Результатов: 69

Православные активисты пожаловались в Генпрокуратуру на группу "Ленинград"

Новосибирские православные активисты и члены Национально-освободительного движения (НОД) обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву и Генпрокурору Юрию Чайке с жалобами на концерт группы "Ленинград", состоявшийся в городе 3 июня. ntv.ru »

2016-6-14 11:30

«Православные активисты» просят проверить работу полиции на концерте «Ленинграда»

«Православные активисты» попросили проверить работу полиции на концерте «Ленинграда». Обращение к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву отправили представители движения «Народный собор». rusnovosti.ru »

2016-6-14 11:09

Православные активисты потребовали проследить за «Ленинградом» в Новосибирске

Православные активисты обратились в мэрию Новосибирска с требованием проконтролировать концерт «Ленинграда», намеченный на 3 июня. Они отметили, что песни группы могут пропагандировать алкоголизм и наркоманию, содержать нецензурную брань, как, к примеру, композиция «В Питере — пить». lenta.ru »

2016-5-30 12:01

Православные активисты сорвали в Кишиневе гей-парад

Православные активисты не позволили представителям сексуальных меньшинств устроить парад в центре Кишинева. Сотрудники полиции эвакуировали ЛГБТ-активистов, чтобы не допустить столкновений. В предыдущие годы попытки организовать подобные шествия заканчивались беспорядками. lenta.ru »

2016-5-22 16:22

Православные активисты решили не пикетировать выставку Дали в Краснодаре

Православные активисты решили не протестовать против выставки "Сюрреализм - это Я" Сальвадора Дали, которая 24 мая стартует в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств. На выставке … vestikavkaza.ru »

2016-5-16 14:17

Православные активисты добились отмены концерта сатанистов в Краснодаре

Концерт австрийской рок-группы Belphegor в Краснодаре, намеченный на 23 апреля, отменили по решению городских властей. В администрации отметили, что в творчестве группы воспеваются сила, мощь и превосходство последователей сатанизма, а о христианах и мусульманах музыканты высказываются неодобрительно или уничижительно. lenta.ru »

2016-4-21 13:44

Православные активисты требуют запретить богохульные концерты в Москве и Екатеринбурге. "Оскорбляют христиан и мусульман"

Общественная организация «Православный Союз» намерена запретить концертный тур блек-металлистов под названием «Тhe flaming Arts festival». Они считают, что тур должен быть отменен, а организаторы - привлечены к уголовной ответственности, сообщает «URA.Ru», ura.ru »

2016-4-13 22:58

Православные активисты сорвали концерт польской группы Batushka в Москве

Православные активисты из движения "Сорок сороков" сорвали очередной концерт музыкальной группы, обвинив музыкантов в сатанизме. Сами исполнители считают свою деятельность искусством, не имеющим отношения к политике. vesti.ru »

2016-4-9 14:59

Православные активисты разгромили выставку в Манеже

Участник погрома на выставке скульптур в Манеже попытался объяснить корреспонденту "РГ", что именно не понравилось активистам. "Во-первых, Господь не был распят голым. Он был с набедренной повязкой. rg.ru »

2015-8-15 03:51

Православные активисты разбили скульптуры в "Манеже"

Налет на выставку в "Манеже" совершили православные активисты во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео). Они протестовали против выставки, которая, по их мнению, оскорбляют чувства верующих, а затем религиозные вандалы разбили несколько скульптур. vesti.ru »

2015-8-15 20:24

Православные активисты устроили погром на выставке в "Манеже"

В российской столице разгорается очередной церковный скандал. Группа людей во главе с православным активистом Дмитрием Цорионовым (Энтео) устроила погром на выставке в "Манеже". ntv.ru »

2015-8-14 20:11

Православные активисты разбили несколько скульптур на выставке в "Манеже"

Православные активисты, возглавляемые Дмитрием Цорионовым (Энтео), утроили акцию протеста на выставке в "Манеже". Они разбили несколько скульптур, которые, по их мнению, оскорбляют чувства верующих. tvc.ru »

2015-8-15 20:08

В Москве православные активисты устроили погром на выставке скульптур

Православные активисты разбили скульптуры 60-70-х годов на выставке в "Манеже", поскольку посчитали, что экспонаты оскорбляют чувства верующих. Участники погрома задержаны полицией. dp.ru »

2015-8-14 19:40

Православные активисты разгромили выставку в Манеже

Православные активисты во главе с Энтео разбили несколько экспонатов на выставке "Скульптуры, которых мы не видим" в Манеже. Они потребовали закрытия выставки, которая, по их мнению, оскорбляет чувства верующих. grani.ru »

2015-8-15 19:28

Православные активисты потребовали оградить россиян от зомби

Православные активисты потребовали запретить шествие Zombie walk — флешмоб, который пройдет в нескольких городах России. Суть мероприятия в том, что его участники изображают живых мертвецов. По мнению руководителя петербургского «Народного собора», зомби не должны ходить по улицам. lenta.ru »

2015-8-14 16:02

Православные активисты требуют запретить зомби-шествие

Православные активисты требуют запретить зомби-шествие в Петербурге, а также в других городах России, заявил руководитель петербургского отделения движения "Народный собор" Анатолий Артюх. Активисты планируют снять на видео парад зомби, который пройдет в парке на севере города, и отправить его на экспертизу в Смольный. utro.ru »

2015-8-15 14:30

12