Генассамблея ООН одобрила резолюцию РФ по борьбе с героизацией нацизма

2021-12-17 05:57

Генассамблея ООН приняла резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма. Документ поддержали 130 стран, 49 воздержались. Против проголосовали только два государства – США и Украина.

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию России по борьбе с героизацией нацизма.

За документ проголосовали 130 стран. Против выступили только две – США и Украина. 49 стран, в числе которых Великобритания, Грузия, Молдавия, а также ряд стран ЕС, решили воздержаться. При том что в резолюции подчеркивается недопустимость героизации тех, кто причастен к преступлениям нацизма. В том числе – и обеление бывших эсэсовцев.

Россия ежегодно на протяжении последних лет инициирует принятие такой резолюции Генассамблее ООН, и каждый раз США с Украиной голосуют против.

Подробнее читайте на ...

нацизма оон стран против героизацией сша резолюцию борьбе

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма и неонацизмом. В поддержку документа выступили 130 государств, еще 49 воздержались, а две страны проголосовали «против», это были США И Украина. tvzvezda.ru »

2021-12-17 00:38

Фото: lenta.ru

Украина и США выступили в ООН против борьбы с героизацией нацизма

16 декабря в ходе пленарного заседания Генеральная ассамблея ООН одобрила российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. За принятие документа проголосовали 130 государств. Ряд западных делегаций воздержался при голосовании. Против выступили две страны — США и Украина. lenta.ru »

2021-12-17 00:26

Фото: aif.ru

МИД: резолюция о борьбе с неонацизмом даст странам сигнал для принятия мер

В российском внешнеполитическом ведомстве выразили сожаление, что против принятия ГА ООН этого документа проголосовали США и Украина. aif.ru »

2021-11-13 18:16

Фото: vz.ru

США и Украина отвергли резолюцию ГА ООН против героизации нацизма

Соединенные Штаты и Украина оказались единственными странами, которые выступили против принятия Генассамблеей ООН российской резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Резолюция была принята. За документ проголосовала 121 страна, 53 государства воздержались (в их число входят Германия, Франция, Бельгия, Грузия, Эстония, Литва, Латвия и другие), передает ТАСС. vz.ru »

2021-11-13 03:00

В ООН приняли российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

В ООН приняли российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Против традиционно высказались две страны – США и Украина. vesti.ru »

2020-12-17 06:30

В ООН приняли проект резолюции РФ против героизации нацизма

Генеральная ассамблея ООН приняла российский проект резолюции по борьбе с героизацией нацизма. В резолюции содержится призыв ко всем государствам «ликвидировать все формы расовой дискриминации всеми соответствующими средствами», в том числе, и законодательно. tvzvezda.ru »

2020-12-16 21:52

ГА ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН на заседании в среду приняла российский проект резолюции о борьбе с «героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». США и Украина традиционно голосовали против. oko-planet.su »

2020-12-16 21:31

Фото: vz.ru

ГА ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма

Генеральная Ассамблея ООН на заседании в среду приняла российский проект резолюции о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. vz.ru »

2020-12-16 20:33

Фото: oko-planet.su

США и Украина в ООН: Да! героизации нацизма?

Накануне комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам большинством голосов принял проект российской резолюции по борьбе с героизацией нацизма. Против проекта выступили США и Украина. oko-planet.su »

2020-11-20 13:18

Мария Захарова: героизация нацизма нашла поддержку в США и Украине

Соединенные Штаты и Украина при голосовании в ООН по российской резолюции о запрете героизации нацизма заняли традиционную позицию отрицания очевидных фактов. Как заявила в эфире телеканала "Россия 1" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, на конкретные примеры легализации символики нацистов или их идеологии американские и украинские представители отвечают непониманием. vesti.ru »

2020-11-19 21:12

Фото: gordonua.com

Украина в ООН не поддержала резолюцию России по поводу нацизма

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Российская Федерация продолжает отрицать признание актом геноцида украинского народа организацию Голодомора 1932–1933 годов и депортацию крымскотатарского народа 1944 года. gordonua.com »

2020-11-19 20:09

Фото: 5-tv.ru

Путин отметил значимость 75-летия разгрома нацизма на Генассамблее ООН

До президента РФ сегодня уже выступали лидеры Бразилии, США, Турции, Китая, Чили, ЮАР и Кубы. После Путина ожидаются обращения глав Иордании, Южной Кореи, Катара, Филиппин, Ирана и Франции. 5-tv.ru »

2020-09-22 19:14

Путин: значимость 75-летия разгрома нацизма и создание ООН невозможно переоценить

Президент России Владимир Путин заявил, что значимость 75-летия разгрома нацизма и создание ООН невозможно переоценить. В юбилей организации он назвал ее главным источником международного права. Глава государства также отметил, что прошедшие десятилетия подтвердили, что ООН достойно выполняет свою главную миссию - беречь мир. tvzvezda.ru »

2020-09-22 19:01

Фото: russian.rt.com

МИД оценил принятие ГА ООН резолюции о борьбе с героизацией нацизма

Министерство иностранных дел России выразило сожаление в связи с позицией некоторых государств, которые не поддержали принятую в Генассамблее ООН резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Об этом говорится в комментарии на сайте МИД. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-19 18:09