Хит продаж. Эксперт Логинов оценил спрос на российские и китайские авто

Хит продаж. Эксперт Логинов оценил спрос на российские и китайские авто
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 03:45

Спрос на машины отечественного производства вырос на 66%.

Несмотря на то, что ноябрь оказался не самым удачным месяцем для продаж автомобилей на российском рынке (-2,3% по сравнению с октябрем), спрос на машины «АвтоВАЗа» вырос на 66% по сравнению с прошлым годом. Почему это произошло и насколько конкурентны отечественные авто по сравнению с китайскими — aif.ru рассказал автоэксперт и автоблогер Сергей Логинов.Спрос не равен предложениюПо данным агентства «Автостат», в ноябре на российском рынке было продано 36 054 легковых и легких коммерческих автомобиля LADA, что на 65,9% больше, чем годом ранее. Однако, по мнению Сергея Логинова, этот рост продаж нельзя назвать бурным и неожиданным. «Просто на отечественные авто спрос больше предложения. Российское производство развивается неравномерными темпами: оно то останавливается, то запускается. И как только конвейер вновь запускается — мы получаем новые комплектные машины, и на них уже выстраивается очередь покупателей», — объясняет эксперт.Ценовая доступностьСегодня стоимость автомобилей «АвтоВАЗа» находится на уровне стоимости бюджетных китайских марок, говорит эксперт. «По-прежнему эти машины остаются доступными, и есть варианты купить хороший автомобиль до 2 миллионов рублей. Конечно, "китайцы" — это неплохая альтернатива, но непонятная ситуация с запчастями толкает спрос в сторону российских машин, где проблем с сервисом и запчастями нет никаких», — поясняет Логинов.Повышение цен на отечественные машины связано с удорожанием перевозки, объясняет Сергей Логинов. «Например, добавлена стоимость доставки до салона. Утильсбор российских машин не касается, поэтому они выглядят достаточно конкурентно на рынке. Возможно, даже лучше, чем китайские авто. Несмотря на то, что спрос на отечественные машины стабилен, он не растет очень быстрыми темпами, скорее, предложение нестабильно отвечает на запросы покупателей. Поэтому и происходят волнообразные колебания рынка», — говорит автоэксперт.Хитом продаж «АвтоВАЗа» в ноябре остается LADA Granta, чья реализация, согласно данным производителя, выросла к прошлому году на 32,7%. Второе место в объеме продаж занимает флагманская LADA Vesta с показателем роста в 7,9 раза. Внедорожник LADA Niva Travel прибавил 40,8%, а Niva Legend — 54,3%. Такую статистику приводит агентство «Автостат».

Подробнее читайте на ...

спрос машины продаж авто отечественные lada логинов автоваза

Фото: lenta.ru

Спрос на китайские машины резко вырос в России

Спрос на китайские автомобили вырос в России более чем в три раза по сравнению с данными 2021 года. Соответствующими выводами поделились аналитики онлайн-школы в сфере маркетинга MAED, исследовавшие поисковый спрос в автомобильной отрасли. lenta.ru »

2023-10-23 13:55

В Петербурге за год вырос спрос на китайские и российские машины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. В первом полугодии 2023 года в Петербурге спрос на авто российского и китайского производства вырос на 18 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. fedpress.ru »

2023-09-29 18:17

Фото: nsn.fm

«Их заменят машины!»: Спрос на молодых айтишников рухнул до нуля

Вчерашние студенты ищут работу в IT-сфере полгода-год, а потом им приходится ужиматься, чтобы дорасти до хороших зарплат, сказал в эфире НСН Александр Крюков. nsn.fm »

2023-05-12 18:20

Как защититься от участившихся угонов и автомобильных краж

В последнее время автоугонщики активизировались. Виной всему, считают эксперты, новая экономическая реальность, в которой цены на новые автомобили возросли, несмотря на упавший спрос. Запчасти тоже подорожали, поэтому угонять машины для дальнейшего разбора стало еще выгоднее, чем просто для перепродажи в другом регионе. Как сейчас лучше обезопасить свое авто? vesti.ru »

2022-05-29 12:59

Фото: echo.msk.ru

Бизнес сегодня, Дефицит новых автомобилей поднял спрос на легковые машины с пробегом

За девять месяцев текущего года продажи автомобилей с пробегом выросли на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет Forbes со ссылкой на проводимые исследования... echo.msk.ru »

2021-10-24 22:08

Фото: dp.ru

Переобулись: автодилеры заменяют новые автомобили подержанными

Из-за нехватки новых автомобилей автодилеры меняют стратегию и делают акцент на продажах подержанных машин. О том, что за последний год изменилось на авторынке, "Деловой Петербург" узнал у Павла Алёшина, генерального директора компании "Яндекс.Вертикали" (включает сервис "Авто.ру"). dp.ru »

2021-05-29 08:34

Фото: nation-news.ru

Спрос на поддержанные дизельные машины вырос в России

Объем продаж поддержанных дизельных авто на российском рынке составил около 120 тыс. единиц за пять месяцев 2019 года, что почти на 1,5 процента больше в сравнении с тем же периодом прошлого 2018 года. Об этом сообщает RT. nation-news.ru »

2019-07-27 06:02

Железный спрос. Какие б/у машины подорожают в новом году

Предновогодняя пора оказалась не самой приятной для автомобилистов. За год новые автомобили подорожали на 7%, но праздничных скидок на личный транспорт не ожидается. Однако эксперты прогнозируют увеличение спроса в б/у сегменте. life.ru »

2018-12-05 10:55

Автодилеры предрекли повышенный спрос на машины в конце года

По некоторым массовым брендам уже заметен дефицит автомобилей, который может отразиться на цене. Эксперты авторынка прогнозируют увеличенный спрос на автомобили в РФ к концу 2018 года. Это связано с целым рядом обстоятельств, не только с повышением в следующем году НДС с 18% до 20%. life.ru »

2018-11-13 11:14

Фото: lenta.ru

Спрос на Lada Largus вдвое превысил объем выпуска машины

Спрос на универсал Lada Largus в два раза превысил объем выпуска модели. Сообщается, что удовлетворить спрос мешает ограничение производственных мощностей автоконцерна. Проектная мощность линии составляет 350 тысяч машин в год, причем на продукцию «АвтоВАЗа» приходится всего около четверти выпуска. lenta.ru »

2016-05-24 10:33

Отмена транспортного налога спрос на российские машины не изменит

Эксперт прокомментировал проект закона Смольного об освобождении от транспортного налога владельцев отечественных автомобилей. nation-news.ru »

2016-05-19 12:31

Фото: rusnovosti.ru

В России сократился спрос на праворульные машины

В России сократился спрос на праворульные автомобили, сообщил «Русской службе новостей» руководитель пресс-службы аналитического агентства «Автостат» Азат Тимерханов. «Если рассматривать статистику по российскому рынку легковых автомобилей с пробегом в январе - феврале 2016 года, то за этот период спрос на праворульные машины снизился на 6% по отношению к периоду годичной давности. rusnovosti.ru »

2016-03-23 12:42