ФАС завела дело в отношении губернатора Самарской области и сотрудников "Газпрома"

ФАС завела дело в отношении губернатора Самарской области и сотрудников Газпрома
фото показано с : grani.ru

2017-1-18 10:42

ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении главы Самарской области Николая Меркушкина, группы сотрудников "Газпрома" и областного министерства энергетики и ЖКХ. Их подозревают в нарушении закона о конкуренции на рынке транспортировки газа в регионе.

Действия властей региона и "Газпрома" могут привести к уходу с рынка "Средневолжской газовой компании", считают в ФАС. .

Подробнее читайте на ...

фас завела отношении губернатора самарской области сотрудников газпрома

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства. life.ru »

2024-03-12 10:24

ФАС завела дело на авиакомпанию S7 из-за цен на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завела дело в отношении авиакомпании S7 ("Сибирь") из-за продажи билетов на один и тот же рейс и класс по разным ценам без обоснований. Перевозчику грозит штраф, говорится в пресс-релизе в telegram-канале ведомства. life.ru »

2024-03-12 10:24

Фото: nsn.fm

ФАС завела дела против «дочек» ЛУКОЙЛА из-за завышения цен на АЗС

Федеральная антимонопольная служба инициировала возбуждение дел в отношении дочерних компаний «ЛУКОЙЛА» в российских регионах из-за необоснованных наценок на бензин на автозаправочных станциях nsn.fm »

2023-12-27 11:00

Фото: vz.ru

ФАС завела дело против Сбербанка из-за скидки на ипотеку при заключении страховой услуги

Дело заведено в отношении Сбербанка и его страховой компании Сбербанк страхование жизни по признакам заключения антиконкурентного соглашения, заявили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Граждане сообщили в службу о навязывании пакета услуг «Домклик плюс», в который входят услуги страхования, пакет предоставляет скидку на процентную ставку по ипотеке с ПАО «Сбербанк», указали в ФАС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-05 12:52

ФАС завела дела о завышении цен на заправках в нескольких регионах

Заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Виталий Королёв сообщил журналистам о возбуждении уголовных дел по фактам завышения цен на заправках в нескольких регионах страны. По его словам, речь идёт о Ростовской области, Дагестане и Краснодарском крае. life.ru »

2023-10-11 18:16

Фото: rosbalt.ru

ФАС завела дело о рекламе на платформе электронных школьных дневников

УФАС по Нижегородской области возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО «Дневник.ру», которое регулирует всероссийскую... rosbalt.ru »

2021-10-20 14:48

Фото: rosbalt.ru

ФАС завела дело на Моргенштерна и «Альфа-банк» из-за «Клипа за 10 лямов»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) увидела нарушения в «Клипе за 10 лямов» — видеоролика с участием известного рэпера Моргенштерна, который... rosbalt.ru »

2021-02-25 16:44

Фото: nsn.fm

ФАС завела дело против Tele2 из-за повышения тарифов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении ООО «Т2 Мобайл» (подконтрольно «Ростелекому», оказывает услуги мобильной связи под брендом Tele2) дело из-за повышения тарифов с января в среднем на 13% nsn.fm »

2021-02-11 10:51

Фото: versia.ru

ФАС завела дело против Ростуризма из-за распределения грантов

Грантовая поддержка туризма в размере 1,2 млрд рублей должна была стать чередой новых возможностей для отечественной туротрасли, а в итоге превратилась в скандальное разбирательство на тему «как делили миллиард». Которым и заинтересовалась ФАС. versia.ru »

2021-02-04 16:55

Фото: vestikavkaza.ru

ФАС завела дело против симферопольского нефтетрейдера

Крымское управление ФАС России возбудило дело в отношении ООО "Фирма "ТЭС" (Симферополь). Крупный крымский нефтетрейдер подозревается в нарушении антимонопольного законодательства из-за цен на топливо. "Сеть АЗС … vestikavkaza.ru »

2020-07-15 11:56

ФАС завела дело о картеле по факту подорожания хлоргексидина в восемь раз

Ростовское Управление ФАС обнаружило признаки картеля при проверке цен на хлоргексидин, который был произведен ООО «Рускерн». Об этом сообщает пресс-служба территориального надзорного органа. Поводом для проверки стали многочисленные жалобы граждан. tvzvezda.ru »

2020-05-23 19:20

ФАС завела дела против четырех банков из-за рассылки спама

Московское управление ФАС завело дела о нарушении закона о рекламе против банка «Хоум кредит», Альфа-банка, Райффайзенбанка и Ситибанка. Антимонопольная служба считает, что они рассылали москвичам по e-mail и sms предложения по ипотеке, кредитованию и картам без их согласия. news.mail.ru »

2019-11-06 17:58