Экспертов ООН беспокоит судьба "Свидетелей Иеговы" в России

2017-4-4 18:48

Три специальных докладчика Совета ООН по правам человека выразили "глубокую обеспокоенность" предпринятыми в РФ шагами, касающимися возможного признания "Управленческого центра свидетелей Иеговы в России" экстремистской организацией и введения запрета на ее деятельность.

Подробнее читайте на ...

экспертов оон беспокоит судьба свидетелей иеговы россии

Принятие резолюции Совбеза ООН по Алеппо надо отложить до встречи экспертов РФ и США

Россия не поддерживает идею рассмотрения 5 декабря в Совете Безопасности ООН резолюции о прекращении боевых действий в Алеппо и считает, что голосование необходимо отложить до завершения консультаций российских и американских экспертов, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. utro.ru »

2016-12-05 22:04

Фото: vz.ru

Госдеп отверг доклад экспертов об инсценировке удара по гумконвою ООН в Сирии

Госдепартамент США отверг без рассмотрения новый доклад независимых экспертов при Международной группе поддержки Сирии (МГПС), согласно которому атака, совершенная 19 сентября на гуманитарный конвой близ Алеппо, была хорошо подготовленной инсценировкой. vz.ru »

2016-10-06 09:17

МИД призвал Украину выполнить рекомендации ООН по соблюдению прав человека

Москва призывает Киев со всей ответственностью подойти к выполнению рекомендаций ООН, говорится в заявлении МИД о 15-ом докладе наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине за период с 16 мая по 15 августа 2016 г. vz.ru »

2016-09-20 18:36

Фото: vesti.ru

Киев не допустил экспертов ООН в ряд районов Украины

Киев отказался допустить экспертов ООН по предотвращению пыток в ряд районов страны. По данным экспертов, Служба безопасности Украины может удерживать в этих местах людей. Эксперты Подкомитета ООН по предотвращению пыток вынуждены были после этого прервать свой визит на Украину. vesti.ru »

2016-05-25 19:35

Фото: ntv.ru

МИД РФ рассчитывает, что визит экспертов ООН на Украину улучшит ситуацию с пытками в тюрьмах

Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов сообщил, что ситуация с заключенными на Украине остается сложной. ntv.ru »

2016-05-20 02:41