Это другое! В Эстонии хотят запретить россиянам иметь оружие

Это другое! В Эстонии хотят запретить россиянам иметь оружие
фото показано с : aif.ru

2022-7-19 12:26

В Эстонии гражданам России и Белоруссии, проживающим в республике, могут запретить владеть оружием.

Новая правительственная коалиция Эстонии выступила с предложением, согласно которому гражданам России и Белоруссии, проживающим в республике, могут запретить владеть оружием, в том числе охотничьим. Кандидат на пост главы эстонского Министерства внутренних дел Лаури Ляэнеметс отметил, что соответствующий закон в стране может быть принят уже в 2022 году.«Это вопрос, напрямую связанный с госбезопасностью. Однако касается он не только граждан тех стран, которые, скажем так, не слишком дружественно относятся к Эстонии», — пояснил кандидат на пост министра внутренних дел Лаури Ляэнеметс (Социал-демократическая партия Эстонии).В документах коалиционного соглашения говорится, что разрешения на оружие граждан Российской Федерации и Беларуси будут признаны недействительными, а их дальнейшая выдача будет прекращена.При этом Ляэнеметс подчеркнул, что оружие могут изъять в том числе у эстонцев, если они не согласны с политикой страны. «Полиции необходимо осуществить более масштабную проверку. Ведь, я уверен, среди нас есть и эстонские граждане, недружественно настроенные в отношении Эстонии и Украины. Чьи мысли и идеи в условиях обостренной ситуации могут представлять угрозы. Ими тоже стоит заняться», — сказал Лаури Ляэнеметс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин осудил планы Эстонии запретить оружие для граждан РФ и Белоруссии. «Никто из глав европейских государств, Европарламент, ПАСЕ, ОБСЕ не возмутились, не осудили эстонские власти за человеконенавистническую позицию», — написал Володин в телеграм-канале.Он подчеркнул, что двойные стандарты Европы в сфере прав человека наблюдаются десятилетиями. «Теперь новый уровень деградации европейской политики: ненависть к собственным гражданам — инакомыслящим», — констатировал спикер Госдумы. В начале марта Союз владельцев оружия Эстонии предложил изменить закон об оружии таким образом, чтобы огнестрельным оружием и боеприпасами могли владеть только граждане Эстонии, стран-членов Европейского Союза и НАТО. По оценке союза, следует незамедлительно приостановить выдачу разрешений на оружие иностранцам, проживающим в Эстонии или имеющим право на проживание, имеющим гражданство Российской Федерации и союзных государств. По словам портала Err.ee, разрешение на оружие имеет 621 гражданин России, проживающий в Эстонии. «В то же время может случиться так, что часть этого оружия будет передана в пользование департаменту полиции и погранохраны. Или некоторые будут уничтожены. Но все это решает комиссия», — сказала лейтенант полиции отдела развития Департамента полиции и погранохраны Рита Проозальт.

Подробнее читайте на ...

эстонии оружие полиции ляэнеметс запретить владеть оружием лаури

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии хотят отобрать у россиян лицензии на оружие

В Эстонии новая правительственная коалиция, в которую входят Партия реформ, «Отечество» и Социал-демократическая партия, подписала договор, в котором предложила... rosbalt.ru »

2022-07-15 20:48

Фото: gordonua.com

Премьер-министр Эстонии Каллас призвала Германию предоставить Украине оружие

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас 30 января в интервью Bild призвала Германию на фоне угрозы российского вторжения предоставить Украине вооружение. gordonua.com »

2022-02-01 20:01

СМИ: ФРГ запретила Эстонии передавать немецкое оружие на Украину

По сведениям СМИ, немецкие власти приняли решение запретить экспорт вооружения производства ФРГ на Украину. В связи с этим Германия якобы заблокировала поставки своей артиллерии через Эстонию. Как указывает пресса, прямые поставки немецких вооружений или их поставки через другие страны будто бы разрешили производить только с согласия Берлина, которое Таллин не получил. tvzvezda.ru »

2022-01-22 04:54

Фото: lenta.ru

Германия запретила Эстонии передавать немецкое оружие на Украину

Германия заблокировала передачу артиллерии немецкого производства из Эстонии на Украину. Согласно статье издания The Wall Street Journal, в отличие от США, Великобритании, Польши и других союзников Берлин принял решение запретить экспорт смертоносного оружия напрямую на Украину. lenta.ru »

2022-01-22 04:19

В Эстонии активисты предложили разместить в стране ядерное оружие

В Эстонии группа активистов "Нейтральная Эстония" предложила инициативу, цель которой — прекратить конфликт с Россией путём размещения ядерного оружия на территории страны. Об этом сообщает портал "Sputnik Эстония". life.ru »

2018-09-12 21:53