делу обвиняемого в шпионаже американца продлено до 28 мая tass.ru »

2019-02-22 12:05

Экспертиза признала пригодным для проживания взорвавшийся дом в Шахтах

Глава администрации города Шахты Ростовской области Андрей Ковалев сообщил, что в результате обследования дома, где произошел взрыв газа, при помощи мобильного аппаратно-программного комплекса "Стрела-П", специалисты пришли к выводу, что он пригоден для проживания social.mk.ru »

2019-01-16 11:46

Фото: rosbalt.ru

Экспертиза признала вменяемым вандала, испортившего картину Репина в Третьяковке

Эксперты признали вменяемым вандала Игоря Подпорина, повредившего картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» в Третьяковской галерее.... rosbalt.ru »

2018-11-23 16:35