Independent: на Западе считают, что ВСУ не смогут перейти в наступление

Independent: на Западе считают, что ВСУ не смогут перейти в наступление
фото показано с : aif.ru

2023-1-11 11:50

Украинским войскам для этого необходима тяжелая техника.

Украинские войска не смогут перейти в наступление и занять контролируемые Россией территории без наращивания боевой мощи, включая танки и другую тяжелую технику. Об этом пишет британская газета Independent со ссылкой на заявления западных чиновников.«Одним из элементов, которого украинцам не хватает с точки зрения возможностей, является наличие достаточного количества основных боевых танков и бронетранспортеров для поддержки маневренных наступательных операций», - считает один из чиновников.Ранее телеканал Sky News заявлял, что Великобритания может поставить на Украину танки Challenger 2. Как позднее писала газета Guardian со ссылкой на представителя премьер-министра страны Риши Сунака, окончательного решения по данному вопросу власти Великобритании еще не приняли.Напомним, Россия направила странам НАТО ноту в связи с поставками вооружения Киеву. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что грузы с оружием для Украины станут законной целью для российских военных. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявлял о косвенном участии США и НАТО в конфликте на Украине. Он пояснил, что заключается оно в том, что Вашингтон и альянс снабжают Киев вооружением, технологиями и разведданными.

Подробнее читайте на ...

independent западе считают всу смогут перейти наступление

Фото: russian.rt.com

Independent: шпион или реабилитолог — на Западе гадают, что за кит играет в мяч в открытом море

По интернету расходятся видеозаписи, на которых кит белуха прямо в открытом море то играет в мяч с туристами, то возвращает им упавший в воду телефон. Эксперты, с которыми говорили журналисты The Independent, считают, что этот кит сбежал из военного учебного центра в России. Однако высказываются и более мирные версии. russian.rt.com »

2019-11-12 11:57

Фото: russian.rt.com

Independent: войну в Сирии на Западе с самого начала представляли неправильно

Многие на Западе даже не представляли, что в реальности происходит в Сирии, когда послы западных стран в Дамаске подбадривали протестующих и призывали их не вступать ни в какие переговоры с правительством Асада, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-11-12 07:31

Фото: russian.rt.com

Independent: катастрофическое обострение — на Западе оценили количество жертв от ядерной войны между Россией и НАТО

В случае если обычный конфликт между НАТО и Россией перерастёт в ядерную войну, в первые часы противостояния с обеих сторон погибнет около 34 млн человек, пишет The Independent со ссылкой на исследование учёных Принстонского университета. russian.rt.com »

2019-09-19 15:08

Independent объяснила, почему на Западе мешают встрече Путина и Трампа

Обозреватель The Independent Мэри Дежевски в воскресной статье объяснила негативную реакцию стран Запада на сообщения о саммите президентов США и России в Финляндии. vesti.ru »

2018-07-01 11:41

The Independent - о стереотипах холодной войны на Западе: русские правы

18 сентября верховный главнокомандующий Владимир Путин прибыл в Ленинградскую область, на полигон Лужский, где наблюдал за основным этапом совместных российско-белорусских учений "Запад-2017". С главного наблюдательного пункта открывался обзор на несколько километров вокруг. vesti.ru »

2017-09-24 19:20

Фото: russian.rt.com

Обозреватель The Independent: На Западе неверно истолковывают политику Москвы

В эксклюзивном интервью RT обозреватель издания The Independent Мэри Дежевски заявила, что западные санкции не оказали значительного влияния на российскую экономику, которая, по мнению эксперта, в большей степени пострадала из-за падения мировых цен на нефть. russian.rt.com »

2016-06-27 20:15