ФАС возбудила дело против «Росбанка» за рекламу «приятной» кредитной карты

ФАС возбудила дело против «Росбанка» за рекламу «приятной» кредитной карты
фото показано с : aif.ru

2024-2-13 16:15

Банк обещал своим клиентам «покупки и никаких процентов».

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ПАО «Росбанк» по признакам нарушения рекламного законодательства. В рекламе своей кредитной карты в Telegram-канале банк указывал привлекательную для потребителей информацию, которая на деле не соответствовала действительности.В частности, в рекламе были некорректные сведения о льготном периоде по карте. Банк обещал своим клиентам «приятные покупки и никаких процентов», а также «120 дней по кредитке на покупки и наличные». Однако условия пользования кредитной картой содержали ограничения суммы для бесплатных покупок и переводов, рассказали aif.ru в пресс-службе ФАС.В результате потребители получали неполную информацию о всех условиях по переводам и платежам. ФАС возбудила дело по признакам нарушения пункта 2 части 3 статьи 5 Федерального закона «О рекламе». В случае установления нарушения банк будет привлечен к административной ответственности, отметили в пресс-службе.

Подробнее читайте на ...

банк фас кредитной покупки рекламе нарушения возбудила

Фото: vz.ru

ФАС оштрафовала Почта банк на 500 тыс. рублей за нарушение закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала Почта банк на 500 тыс. рублей за нарушение рекламного законодательства. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, условия для получения пониженной процентной ставки по кредиту указывались мелким шрифтом, что вводило потребителей в заблуждение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-06 10:50

ФАС оштрафовала банк "Открытие" из-за ненадлежащей рекламы

Антимонопольная служба отмечает, что "привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по кредиту в размере 8,9%" демонстрировалась крупным шрифтом tass.ru »

2023-05-18 11:27

Фото: znak.com

ФАС проверит, как мэрия Сургута выбирала банк для оплаты родителями школьных обедов

Управление ФАС по ХМАО начало проверку информации об огромных очередях в одном из отделений банков Открытие при оплате школьного питания znak.com »

2019-09-06 15:16

Фото: russian.rt.com

ФАС и Банк России рекомендовали банкам не указывать в рекламе информацию о госучастии

Федеральная антимонопольная служба и Банк России подготовили письмо для финансовых организаций, в котором рекомендовали не указывать в рекламе сведения о госучастии. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт ФАС. Читать далее russian.rt.com »

2018-08-27 16:03

Фото: rosbalt.ru

ФАС уличила Московский кредитный банк в нарушении закона

Московское УФАС России признало Московский кредитный банк нарушившим Закон о рекламе. Об этом сообщили в пресс-службе федерального антимонопольного... rosbalt.ru »

2018-07-10 15:36

Фото: rosbalt.ru

ФАС признала «Тинькофф банк» нарушителем закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала «Тинькофф банк» нарушившим закон за рекламу процента на остаток по счету и повышенного... rosbalt.ru »

2018-04-06 17:14

Фото: vedomosti.ru

ФАС разрешила «Онэксиму» купить банк МФК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила ходатайство группы «Онэксим» Михаила Прохорова о приобретении 100% банка «Международный финансовый клуб» (МФК), решение опубликовано на сайте ФАС. vedomosti.ru »

2018-03-23 10:37

Фото: vedomosti.ru

ФАС обвинила «Тинькофф банк» в нарушении закона о рекламе

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило в отношении «Тинькофф банка» дело по признакам нарушения закона о рекламе из-за размещенных в столице биллбордов с рекламой карты с кэшбеком, говорится в сообщении ФАС. vedomosti.ru »

2018-02-05 14:47

ФАС разрешила присоединить «Юниаструм банк» к «Восточному»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство о присоединении московского «Юниаструм банка» к благовещенскому банку «Восточный», сообщает «Интерфакс». В результате Boc Russia (Holdings) Limited Артема Аветисяна, контролирующая «Юниаструм банк», получит право распоряжаться 40,01% голосующих акций банка «Восточный». vedomosti.ru »

2016-08-02 13:10

ФАС оштрафовала «Тинькофф банк» за недобросовестную конкуренцию на рынке вкладов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала АО «Тинькофф банк» и его должностное лицо на 300 000 и 12 000 руб. соответственно за недобросовестную конкуренцию на рынке вкладов (административное правонарушение, предусмотренное ч. vedomosti.ru »

2016-03-15 17:41