Генпрокуратура проверила факты жестокого обращения с животными - Известия

Генпрокуратура проверила факты жестокого обращения с животными - Известия
фото показано с : aif.ru

2021-2-5 03:53

В 2020 году прокуроры выявили 9,2 тысячи нарушений в сфере защиты животных.

Более 9,2 тысячи нарушений в сфере защиты животных выявила в прошлом году Генпрокуратура России, пишет газета Известия.Отмечается, что к административной ответственности привлечено две тысячи лиц, заведено 23 уголовных дела. Издание поясняет, что надзорное ведомство предоставило эти данные главе комитета ГД по экологии Владимиру Бурматову по итогам проверок.Первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман подчеркнул, что их результаты говорят о недостаточности принимаемых органами власти мер по охране животных и реализации закона «Об ответственном обращении с животными».В частности, в число наиболее частых преступлений вошли нарушения при размещении государственных заказов на выполнение работ по отлову животных. В ряде российских регионов выявлены игнорирование нормативов по их содержанию, а также невыполнение порядка утилизации трупов питомцев.Ранее комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку в субъектах страны на предмет соблюдения закона об ответственном обращении с животными. Бурматов подчеркнул, что в ГД поступают обращения россиян, содержащие сведения о массовых нарушениях данного закона в регионах. Напомним, закон об ответственном обращении с животными был принят в 2018 году. Их признали живыми существами, которые могут испытывать эмоции, в том числе боль и страдания.

Подробнее читайте на ...

животными животных тысячи ответственном закона обращении

Ярославские активисты запустили опрос об отношении россиян к циркам с животными

По мнению активистов, цирк должен демонстрировать шоу с участием людей, а не базироваться на страданиях дрессированных животных. На втором этапе информационной кампании 20 марта они запус… 7x7-journal.ru »

2021-03-22 13:29

Фото: vz.ru

Общество: Массовые жалобы вывели дело живодерок на новый уровень

Серия жестоких убийств кошек и щенков, заснятых на камеру двумя 17-летними жительницами Хабаровска, вызвала всплеск негодования у российской общественности. Многотысячными петициями, видеообращениями к Владимиру Путину россияне добились того, что за дело хабаровских живодерок правоохранители взялись серьезно. vz.ru »

2016-11-11 20:02

Фото: vz.ru

Общество: Массовые жалобы вывели "дело живодерок" на новый уровень

Серия жестоких убийств кошек и щенков, заснятых на камеру двумя 17-летними жительницами Хабаровска, вызвала всплеск негодования у российской общественности. Многотысячными петициями, видеообращениями к Владимиру Путину россияне добились того, что за дело хабаровских живодерок правоохранители взялись серьезно. vz.ru »

2016-11-11 20:02

Путин поддержал идею ужесточения наказания за живодерство

Президент России Владимир Путин абсолютно солидарен с теми, кто выступает против жестокого обращения с животными, законодательная инициатива, направленная на ужесточение наказания, имеет право на существование, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-07 13:56

Более 150 хабаровчан пришли на пикет против жестокого обращения с животными - Они выступили также за справедливое наказание для двух хабаровчанок

Более 150 человек пришли на пикет против жестокого обращения с животными. Мероприятие прошло в субботу в Хабаровске. Зоозащитники и владельцы домашних животных потребовали ужесточить ответственность за издевательства над животными и их убийство. abnews.ru »

2016-10-29 11:43

Фото: vz.ru

Общество: В истории с живодерством в Хабаровске остается много вопросов

В Хабаровске возбудили дело против подозреваемой в издевательствах над животными. Сама эта история стала настолько громкой, что еще накануне в интернете появилась петиция с просьбой наказать двух студенток Алину и Кристину. vz.ru »

2016-10-20 08:28

О ситуации по бешенству в Российской Федерации

На территории Российской Федерации остаются актуальными вопросы профилактики болезней, общих для человека и животных. В Российской Федерации за текущий период 2016 года зарегистрировано 3 случая бешенства у людей (в Тверской, Челябинской областях, Республике Коми), остается напряженная ситуация по бешенству среди животных. rospotrebnadzor.ru »

2016-07-01 07:00

Фото: vz.ru

Происшествия: Приют для животных подвергся нападению зоозащитников

Второй день кипят страсти вокруг приюта Эко Вешняки. Зоозащитники якобы нашли там 300 трупов животных. Цифры полиции скромнее 41 скелет. Но это не помешало активистам попытаться взять приют штурмом, после чего в ГУ МВД поступили жалобы на побои от обеих сторон конфликта. vz.ru »

2016-04-29 17:15