Группа ABBA заявила о скором воссоединении ради нового проекта

2016-10-26 18:25

Участники знаменитой шведской поп-группы ABBA объявили о воссоединении в будущем году с целью реализации нового цифрового проекта, который позволит услышать и ощутить группу такой, какой ее никогда себе не представляли, сообщает Associated Press.

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад проинформировали, что целью их совместной работы станет реализация оригинального проекта в области шоу-бизнеса, который «позволит новому поколению поклонников увидеть, услышать и ощутить (группу) ABBA такой, какой они ее никогда себе не представляли». Никаких подробностей музыканты не привели, передает ТАСС.

В июне этого года четверо участников ABBA вместе исполнили свои песни в стокгольмском клубе «Бернс» на вечере в честь 50-летия с момента начала совместной творческой деятельности.

Шведский квартет ABBA - один из самых популярных коллективов в истории музыки был создан в 1972 году. Ульвеус и Андерссон сотрудничали с 1966 года. За 10 лет своего существования квартет выпустил восемь альбомов, а многочисленные сборники его песен выходят и по сей день.

Своих покупателей ежегодно находят до 3 млн пластинок группы. Мюзикл Mamma Mia!, в основу которого положены песни ABBA, уже посмотрели около 60 млн человек в сотнях театров мира, в том числе в России. .

Подробнее читайте на ...

группа abba заявила скором воссоединении ради нового проекта

Фото: lenta.ru

Группа ABBA отказалась выступать на «Евровидении» вопреки юбилею

Шведская поп-группа ABBA отказалась выступать на «Евровидении-2024», несмотря на 50-летний юбилей победы коллектива в конкурсе. По словам участника группы Бенни Андерсона, ABBA «ни за что» не устроит праздничного выступления на «Евровидении» и даже не планирует появляться на конкурсе. lenta.ru »

2023-05-25 12:11

Фото: vz.ru

Группа ABBA выпустила новый альбом впервые за 40 лет

Шведская группа ABBA (Абба) в пятницу выпустила новый альбом Voyage (Вояж), который стал первым за 40 лет после распада группы, сообщается на официальном сайте музыкального коллектива. «ABBA возвращается с новым альбомом Voyage», передает ТАСС сообщение коллектива. vz.ru »

2021-11-05 09:55

Фото: lenta.ru

Группа ABBA выпустила альбом спустя 40 лет

Шведская поп-группа ABBA выпустила свой новый альбом под названием Voyage («Путешествие») спустя 40 лет с момента выхода предыдущего. В новый альбом вошли десять треков. Ранее группа представила два трека из альбома — I Still Have Faith in You и Don't Shut Me Down. lenta.ru »

2021-11-05 09:47

Фото: lenta.ru

Группа ABBA выпустила записанную в 1970-х песню

Шведская поп-группа ABBA выпустила песню Just A Notion, записанную в 1970-х. Музыканты рассказали что трек должен был войти в их шестой студийный альбом Voulez-Vous, однако в пластинку он так и не попал. lenta.ru »

2021-10-23 20:14

Фото: nation-news.ru

Группа ABBA рассекретила названия всех композиций из грядущего альбома

Легендарная шведская группа АВВА огласила подробности нового альбома, выпуск которого состоится после длительного перерыва. Пластинка получила название Voyage. nation-news.ru »

2021-10-07 20:32

Фото: vz.ru

Группа ABBA объявила о выпуске альбома с десятком новых песен

Шведская группа ABBA впервые за последние 40 лет в ноябре выпустит альбом с 10 новыми песнями, рассказал композитор группы Бенни Андерссон. «Сначала у нас были две песни, это было мало, и казалось, «а не могли бы мы сделать еще несколько». vz.ru »

2021-09-02 21:02

Фото: lenta.ru

Группа ABBA завела аккаунт в TikTok

Шведская поп-группа ABBA завела аккаунт в социальной сети TikTok. Первым постом в соцсети стал ролик с песней Dancing Queen, которую исполняет неизвестный пианист. На данный момент видео набрало более 2,6 миллиона просмотров. lenta.ru »

2021-08-31 02:01

Фото: lenta.ru

Группа ABBA продержалась тысячу недель в британском хит-параде

Альбом группы ABBA продержался тысячу недель в британском хит-параде. Сборник ABBA gold: greatest hits, который был выпущен осенью 1992 года, продан тиражом более 5,6 миллиона копий. Уточняется, что это первый релиз, который так долго попадал в хит-парад. lenta.ru »

2021-07-06 15:34

Фото: lenta.ru

Группа ABBA выпустит новые песни спустя почти 40 лет

Шведская группа ABBA в 2021 году выпустит пять новых песен. Об этом рассказал ведущий подкаста Reasons To Be Cheerful Джефф Ллойд со ссылкой на участника музыкального коллектива Бьорна Ульвеуса. По его словам, группа написала пять новых песен, однако из-за технических сложностей и пандемии их релиз перенесли lenta.ru »

2020-07-23 01:43

Фото: lenta.ru

Группа АBBA отказалась от концертов и прикрылась двойниками

Шведский квартет ABBA больше не будет выступать. Вместо Агнеты Фельтског, Бьорна Ульвеуса, Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад на сцену будут «выходить» их голографические двойники. В ближайшее время запланирован «виртуальный тур». Ранее музыканты анонсировали выход новых композиций. lenta.ru »

2018-04-30 18:14

Группа ABBA отказалась от новых концертов

Музыканты группы ABBA отказались выступать для поклонников, несмотря на то, что недавно участники коллектива записали новую песню и до конца года планируют выпустить еще одну, сообщает Daily Star со ссылкой на менеджера артистов. tvzvezda.ru »

2018-04-30 06:29

Группа ABBA записала новые песни после 35 лет молчания

Легендарная шведская четверка снова вместе. Музыканты тряхнули стариной, собрались вместе в студии звукозаписи и записали две новые песни, о чем и сообщили поклонникам на страницах своей соцсети. argumenti.ru »

2018-04-29 11:56

Фото: vedomosti.ru

Группа ABBA записала две новые песни впервые за 35 лет

Шведская группа ABBA впервые за 35 лет записала две новые песни. Об этом сообщается в официальном аккаунте группы в Instagram. «Мы все четверо почувствовали, что спустя 35 лет будет весело объединить свои силы снова и прийти в звукозаписывающую студию. Так мы и сделали», — говорится в сообщении. vedomosti.ru »

2018-04-27 20:00