Греф рассказал, как искусственный интеллект будет использоваться в футболе

Греф рассказал, как искусственный интеллект будет использоваться в футболе
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 13:32

Эксперт отметил, что системы на базе ИИ помогут формировать идеальные команды.

Системы на базе искусственного интеллекта помогут формировать идеальные футбольные команды. Об этом на Всемирном фестивале молодежи рассказал Герман Греф. Он продемонстрировал систему анализа потенциала игроков.«Это решение для развития спортсменов, искусственный интеллект анализирует зоны развития, раскрытия потенциала, а также решения игрока и качество их исполнения, после чего выдает рекомендации по оптимальной стратегии для каждого конкретного футболиста, – пояснил Греф. – Искусственный интеллект в перспективе сможет отбирать лучших игроков для сборных команд».По словам Германа Грефа, искусственный интеллект существенно изменит рынок труда в большинстве сфер, а в некоторых сферах эти изменения уже очень ощутимы. Одна из первых отраслей, где компьютерная система заменила человека, по словам Грефа, - юриспруденция.В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который идет с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус, Герман Греф встретился с участниками из разных стран и прочитал лекцию о развитии искусственного интеллекта.

Подробнее читайте на ...

греф интеллект искусственный

Греф не верит, что искусственный интеллект может уничтожить человечество

При этом, по мнению главы Сбербанка, технология может нанести вред при недостаточном внимании к кибербезопасности tass.ru »

2023-04-12 11:56

Превращение камней в нефть и виртуальный Греф: искусственный интеллект на службе государства

Новая эпоха, в которую мы сейчас активно переходим. Все больше и больше отдается в ведение искусственного разума. Какой сегодня в России создан альянс интеллектуалов? vesti.ru »

2019-11-09 22:28

Греф рассказал, чем искусственный интеллект отличается от человека

Искусственный интеллект помогает человеку в принятии решений, у него для этого есть две функции, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1". vesti.ru »

2019-06-02 13:52

Фото: rosbalt.ru

Греф рассказал, сколько за рубежом инвестируют в искусственный интеллект

Капиталовложения зарубежных стран в развитие технологий на основе искусственного интеллекта (ИИ) достигают от $1 млрд до $10 млрд в год. Такие данные... rosbalt.ru »

2019-05-30 16:02

«Неполноценный разум». Искусственный интеллект оставил Сбербанк без миллиардов

Сбербанк потерял миллиарды рублей из-за ошибок, которые совершил искусственный интеллект. Об этом во время выступления на «Уроке цифры» в одной из частных московских школ рассказал глава банка Герман Греф. Тем не менее, по его словам, именно на таких ошибках и учатся, а собственно искусственный интеллект помогает решать «неинтересные, повседневные» задачи. Вместе с внедрением алгоритмов и роботизации происходит сокращение рабочих мест. kapital-rus.ru »

2019-02-27 13:53

Греф рассказал, какой вклад внесёт искусственный интеллект в мировой ВВП

По словам главы Сбербанка, цифровизация в компании привела к сокращению 70% менеджеров среднего звена. Искусственный интеллект к 2030 году будет приносить мировому ВВП $16 трлн, таким образом его вклад вырастет по сравнению с нынешним в 16 раз — этот прогноз озвучил глава Сбербанка Герман Греф на международной конференции Sberbank Data Science Day. Читать далее... life.ru »

2018-11-10 21:59

Фото: tass.ru

Греф назвал фактором успеха в развитии бизнеса не инвестиции, а интеллект и компетенцию

Глава Сбербанка отметил, что технологичные компании побеждают благодаря концентрации интеллекта и гибкой модели управления tass.ru »

2018-10-18 10:56

Фото: lenta.ru

Греф посчитал российский искусственный интеллект глупым

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что считает голосовой помощник компании «Яндекс» Алису глупой. Он уверен, что на нынешней стадии разговаривать с ней невозможно, поскольку она нуждается в серьезной доработке. lenta.ru »

2017-12-21 13:51

Фото: rusplt.ru

Греф рассказал, как искусственный интеллект помогает улучшить кредитный портфель

Глава правления Сбербанка России Герман Греф недавно поделился информацией о том, как искусственный интеллект помогает решать задачи по просрочке выплат кредитов и приводит ее к низким показателям rusplt.ru »

2017-08-16 16:45