В ХАМАС заявили, что бойцы движения не стремились убивать мирных израильтян

В ХАМАС заявили, что бойцы движения не стремились убивать мирных израильтян
фото показано с : aif.ru

2023-10-14 17:43

Представитель ХАМАС считает, что жертвы среди гражданских могли быть следствием ошибок при военных действиях.

Лидер движения ХАМАС за пределами Палестины Халед аль-Машааль выступил с заявлением, что бойцы движения не стремились убивать мирных израильтян в ходе проведения операции «Потоп Аль-Аксы» против Израиля.«Могли быть какие-то ошибки во время военных действий, но изначально не было планов убивать гражданских», – заявил Халед аль-Машааль в эфире турецкого телеканала Habr Turk.Также он выразил мнение, что если бы бойцы движения имели в своем арсенале передовые технологии и более совершенное вооружение, то ошибочного попадания по гражданским можно было избежать.Напомним, обострение палестино-израильского конфликта произошло 7 октября, когда движение ХАМАС нанесло массированный ракетный удар по израильским городам. В ответ армия обороны Израиля нанесла авиаудары по анклаву. Израильские власти объявили о блокаде сектора Газа, а также сообщили о подготовке наземной операции. Ранее израильское издание Haaretz сообщало, что в кибуце Беэри, который находится недалеко от границы с сектором Газа, обнаружили тела более 100 израильтян.

Подробнее читайте на ...

хамас движения израильтян бойцы убивать

СМИ: делегация ХАМАС с главой Политбюро движения посетит Москву на следующей неделе

Представители делегации заинтересованы в продолжении отношений с Россией для поддержки прав народа и его защиты от оккупации tass.ru »

2020-02-22 23:16

В МИД России рассказали о встрече в Дохе с членами движения ХАМАС

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов встретился в Дохе с представителями палестинского движения ХАМАС для обсуждения палестино-израильского урегулирования. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-19 00:29

Парагвай признал движения ХАМАС и "Хезболлах" террористическими организациями

Власти республики намерены в первую очередь усилить контроль за финансированием этих структур tass.ru »

2019-08-20 06:05

Израильские танки атаковали несколько постов движения ХАМАС в Газе

Израильские танки атаковали несколько военных постов движения ХАМАС в секторе Газа. По заявлению израильских военных, это - ответный удар. Ранее этой ночью были зафиксированы пять пусков ракет из сектора Газа по израильской территории. vesti.ru »

2019-03-31 10:49

Фото: 5-tv.ru

Более 100 военных целей движения ХАМАС атаковал Израиль в секторе Газа

Ракетный удар ВС Израиля стал ответом на обстрел со стороны палестинской территории, который произошел в среду 8 августа. 5-tv.ru »

2018-08-09 06:42

Фото: 5-tv.ru

Израильские ВВС нанесли увиаудары по шести объектам движения ХАМАС

Как сообщается, эти действия стали ответом на попытку членов организации проникнуть на территорию страны и на их террористическую деятельность в целом. 5-tv.ru »

2018-04-28 10:21

Фото: 5-tv.ru

Израильские ВВС нанесли авиаудары по шести объектам движения ХАМАС

Как сообщается, эти действия стали ответом на попытку членов организации проникнуть на территорию страны и на их террористическую деятельность в целом. 5-tv.ru »

2018-04-28 10:21