Результатов: 17

В мире: Грузинской провокацией в Южной Осетии руководят россияне

На западной границе Южной Осетии с Грузией резко обострилась обстановка полицейский спецназ занял позиции с обеих сторон. Осетины уже откапывают на огородах автоматы, памятуя о событиях 2008 года. vz.ru »

2019-8-30 21:00

Политика: Россия в Донбассе учла ошибки паспортизации на Кавказе

Сюжет вокруг облегчения процедуры для получения российского гражданства жителями Украины заставил вспомнить нечто похожее, происходившее много лет назад на Кавказе. Многие немедленно провели аналогии, вспоминая раздачу паспортов РФ жителям Южной Осетии и Абхазии. vz.ru »

2019-4-29 08:46

В мире: Грузия делает важнейшую уступку России

Появились признаки того, что Тбилиси готово выполнить важнейшую часть торгового соглашения с Москвой и выставить-таки таможенные посты на границах Абхазии и Южной Осетии. Этот вопрос имеет принципиальное значение недаром Грузия отказывалась делать это вот уже восемь лет. vz.ru »

2019-2-4 20:45

Мнения: В Грузии до сих пор вынашивают планы реванша

В эти дни в России и Республике Южная Осетия отмечают десятилетие трагических событий, произошедших в августе 2008 года. В ночь на 8 августа 1998 года грузинские войска атаковали столицу РЮО Цхинвал. vz.ru »

2018-8-9 21:00

Политика: Принуждение Грузии к миру вывело Кавказ из "большой игры"

Ровно девять лет назад грузинская артиллерия открыла огонь по столице Южной Осетии, окружающим селам и позициям российских миротворцев. Началась пятидневная война авантюра Михаила Саакашвили, закончившаяся разгромом грузинской армии и созданием новой стратегической системы на Кавказе. vz.ru »

2017-8-8 08:08

Колонки: Евгений Крутиков: Молчание волков

Четверть века назад Россия стояла перед угрозой распада, а целый народ перед угрозой уничтожения. Избежать и того, и другого удалось лишь благодаря шантажу в адрес президента РФ. Многое из этой истории прозвучит в печати впервые. vz.ru »

2017-6-24 10:20

Политика: Новый глава Южной Осетии вряд ли выполнит обещание о присоединении к России

На выборах президента Южной Осетии уже в первом туре сенсационно победил представитель оппозиции спикер парламента Анатолий Бибилов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков охарактеризовал эти выборы как прозрачные, подчеркнув, что оба фаворита выступают за тесные отношения с Россией. vz.ru »

2017-4-10 17:45

Политика: Армии России и Южной Осетии интегрируются на фоне угрозы "майдана"

Правительство России одобрило проект соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений ВС Южной Осетии в состав ВС России. Этот документ, вызвавший споры в Цхинвале, будет представлен на подпись Владимиру Путину. vz.ru »

2017-3-13 22:05

В мире: Югоосетинские выборы обойдутся без предвыборных программ

В Южной Осетии завершена регистрация кандидатов на должность главы государства. И, в отличие от подавляющего большинства республик постсоветского пространства, исход президентских выборов в РЮО остается непредсказуемым. vz.ru »

2017-2-16 21:45

Южная Осетия: Решение ФИФА по Косово открыло возможность приема РЮО

Решение Конгресса ФИФА принять Косово в Международную федерацию футбола открыло возможность добиваться членства в организации для Южной Осетии (РЮО), заявил глава парламентского комитета РЮО по делам молодежи спорта и туризма Бахва Тедеев. vz.ru »

2016-5-14 05:11

Политика: Независимость пошла на пользу и Абхазии, и Южной Осетии

Ровно семь лет назад Россия признала Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами, что стало естественным результатом войны, а не актом одностороннего нарушения международного права, как до сих пор считают на Западе. vz.ru »

2015-8-26 21:20

Общество: Украина может не бояться раздачи российских паспортов в Новороссии

Главы ЛНР и ДНР разделились в оценке идеи выдачи населению российских паспортов. Если Игорь Плотницкий это допускает и даже уточняет, что собственные паспорта республика изготавливать не будет, то Александр Захарченко такую возможность отвергает категорически. vz.ru »

2015-7-30 17:11

В мире: Самый ненавидимый политик Южной Осетии отправлен в отставку

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов отправил в отставку главу своей администрации Бориса Чочиева человека, который на протяжении долгих лет считался серым кардиналом республики и фигурой даже более влиятельной, чем сам президент. vz.ru »

2015-7-28 22:15