Хуснуллин: в реновации могут поучаствовать британские архитекторы Foster + Partners

2017-6-16 16:07

Британское архитектурное бюро Foster + Partners может принять участие в проектировании жилья, которое будут строить по программе реновации. Как передает агентство «Москва», это сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в мэрию представителей бюро Нормана Фостера пригласили по поручению мэра Сергея Собянина. «Кроме него пригласили еще ряд известных международных архитекторов для того, чтобы в первую очередь, конечно, участвовать в программе реновации, - сказал Хуснуллин. - Мэром поставлена задача - создать новую городскую среду, и здесь мы хотим максимально использовать международный опыт». .

Подробнее читайте на ...

хуснуллин реновации поучаствовать британские архитекторы foster partners

Фото: vm.ru

Марат Хуснуллин: Механизм доплаты за квадратные метры по программе реновации будет разработан за один месяц

Поручение разработать данный механизм, по словам Марата Хуснуллина, дал мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2017-06-16 12:54

Фото: nsn.fm

Хуснуллин: Противники реновации «наносят колоссальный вред развитию общества»

Меж тем заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин заявил, что противники реновации «наносят колоссальный вред развитию общества» nsn.fm »

2017-06-14 15:03

Фото: vz.ru

Хуснуллин: На реновацию в Москве может потребоваться до 20 лет

Срок реализации программы реновации жилого фонда в Москве может быть увеличен до 20 лет из-за внесенных в законопроект ко второму чтению поправок, заявил заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин. vz.ru »

2017-06-07 12:48

Хуснуллин: программа реновации позволит удвоить число мест парковки в Москве

Пока москвичи голосуют, строители и архитекторы уже планируют будущие кварталы. Учитывая масштабы реновации, а нашу программу уже называют крупнейшей в мире, задача это непростая. О перспективах проекта накануне в эксклюзивном интервью "ТВ Центру" рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. tvc.ru »

2017-06-04 14:52

Хуснуллин: большинство проголосовавших москвичей поддерживают программу реновации

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что к настоящему времени проголосовали более 20% жителей пятиэтажек, включенных в предварительный список программы реновации. vedomosti.ru »

2017-05-22 15:41

Фото: pronedra.ru

Хуснуллин опроверг связь реновации с кризисом в строительстве

Московская программа реновации никак не связана с предполагаемой кризисной ситуацией в строительстве, заявил Марат Хуснуллин. pronedra.ru »

2017-05-19 23:57

Хуснуллин рассказал, сколько законов надо поменять для программы реновации

МОСКВА, 19 мая - РИА Недвижимость. Порядка 20 законов придется менять для реализации программы реновации пятиэтажек, сообщил в эфире телеканала РБК ТВ заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. news.mail.ru »

2017-05-19 22:43

В пределах квартала переселят 90% участников программы реновации в Москве

Примерно 90% участников программы реновации жилого фонда Москвы будут переселять не только в пределах своего района, но и в пределах своего квартала, сообщил заместитель мэра российской столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. vz.ru »

2017-05-19 12:40

Хуснуллин верит в улучшение транспортной ситуации в Москве за счет реновации жилья

Программа реновации в Москве будет способствовать улучшению транспортной ситуации в городе, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он считает, что в результате реновации «появится большое количество районных дорог и связей, а сами жилые кварталы станут более доступны», (цитаты «Интерфакса»). vedomosti.ru »

2017-05-19 12:35

Хуснуллин рассказал, кто будет следить за качеством домов, строящихся при реновации

Контролировать качество домов, которые будут строить по программе реновации, будет специальное подразделение Мосгорстройнадзора, которое уже создается. Как передает ТАСС, это в эфире НТВ сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vedomosti.ru »

2017-05-17 10:31

К финансированию программы реновации в Москве могут быть привлечены инвесторы – Хуснуллин

Финансирование программы реновации жилого фонда Москвы на первом этапе будет осуществляться преимущественно из столичного бюджета, заявил в интервью «Коммерсанту» вице-мэр, руководитель стройкомплекса города Марат Хуснуллин. vedomosti.ru »

2017-03-23 07:20