ФАС возбудила дела против HP и Lenovo - Их в нарушении закона о защите конкуренции

ФАС возбудила дела против HP и Lenovo - Их в нарушении закона о защите конкуренции
фото показано с : abnews.ru

2017-5-23 19:25

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дела в отношении российских «дочек» Lenovo и Hewlett-Packard (HP) — ООО «ЭйчПи Инк» и ООО «Леново (Восточная Европа/Азия)». Об этом в антимонопольной службе заявили во вторник.

Сообщается, что компании подозревают в нарушении закона о защите конкуренции. Это выразилось в выразившемся в предоставлении заведомо недостоверных сведений по требованию ФАС. Компаниям могут выписать штрафы в размере до 500 тыс. рублей. Так, в Lenovo сообщили, что компания не располагает письмами, которые запросила антимонопольная служба. HP также сообщила об отсутствии писем. Позднее ФАС в ходе внеплановой выездной проверки обнаружила запрашиваемую электронную переписку. Напомним, в ноябре прошлого года ФАС возбудила дело в отношении поставщиков компьютерной техники, участвовавших в аукционах на поставку для Федерального центра информатизации (ФЦИ) при ЦИК системных блоков для комплексов средств автоматизации региональных фрагментов ГАС «Выборы». Га аукционе были предложены системные блоки HP и Lenovo.  .

Подробнее читайте на ...

фас lenovo возбудила

Фото: pronedra.ru

ФАС: Lenovo и HP участвовали в сговоре поставщиков для ГАС "Выборы"

Российские представительства производителей электроники HP и Lenovo принимали участие в координации работы преступного картеля поставщиков оборудования для ГАС "Выборы", уверены в ФАС. pronedra.ru »

2016-11-24 21:56

Фото: lenta.ru

ФАС заподозрила Lenovo и HP в руководстве картельным сговором

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заподозрила компании Lenovo и Hewlett-Packard в координировании сговора поставщиков оборудования для системы ГАС «Выборы». По словам начальника управления ФАС по борьбе с картелями Андрея Тенишева, это является одной из рабочих версий для расследования. lenta.ru »

2016-11-24 18:41

ФАС подозревает Lenovo и HP в координировании поставщиков техники для ГАС «Выборы»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) подозревает российские представительства Lenovo и HP в координации картельного сговора поставщиков оборудования для системы ГАС «Выборы», передает ТАСС со ссылкой на заявление начальника управления по борьбе с картелями ФАС Андрея Тенишева. vedomosti.ru »

2016-11-24 18:22

Фото: lenta.ru

В Lenovo пожаловались на необщительность ФАС

В Lenovo заявили, что считают странной ситуацию, когда Федеральная антимонопольная служба не запрашивает у компании нужную информацию, а предпочитает действовать через СМИ. Об этом сказал вице-президент Lenovo Глеб Мишин. lenta.ru »

2016-11-17 17:59

Фото: pronedra.ru

ФАС начала проверку Lenovo по делу о поставках техники для госнужд

Федеральная антимонопольная служба начала проверку Lenovo в рамках расследования крупного сговора в ходе торгов по поставкам компьютерной техники госзаказчикам. pronedra.ru »

2016-11-17 16:45

Фото: lenta.ru

ФАС заподозрила Lenovo в картельном сговоре

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку производителя электроники Lenovo в связи с антикартельным расследованием в отношении госзакупок компьютеров. Проверки проводятся в столичном офисе компании, но ее сотрудники препятствуют расследованию, сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2016-11-17 16:43

Фото: nsn.fm

Lenovo не знает причину обыска в офисе компании

Пресс-секретарь Lenovo Марат Ракаев рассказал НСН, с чем связаны проверки в офисе компании (слушайте аудио). «В офис Lenovo пришла проверка ФАС, ее целью и задачей является проверка поступившей в ведомство информации. nsn.fm »

2016-11-17 16:32

Фото: tvzvezda.ru

ФАС проводит проверку в московском офисе Lenovo

В московском офисе компании Lenovo проходит проверка, инициированная Федеральной антимонопольной службой (ФАС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство. Начальник управления ведомства по борьбе с картелями Андрей Тенишев подчеркнул, что проверка проходит по подозрению в участии в крупном картеле на торгах по поставкам техники для госнужд. tvzvezda.ru »

2016-11-17 16:30

ФАС начала проверку в отношении Lenovo

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России приступили к проведению проверок в столичном офисе компании Lenovo в связи с антикартельным расследованием в отношении поставок компьютерной техники для государственных нужд. news.yandex.ru »

2016-11-17 16:28

ФАС пришла с проверкой в московский офис Lenovo

ФАС РФ (Федеральная антимонопольная служба) в московском офисе Lenovo проводит проверку. Информация об этом поступила от начальника управления ведомства по борьбе с картелями Андрея Тенишева. Он рассказал, что происходящее связано с «большим антикартельным расследованием о поставках компьютерной техники для государственных нужд».

Тенишев уточнил, что никого из сотрудников компании не задержали, никто не подвергается допросам. «Просто пришли люди из ФАС в рамках проверки поступившего заявления», - сообщил РБК представитель российского офиса Lenovo. О том, кто написал заявление, а также его содержание, ничего не сообщается.

kapital-rus.ru »

2016-11-17 16:11

ФАС решила проверить деятельность Lenovo - Но в компании воспротивились проверке, заявили антимонопольщики

Федеральная антимонопольная служба России решила провести проверку деятельности компании Lenovo. Проверка проходит в четверг. В ФАС заявили, что это связано с подозрением в поставках компьютерной техники для госнужд. abnews.ru »

2016-11-17 15:50

В московском офисе Lenovo ФАС проводит проверку

Федеральная антимонопольная служба проводит проверку в московском офисе Lenovo в связи с антикартельным расследованием в отношении госзакупок компьютеров. По словам начальника управления ФАС по борьбе с картелями, сотрудники Lenovo мешают проведению проверки. vesti.ru »

2016-11-17 15:37

ФАС: Lenovo препятствует проведению проверки в московском офисе компании

Компания Lenovo препятствует проведению проверки, которую Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проводит в московском офисе компании, сообщил начальник управления ведомства по борьбе с картелями Андрей Тенишев. vz.ru »

2016-11-17 15:36

Фото: grani.ru

ФАС проводит проверку в московском офисе Lenovo

ФАС проводит проверку в московском офисе Lenovo. Она связана с масштабным антикартельным расследованием о поставках компьютерной техники для государственных нужд. В ведомстве сообщили, что в связи с эти делом будут проверены и другие "известные и большие" иностранные и российские компании. grani.ru »

2016-11-17 15:36

ФАС проверяет московский офис Lenovo, жалуется на сопротивление

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проводит проверку в московском офисе Lenovo в связи с антикартельным расследованием. Об этом ТАСС сообщил начальник управления ведомства по борьбе с картелями Андрей Тенишев. vedomosti.ru »

2016-11-17 15:32

ФАС проводит проверку в офисе Lenovo в Москве

Федеральная антимонопольная служба России проводит проверку в столичном офисе компании Lenovo. Начальник управления ведомства по борьбе с картелями Андрей Тенишев сообщил, что проверка проводится в связи с большим антикартельным расследованием о поставках компьютерной техники для государственных нужд. utro.ru »

2016-11-17 15:16