Гуманитарная миссия. ЕР активно помогает новым регионам

Гуманитарная миссия. ЕР активно помогает новым регионам
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 12:06

За два года региональные отделения партии собрали и отправили 90 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Уже два года действует масштабная гуманитарная акция «Единой России» в новых регионах страны. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак напомнил, что первая колонна гумпомощи от региональных отделений партии прибыла в Ростовскую область 22 февраля 2022 года. Именно сюда эвакуировали беженцев из Донбасса. «Наша партия первой пришла на помощь людям, которые в то время были вынуждены покинуть дома. Волонтёры "Молодой Гвардии Единой России” работали в Мариуполе, непосредственно когда в самом городе ещё шли бои. Привозили людям продукты, лекарства, тёплые вещи, предметы первой необходимости. В кратчайшие сроки "Единая Россия” развернула на территории Донецкой и Луганской Народных Республик сеть гуманитарных центров, где оказывали медицинскую помощь, помогали найти пропавших родственников, оформить все необходимые документы», — напомнил он.Только за первые месяцы было открыто 45 гуманитарных центров. Они появлялись на освобождаемых территориях вместе с ходом продвижения армии вперед. Фактически эти центры можно назвать центрам жизнеобеспечения, отметил Турчак. Дальше по мере восстановления мирной жизни они перепрофилировались и становились центрами, где можно получить разную помощь, включая юридическую. За это время активисты МГЕР и «Волонтерской роты» активно помогали адресно. За два года через гуманитарную миссию «Единой России» прошло более 3,5 тысячи волонтёров.Отдельное крыло волонтерской миссии партии — медики. Партия собирает бригады врачей — они выезжают на место для оказания помощи. Кроме того, гуманитарные грузы доставляются и в местные больницы — было отправлено более 7 тысяч тонн лекарств и медизделий. Также были организованы курсы тактической медицины для военных и местных жителей. Больше 10 тысяч желающих прошли курсы сестринского дела. Добровольцами на СВО ушли более 270 депутатов «Единой России» разного уровня и около 200 активистов МГЕР. Сегодня основные усилия партии направлены на помощь военным. «Мы сконцентрировались на закупке коптеров, средств связи, радиоэлектронной борьбы, тепловизоров, экипировки для наших ребят. "Единая Россия” собрала более 11,5 миллиарда рублей на эти цели. Хочу ещё раз сказать спасибо всем, кто в этой работе участвует», — сказал Турчак.Отдельное внимание уделяется задачам по поддержке семей участников СВО. Кроме сбора гумпомощи и необходимой техпомощи нужно сопровождать каждую семью, знать их запросы, быть на связи и все проблемы решать, не затягивая. «Важное направление — сопровождение ветеранов СВО, которые возвращаются. Ваша задача — подставить им партийное плечо. И ещё одна задача, которую мы видим и которую ставил президент, — вовлечение ветеранов СВО в политическую и общественную жизнь», — сказал Турчак.

Подробнее читайте на ...

единой партии россии помощь турчак гуманитарных ещё

Фото: aif.ru

«По-настоящему народная». В программу ЕР войдут инициативы Владимира Путина

На втором съезде «Единой России» Владимир Путин внес предложения в народную программу партии, касающиеся как отдельных граждан, так и реализации масштабных проектов. В нее также включены инициативы от жителей и экспертов из всех регионов. aif.ru »

2021-08-25 11:47

В "Единой России" проверят данные об однопартийце, выбросившем собаку

В региональном отделении партии начали разбирательство по поводу жестокого обращения с животным, в котором заподозрили члена "Единой России". В заявлении говорится о том, что данные об инциденте будут переданы в правоохранительные органы. vesti.ru »

2021-05-02 18:30

Фото: aif.ru

Усиление перед выборами. Экс-министр войдет в генсовет «Единой России»

Председатель «Единой Россия» Дмитрий Медведев предложил кандидатуру экс-главы Минприроды Дмитрия Кобылкина на пост и. о. замсекретаря генсовета партии. Голосование о его назначении состоится 11 ноября. aif.ru »

2020-11-10 13:37

Баталина назвала программу ЕР документом прямого действия

Программа Единой России, которую примут на втором этапе XV Съезда партии, станет документом прямого действия для каждого партийца, на который они будут ориентироваться в работе, заявила замсекретаря Генсовета Единой России, председатель комитета Госдумы по труду Ольга Баталина. vz.ru »

2016-06-26 13:03

Орлов назвал программу Единой России стратегией развития и роста

Программа Единой России является стратегией роста, отвечает на все запросы общества и лишена популистских обещаний, заявил на съезде партии член Высшего совета Партии, генерального директора агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов «Программа впервые инструментальна. vz.ru »

2016-06-26 12:48

Пожалов: У людей есть готовность голосовать за Единую Россию

На грядущих выборах люди преимущественно будут выбирать из тех партий, которые давно известны, в первую очередь из числа парламентских партий, что дает большие преимущества Единой России, считает эксперт ИСЭПИ Александр Пожалов. vz.ru »

2016-06-24 18:49

Фото: ura.ru

В ХМАО члены "Единой России" продолжают уходить из партии. "Мне сказали, что вас нужно убрать"

Депутат Думы Нижневартовска Светлана Титова вышла из «Единой России», теперь она является председателем территориального отделения партии «Яблоко». Об этом сама народная избранница рассказала журналисту «URA.Ru». ura.ru »

2016-06-24 17:50

Медицинское сообщество внесло предложения в предвыборную программу ЕР

Итоговые формулировки раздела Здравоохранение предвыборной программы Единой России будут представлены на съезде партии 26-27 июня, сообщил член высшего совета партии, ректор ГБОУ Первый МГМУ им. Сеченова Петр Глыбочко. vz.ru »

2016-06-21 09:47

Фото: echo.msk.ru

Владимир Осин, Может ли без правосудия быть реалистичной программа партии Единой России?

Никто из нынешних депутатов от партии ЕР не устыдился тому, что их денежное довольствие в 12-15 раз выше средней зарплаты по стране... echo.msk.ru »

2016-06-16 08:35

Фото: vz.ru

Политика: Проигравшие предварительное голосование единороссы ищут себя на стороне

Некоторые депутаты Госдумы нынешнего созыва от Единой России, неудачно выступившие на предварительном голосовании или отсеянные на этапе подготовки, могут найти себя в предвыборных списках других партий. vz.ru »

2016-06-06 12:54

Фото: vz.ru

Итоговая явка на предварительное голосование ЕР составила более 10,5 млн человек

Итоговая явка на предварительное голосование Единой России, которое прошло по всей России 22 мая, составила свыше 10,5 млн человек, заявил секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов на заседании Федерального оргкомитета партии по проведению предварительного голосования. vz.ru »

2016-05-27 11:26

Кремль дал оценку предварительному голосованию Единой России

В Кремле считают, что идея проведения предварительного голосования Единой Россией заслуживает высокой оценки, подобная процедура создает атмосферу открытости и задает высокие стандарты в политической области России, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-05-24 12:53

ЕР пообещала проверить заявления о нарушениях на предварительном голосовании

Федеральный оргкомитет по организации и проведению предварительного голосования Единой России проверит все заявления и претензии депутата Марии Максаковой о грубых нарушениях во время голосования, сказал замсекретаря генсовета ЕР Андрей Исаев. vz.ru »

2016-05-24 12:24

Единая Россия проведет в Крыму форум по здравоохранению

Главная задача четвертого партийного форума - согласовать ряд предложений, которые войдут в предвыборную программу Единой России на выборах в Госдуму, ранее аналогичные встречи проходили по проблемам ЖКХ, социальной политике и сельского хозяйства. vz.ru »

2016-05-24 09:32

Бадовский: Явка на праймериз говорит о росте доверия граждан к политическим институтам

Праймериз Единой России находится в логике реализуемых внутриполитическим блоком Кремля задач по открытости и легитимности формирования политических институтов власти, считает глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский. vz.ru »

2016-05-23 19:03

Москвичи отобрали кандидатов от ЕР на выборы в Госдуму по одномандатным округам

Москвичи определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по избирательным округам. Об этом журналистам сообщила председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе. «Счетные комиссии работали в штатном режиме. nsn.fm »

2016-05-23 16:12

Зудин: Предварительное голосование ЕР создает новую политическую реальность

Проведение Единой Россией открытого предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в Госдуму свидетельствует о начале преобладания публичного подхода в политике над кулуарным, заявил член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Алексей Зудин. vz.ru »

2016-05-23 13:36

Фото: vesti.ru

Праймериз "Единой России": такой явки не ожидали даже в самой партии

В "Единой России" подводят итоги предварительного голосования. По результатам партия сформирует списки кандидатов, которые в сентябре и пойдут на выборы в Госдуму. Как сообщил секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, явка превзошла ожидания. vesti.ru »

2016-05-23 01:43