Грызлов: Вопрос о признании ДНР и ЛНР не стоит

2017-3-23 20:11

Признание паспортов Донецкой и Луганской народных республик носит временный характер, о признании ДНР и ЛНР Россией вопрос не стоит, сообщил председатель Высшего совета партии Единая Россия, представитель России на Минских переговорах по Украине Борис Грызлов.

Он заявил, что признание паспортов донбасских республик носит временный характер, до выполнения минских соглашений. Этот шаг он назвал «правильным, но дипломатическим». «В данный момент, скажем так, вопрос о признании ДНР и ЛНР не стоит. Мы пытаемся работать по Минским соглашениям», - передает слова Грызлова ТАСС.

На прошлой неделе в Кремле заявили, что решение о признании документов ДНР и ЛНР в России пока отменять нельзя, правоту Москвы показало развитие событий на Украине. Перед этим постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Москва может отменить это решение, если Киев полностью выполнит Минские соглашения.

Напомним, 18 февраля президент России Владимир Путин подписал указ, которым до политического урегулирования ситуации в Донбассе в России признаются документы, выданные гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях ДНР и ЛНР. .

Подробнее читайте на ...

лнр россии днр признании

Фото: lenta.ru

Украина запросила срочное заседание СБ ООН из-за обращения ДНР и ЛНР к России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев запросил срочное заседание Совета Безопасности ООН из-за обращения ДНР и ЛНР к России за военной помощью. По его словам, власти Украины инициировали заседание, так как обращение ДНР и ЛНР к России является дальнейшей эскалацией ситуации с безопасностью. lenta.ru »

2022-02-24 01:28

Вечер с Владимиром Соловьевым. Представитель ЛНР: справедливость и защита может исходить только от России

Люди в непризнанных республиках ДНР и ЛНР семь лет живут в блокаде. И они понимают, что сейчас справедливость и защита может исходить только от России, считает представитель ЛНР Родион Мирошник. vesti.ru »

2021-04-07 03:31

Запорожский облсовет признал Россию страной-агрессором

Запорожский областной совет принял решения о признании России государством-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями. Обращение к президенту Украины, в кабинет министров и Верховную раду «относительно восстановления справедливости и признания добровольцев АТО участниками боевых действий» было принято 45 голосами «за»; один из зарегистрированных в зале депутатов не голосовал, сообщает «Укринформ». vz.ru »

2016-09-20 16:20

Фото: planet-today.ru

Если войны не будет, или второй донецкий референдум

Разумный политик всегда с уважением относится к оппоненту и предполагает, что если ему (разумному политику) нечто представляется очевидным, то и оппонент просчитал этот вариант и, если вариант для него (оппонента) невыгодный, ищет (а может быть уже и нашёл) иное нестандартное решение, пишет политолог Ростислав Ищенко. planet-today.ru »

2015-08-30 16:54

Фото: riafan.ru

ЛНР мечтает войти в состав Великой России: почему Луганск больше не Украина

Корреспондент Федерального агентства новостей выяснил, почему жители ЛНР так хотят получить российское гражданство и не желают быть украинцами. riafan.ru »

2015-08-28 10:45

Фото: planet-today.ru

"План нападения на Донбасс" – реальная перспектива или провоцирование России?

Ситуация в Новороссии вновь проходит в миллиметре от развязывания нового витка войны. По многочисленным данным, Украина вновь была готова развязать военную агрессию против Донбасса, что засвидетельствовали и первые лица российского государства. planet-today.ru »

2015-08-24 14:44

СМИ: Гуманитарный конвой из России привёз в ЛНР около 100 тонн учебников

В ЛНР сообщили о поступлении в составе последнего гуманитарного конвоя из России 100 тонн учебников. Об этом со ссылкой на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает УНН. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-31 23:51

Фото: vz.ru

Общество: Украина может не бояться раздачи российских паспортов в Новороссии

Главы ЛНР и ДНР разделились в оценке идеи выдачи населению российских паспортов. Если Игорь Плотницкий это допускает и даже уточняет, что собственные паспорта республика изготавливать не будет, то Александр Захарченко такую возможность отвергает категорически. vz.ru »

2015-07-30 17:11