Фото: nsn.fm

Горсовет Киева предложил убрать имя Чайковского из названия академии

Городской совет Киева поддержал решение убрать имя русского композитора Петра Чайковского из названия Национальной музыкальной академии Украины, следует из публикации на официальном сайте столичного горсовета nsn.fm »

2024-02-01 19:59

Фото: vz.ru

Горсовет Киева обратился к кабинету министров Украины с просьбой разорвать договор аренды с УПЦ

Городской совет Киева обратился к правительству Украины и Совету национальной безопасности и обороны с призывом разорвать договоры об аренде с канонической Украинской православной церковью (УПЦ). В сообщении горсовета уточняется, что в обращении озвучена просьба принять неотложные меры для прекращения с УПЦ МП договоров аренды или пользования церквями и монастырями, которые находятся в госсобственности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-04-20 17:53

Горсовет Киева призвал правительство Украины разорвать договоры аренды с УПЦ

Депутат горсовета Вадим Сторожук обвинил каноническую Украинскую православную церковь в сотрудничестве с Россией tass.ru »

2023-04-20 17:39

Фото: vz.ru

В горсовет Киева впервые баллотируется трансгендер

В депутаты Киевского городского совета впервые баллотируется женщина-трансгендер Анастасия Ева Домани, которая идет на предстоящие выборы от партии Демократический топор. Анастасия Ева Домани идет на местные выборы от партии «Демократический Топор» по округу 8, Печерский район, выборы состоятся 25 октября, передает «112 Украина». vz.ru »

2020-10-16 18:13

Фото: nsn.fm

Горсовет Киева разорвал договор аренды земли с посольством РФ

Городской совет столицы Украины проголосовал за разрыв договоров с посольством Российской Федерации об аренде трех земельных участков, на которых планировалось возвести новые корпуса для диппредставительства РФ nsn.fm »

2020-03-12 17:37

Фото: tass.ru

Горсовет Киева рекомендовал расторгнуть аренду участков земли с посольством РФ

Поводом для расторжения договоров городские власти назвали нецелевое использование земельных участков и невыполнение условий договоров tass.ru »

2020-03-12 17:13

Горсовет Киева расторг договоры аренды с посольством России

Киевский городской совет разорвал с посольством России договоры аренды земельных участков для строительства новых помещений диппредставительства, передаёт «Укринформ».
Читать далее russian.rt.com »

2020-03-12 16:21

Фото: rosbalt.ru

Горсовет Киева поддержал петицию о сносе часовни Московского патриархата

Комиссия Киевского горсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала петицию, в которой предлагается снести часовню... rosbalt.ru »

2018-02-09 17:30