Госдума РФ приняла закон о поправках в Конституцию

Госдума РФ приняла закон о поправках в Конституцию
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-11 11:32

Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон о внесении изменений в Конституцию. Таким образом, была сформирована окончательная редакция основного закона, которая может быть принята после подписания главой государства.

Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон о внесении изменений в Конституцию.

Таким образом, была сформирована окончательная редакция основного закона, которая может быть принята после подписания главой государства.

Теперь поправки должны одобрить в Совете Федерации.

Закон предусматривает 390 поправок в 22 статьи глав с третьей по восьмую.

В частности, одна из них обнулит президентские сроки Владимира Путина и позволит ему избираться на этот пост еще два срока подряд, если разрешит Конституционный суд. Также в документ были включены поправки о закреплении понятия брака как союза мужчины и женщины, и упоминании бога в Конституции. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192242.html...

Подробнее читайте на ...

закон конституцию федерации приняла

Фото: novostimira.com.ua

Совфед РФ одобрил поправки в Конституцию

Совет Федерации России одобрил президентский закон о поправке в Конституцию. 160 сенаторов проголосовали за, один - против, трое воздержались. Ранее закон поддержала Госдума РФ. Таким образом, была сформирована окончательная редакция основного закона, которая может быть принята после подписания главой государства. novostimira.com.ua »

2020-03-11 16:04

Фото: mirnov.ru

Госдума приняла в окончательном чтении закон о поправках в Конституцию

Депутаты Госдумы в третьем окончательном чтении приняли президентский законопроект о поправках к Конституции. «За» проголосовало 383 депутата, 43 воздержались, и никто не высказался против. mirnov.ru »

2020-03-11 12:26

Депутаты Госдумы одобрили закон о поправке в Конституцию

Депутаты Госдумы большинством голосов поддержали закон о поправке в Конституцию - свои голоса за него отдали 383 депутата, еще 43 воздержалось, против не было. Как напоминает РИА Новости, в нижнюю палату документ поступил двадцатого января. kapital-rus.ru »

2020-03-11 12:07

Закон о поправке в Конституцию одобрен Госдумой

В среду, 11 марта, Государственная Дума одобрила закон о поправке в Конституцию Российской Федерации. За проголосовали 383 депутата, воздержались 43 депутата, а высказавшихся против не было. argumenti.ru »

2020-03-11 11:12

Фото: lenta.ru

Госдума приняла закон о поправках в Конституцию

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон о внесении изменений в Конституцию. Таким образом, была сформирована окончательная редакция основного закона, которая может быть принята после подписания главой государства. lenta.ru »

2020-03-11 10:51

Президент может подписать закон о поправках в Конституцию в день Крымской весны

Обе палаты российского парламента и заксобрания регионов проголосуют за законопроект о поправках в Конституцию в течение недели. Таким образом, президент сможет подписать документ в середине марта. argumenti.ru »

2020-03-04 12:03

Тульская облдума готова оперативно рассмотреть закон о поправках в Конституцию

ТУЛА, 2 марта, ФедералПресс. В Тульской областной думе готовы к рассмотрению закона о поправках в Конституцию РФ. fedpress.ru »

2020-03-02 14:19

Спикер Мосгордумы: не нужно менять закон для онлайн-голосования по поправке в Конституцию

По словам председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова, столица технически готова к проведению электронного голосования tass.ru »

2020-02-28 19:20

Фото: nation-news.ru

Путин: закон о поправках в Конституцию РФ вступит в силу после общероссийского голосования

Президент России Владимир Путин заявил, что закон о поправках в Конституцию РФ вступит в силу только после общероссийского голосования. nation-news.ru »

2020-02-26 17:10

Фото: znak.com

Совфед назвал условие, при котором рассмотрение поправок в Конституцию будет прекращено

В Совете Федерации заявили, что процедура рассмотрения поправок в Конституцию России будет прекращена, если их не поддержат как минимум 2/3 региональных парламентов znak.com »

2020-02-25 17:24

Голосование по поправкам в Конституцию состоится до майских праздников

Голосование по поправкам в Конституцию состоится до майских праздников. Об этом рассказал сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников. Что касается изменений в основной закон страны, то работа продолжается с профсоюзами, также идут консультации в регионах. vesti.ru »

2020-02-20 22:05

Путин: всенародное голосование пройдет в рабочий день, который объявят выходным

Всенародное голосование по поправкам в Конституцию пройдет в рабочий день, который будет объявлен выходным. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. "Как люди скажут, так и будет", — сказал Путин. vesti.ru »

2020-02-13 16:15

Фото: aif.ru

Путин заявил, что поправки в Конституцию не связаны с продлением полномочий

По словам главы государства, изменения в основной закон страны нужны для выстраивания единой системы власти. aif.ru »

2020-02-04 15:58