Губернатор Артюхов подвел итоги двухнедельной поездки по Ямалу

Губернатор Артюхов подвел итоги двухнедельной поездки по Ямалу
фото показано с : znak.com

2021-8-21 17:02

Сегодня губернатор Дмитрий Артюхов завершил свою длительную поездку по Ямалу

Сегодня губернатор Дмитрий Артюхов завершил свою длительную поездку по Ямалу. Он отметил, что выводы о поездке сделает через несколько дней, обработав все предложения и жалобы, поступившие от жителей Ямала. Через социальные сети губернатору поступило более 3,3 тыс. писем от ямальцев. Пока же пресс-служба главы региона подводит технические итоги двухнедельной командировки. За это время Артюхов преодолел за рулем Lada XRay более 1,5 тыс. километров, это чуть меньше, чем в прошлом году, когда губернатор на такой же машине проехал больше 2 тыс. километров. В общей сложности он провел за рулем 24 часа (в прошлом году - около 30 часов). Глава региона посетил шесть городов и шесть поселков в шести муниципалитетах, три микрорайона. Если в прошлом году поездка началась в Ноябрьске, то в этот раз Артюхов поехал обратным маршрутом, завершив его в этом городе. Свое путешествие глава региона начал с трассы Салехард - Надым, проехав самый проблемный его участок и оценив ход ремонта. Проезжая по этому участку в прошлом году, когда дорога еще строилась, ему пришлось пересесть на УАЗ Патриот . Губернатор посетил 85 объектов спорта, здравоохранения, культуры и образования. В прошлом году он побывал в общей сложности на 112 объектах. В обоих поездках Артюхов вручал ключи новоселам трех домов, в этот раз открыл еще три новых детских сада. В этой поездке Артюхов провел 12 встреч с населением, из них в шести городах на уличных площадках. Во всех крупных городах на них приходили около тысячи человек. Администрации городов заранее готовились к этим мероприятиям, организуя горячий чай, пледы и стулья. Созданные условия влияли на длительность встреч, в этом году они длились по нескольку часов. Встречи с главами городов и районов в этот раз тоже нередко проходили затемно. Так, ночью губернатор осматривал аэропорт Нового Уренгоя, где идет реконструкция взлетно-посадочной полосы и строительство терминала (днем аэропорт принимает самолеты), еще одна ночная встреча прошла в Ноябрьске, куда Дмитрий Артюхов приехал 18 августа ближе к полуночи. Его встречал глава администрации Алексей Романов, с которым он сразу поехал осматривать Карамовский мост.

Подробнее читайте на ...

артюхов губернатор прошлом региона глава дмитрий ямалу

Фото: znak.com

Режим ограничений из-за коронавируса на Ямале продлили до конца мая, но разрешили гулять

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов сообщил, что ограничительные меры, введенные в регионе из-за угрозы распространения коронавируса, продлены до конца мая znak.com »

2020-05-10 17:23

Фото: znak.com

Артюхов прогнозирует, что коронавирус принесет проблемы малому и среднему бизнесу в ЯНАО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил, что ограничительные меры, которые вводятся в регионе в связи с профилактикой коронавируса, негативно скажутся на предприятиях малого и среднего бизнеса znak.com »

2020-03-16 16:15

Фото: znak.com

Артюхов ввел на Ямале режим повышенной готовности из-за коронавируса. Что это значит

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ввел в регионе режим повышенной готовности в целях предупреждения чрезвычайной ситуации на территории округа znak.com »

2020-03-16 13:23

Фото: znak.com

Губернатор Ямала Артюхов заявил о борьбе с кумовством и конфликтами интересов во власти

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов заявил о необходимости ужесточения борьбы с кумовством и семейными связями в органах власти региона znak.com »

2020-02-13 15:20

Фото: znak.com

Губернатор Ямала подписал с главой «Лукойла» соглашение о сотрудничестве округа и компании

Сегодня, 20 декабря, в Москве губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и президент Лукойла Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве на 2020-2024 годы znak.com »

2019-12-20 16:51

Фото: znak.com

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел итоговую пресс-конференцию

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов накануне провел итоговую пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о том, как в регионе реализуются нацпроекты znak.com »

2019-12-10 10:26

Губернатор Артюхов анонсировал строительство новой развязки в Новом Уренгое

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 15 ноября, ФедералПресс. В Новом Уренгое будет построена многоуровневая развязка. Такую информацию разместил на своей странице ВКонтакте Дмитрий Артюхов. fedpress.ru »

2019-11-15 08:11