Финляндия решила закрыть все КПП на границе с Россией

2023-11-28 17:10

Правительство Финляндии приняло решение до 13 декабря закрыть все пункты пропуска на границе с Россией для беженцев. Об этом сообщает агентство Reuters.

Подробнее читайте на ...

финляндия решила закрыть кпп границе россией

Фото: lenta.ru

Финляндия решила продлить закрытие границы с Россией до апреля

Финляндия решила продлить закрытие границы с Россией до 14 апреля. Предыдущее ограничение действовало до 11 февраля, оно будет продлено. По мнению местных властей, такая мера обоснована тем, что Россия якобы направляет просителей убежища к границе для оказания давления на Финляндию. lenta.ru »

2024-02-08 14:38

Финляндия решила запретить россиянам приобретать недвижимость в стране

Министр обороны Финляндии Антти Хакканен заявил, что собрал рабочую группу для оценки полного запрета на приобретение недвижимости россиянами, сообщает финский телеканал MTV Uutiset.

ridus.ru »

2024-01-27 01:20

Финляндия решила помогать Киеву, несмотря на забастовки

Гендиректор компании-производителя финской оборонной продукции Nammo Lapua Oy Раймо Хеласмяки заявил, что забастовки профсоюзов не повлияют на поставки военной помощи Украине, сообщает «Лента.Ру». ridus.ru »

2024-01-20 01:06

Фото: lenta.ru

Финляндия решила продлить закрытие границы с Россией

Правительство Финляндии решило продлить закрытие границы с Россией до 11 февраля. Уточняется, что такое решение было принято 11 января на общем заседании Госсовета. «Национальная безопасность остается критически важным вопросом для Финляндии», — пояснила глава МВД страны Мари Рантанен. lenta.ru »

2024-01-11 17:16

Фото: lenta.ru

Финляндия решила запретить импорт СПГ из России

Финляндия решила запретить импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в этом году, запрет вступит в силу с начала 2025 года. Об этом сообщил газете министр охраны окружающей среды и климата Финляндии Кай Мюккянен. lenta.ru »

2024-01-05 12:11

Фото: lenta.ru

Финляндия решила закрыть КПП на границе с Россией спустя сутки после открытия

Финляндия вновь закроет все КПП на границе с Россией спустя сутки после открытия. О таком решении правительства сообщила министр внутренних дел Мари Рантанен. Оно должно вступить в силу после заседания правительства — в 18:15 (19:15 по мск) 14 декабря. lenta.ru »

2023-12-14 18:39

Фото: vz.ru

Финляндия решила закрыть еще три КПП на границе с Россией

Финское руководство приняло решение о временном закрытии трех контрольно-пропускных пунктов на российской границе, сообщили в пограничной охране Финляндии. На время перестанут работать КПП «Вартиус», «Салла» и «Куусамо» на северо-востоке Финляндии, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-24 00:38

Фото: lenta.ru

Финляндия решила оставить один пропускной пункт на границе с Россией

Кабинет министров Финляндии решил закрыть все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме одного. Правительство одобрило закрытие всех погранпереходов за исключением Райа-Йоосеппи (с российской стороны — Лотта, Мурманская область). Это самый северный пункт пересечения границы. lenta.ru »

2023-11-22 18:43

Фото: rosbalt.ru

Финляндия решила не закрывать оставшиеся КПП на границе с Россией

Финляндия не будет закрывать оставшиеся КПП на границе с Россией. Об этом заявил вице-канцлер юстиции страны Микко Пуумалайнен, передает портал Peterburg2... rosbalt.ru »

2023-11-22 09:56

Фото: forbes.ru

Финляндия решила упростить изъятие недвижимости у россиян

Финляндия хочет упростить процедуру изъятия недвижимости, принадлежащей россиянам, заявила глава финского Минюста. Российским собственникам стало сложнее попасть в страну, а их счета в финских банках закрыли. forbes.ru »

2023-10-10 09:09

Финляндия решила возобновить с 1 сентября прием заявлений на визы в Петербурге

Финляндия возобновит с 1 сентября прием заявлений на визы в Санкт-Петербурге и северо-западе России через визовые центры VFS Global, сообщил финский МИД. В сообщении МИД Финляндии отмечается, что с 1 сентября посольство в Москве будет выполнять обязанности по консульским и въездным вопросам, ранее решавшимся в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2023-08-29 18:37

Фото: versia.ru

Финляндия решила ограничить доступ к медицине для нелегальных мигрантов

Лица, которые нелегально находятся на территории Финляндии, столкнутся с проблемами в доступе к медицинским услугам. Это касается в первую очередь ситуаций неэкстренного характера – например, медосмотров, прививок и родов. versia.ru »

2023-08-05 11:39

Фото: lenta.ru

Финляндия решила ужесточить ограничения на въезд для россиян

Власти Финляндии приняли решение ужесточить въезд в страну для россиян, нововведения вступили в силу в полночь понедельника, 10 июля. Соответствующая информация опубликована на сайте МИД страны. Уточняется, что новые правила коснутся российских бизнесменов, абитуриентов и владельцев недвижимости. lenta.ru »

2023-07-10 01:08

Фото: vz.ru

Финляндия решила ужесточить въезд российским абитуриентам и бизнесменам

Финляндия ужесточит с 10 июля въезд российским бизнесменам, абитуриентам и владельцам недвижимости, сообщили в МИД страны. Так, с 10 июля бизнесменам будет разрешено въезжать только в Финляндию, то есть транзит в другие страны будет запрещен, владельцы недвижимости должны будут обосновать пограничнику причины своего личного присутствия, абитуриентам будет разрешено участвовать только в программах, ведущих к получению стипендии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-06 17:54