Эпидемиолог объяснил "скачки" заболеваемости коронавирусом в РФ

Эпидемиолог объяснил скачки заболеваемости коронавирусом в РФ
фото показано с : social.mk.ru

2022-2-15 02:38

Как сообщает радио Sputnik, академик РАН, эпидемиолог Вадим Покровский в беседе с журналистами объяснил, по каким причинам статистика заболеваемости коронавирусом в России демонстрирует скачкообразную динамику

Подробнее читайте на ...

эпидемиолог объяснил скачки заболеваемости коронавирусом

Эпидемиолог объяснил вспышки кори в России: виноваты мамочки-антиваксеры

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. 90 % заболевших российских детей не были привиты в младенчестве. Отказы мамочек от вакцинации детей в прошлом сегодня сказывается сторицей. Именно из-за этого социального фактора люди стали чаще заболевать корью, считает главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава РФ в УрФО Александр Марченко. fedpress.ru »

2024-02-03 07:00

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог объяснил посещение школ детьми с положительным ПЦР-тестом

Выписка детей с больничного в школу при положительном ПЦР-тесте на коронавирус не представляет угрозы, если у переболевшего отсутствуют симптомы. Так это объяснил онкоэпидемиолог, руководитель Института междисциплинарных медицинских исследований Европейского университета Антон Барчук. lenta.ru »

2022-02-09 14:06

Эпидемиолог объяснил, стоит ли ждать новую пандемию

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Белгородской области Андрей Башкирев уверен, что человечество может столкнуться с новыми пандемиями. Его слова передают СМИ. fedpress.ru »

2022-01-06 08:13

Фото: social.mk.ru

Эпидемиолог объяснил, как избежать тяжелого течения коронавируса

Замдиректора по научной работе Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков в беседе с журналистами озвучил самый эффективный инструмент снижения числа случаев с тяжелым течением коронавируса и летальным исходом social.mk.ru »

2021-12-10 00:14

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог объяснил возникновение 32 мутаций у нового штамма

С течением времени штаммы коронавируса приобретают все больше и больше мутаций, поскольку вирус стремится стать более заразным, обходить иммунную систему и размножаться в течение более длительного времени, сказал профессор эпидемиологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско (США) Джордж Резерфорд. lenta.ru »

2021-11-26 22:12

Эпидемиолог объяснил, когда будет виден эффект от режима нерабочих дней

По его мнению, успешность ограничительных мер можно будет оценить по числу выявленных случаев заражения ковидом за сутки и количеству госпитализаций. life.ru »

2021-11-07 08:44

Фото: versia.ru

Эпидемиолог объяснил отсутствие антител к коронавирусу после прививки

Замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал причину, по которой у человека могут не сформироваться антитела после прививки от коронавируса. versia.ru »

2021-10-21 15:17

Эпидемиолог объяснил осенним снижением иммунитета рост смертности от ковида

Кроме того, заметил медик, у населения пропала настороженность в отношении вируса, люди либо неправильно носят маски, либо и вовсе отказываются от них. life.ru »

2021-10-01 16:40

Эпидемиолог объяснил, почему россияне стали чаще болеть COVID-19

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Врач-эпидемиолог Эдуард Шунков назвал возможные причины роста числа заболевших коронавирусом. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-10-01 14:38

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог объяснил вред кондиционеров при коронавирусной инфекции

Использование кондиционера в помещении, где находится зараженный коронавирусом, грозит передачей инфекции всем присутствующим. Такое мнение высказал врач-эпидемиолог Эдуард Шунков. По его словам, кондиционеры и вентиляторы способствуют перемещению вирусных частиц. lenta.ru »

2021-08-25 17:24

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог объяснил рост заражений «дельта»-вариантом COVID-19 среди детей

«Дельта»-вариант коронавируса более заразен для взрослых, которые, в свою очередь, передают вирус детям, что приводит к росту заражений среди детей, объяснил профессор эпидемиологии Калифорнийского университета в Сан-Франциско Джордж Резерфорд. lenta.ru »

2021-08-11 07:15

Фото: vz.ru

Эпидемиолог объяснил, как россиянин заразил коронавирусом 1,5 тыс. человек

Один человек мог передать коронавирус 1,5 человек из-за особенности иммунной системы суперраспространителя, заявил врач-эпидемиолог Эдуард Шунков. «Организм такого заболевшего создает благоприятные условия для более быстрой репликации вирусных частиц и большего выброса их во внешнюю среду», приводит слова Шункова канал «360». vz.ru »

2021-08-07 15:39

Фото: lenta.ru

Эпидемиолог объяснил невозможность доказать создание коронавируса в лаборатории

Доказать или опровергнуть искусственное происхождение коронавируса в лаборатории невозможно. Такое мнение высказал член-корреспондент РАН Александр Горелов. Также он добавил, что можно конструировать биологическое оружие из бактерий, но с вирусами пока это сделать невозможно. lenta.ru »

2021-07-09 18:45

Фото: vz.ru

Эпидемиолог объяснил, что делать в случае отсутствия антител после прививки от коронавируса

В случае отсутствия антител после двух введений вакцины рекомендуется повторная вакцинация другим препаратом через полгода, заявил эпидемиолог Роспотребнадзора, заместитель директора по научной работе ФБУН Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Александр Горелов. vz.ru »

2021-07-09 15:55

Эпидемиолог объяснил ажиотаж вокруг вакцины "Ковивак" в России

По словам профессора Яковлева, этот препарат создан на основе инактивированного вируса и имеет аналог в Китае под названием "Синавак", который сейчас зарегистрирован в ЕС. life.ru »

2021-06-25 15:16

Эпидемиолог объяснил необходимость соблюдения масочного режима

На данном этапе пандемии отменять масочный режим пока рано, поскольку даже вакцинированные от коронавируса люди могут быть источником инфекции. Об этом заявил главный внештатный специалист-эпидемиолог Министерства здравоохранения России Николай Брико. tvzvezda.ru »

2021-03-01 16:04