Индийские инвесторы выплатили за покупку долей в российских компаниях 4 млрд долларов

2017-2-14 20:43

В четвертом квартале 2016 года индийские компании Oil India, Indian Oil, Bharat Petroresources, ONGC перечислили по сделкам по покупке долей в Ванкорнефти и Таас-Юрях Нефтегазодобыча 4 млрд долларов, сообщает Роснефть.

Базовая оценка стоимости долей составила более 6 млрд долларов. Инвесторы перечислили около 4 млрд долларов, передает ТАСС.

Сделка по купле-продажу 29,9% «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» была осуществлена между Роснефтью и тремя индийскими компаниями в октябре. Позже ONGC Videsh приобрела у Роснефти 11% «Ванкорнефти», увеличив свою долю в компании до 26%.

В настоящий момент Роснефть владеет 50,1% акций в «Ванкорнефти», одном из самых масштабных проектов российской компании за последнее десятилетие.

15 октября президент России Владимир Путин заявил, что Роснефть за 10 лет намерена экспортировать в Индию 100 млн тонн нефти. .

Подробнее читайте на ...

долларов компании долей ванкорнефти роснефть

Фото: aif.ru

Квартальный отчет. «Роснефть» увеличила выручку

Предоставление цифр отчетности за квартал и за текущий год – важный пункт в работе крупных компаний. Ведь так они показывают, чего добились и насколько эффективны. aif.ru »

2020-11-13 16:32

Фото: znak.com

Советник Путина и крестный его дочки — в расследовании о подозрительных финоперациях в США

Компания Sandalwood Continental, связанная с виолончелистом Сергеем Ролдугиным (крестный отец старшей дочери Владимира Путина), получила 830 тысяч долларов от кипрской Dulston Ventures, афишированной с Севергрупп Алексея Мордашова znak.com »

2020-09-20 21:36

В суде Англии «заморозили» 145 млн долларов дивидендов «Газпрому» от компании Nord Stream

Высокий суд Лондона обязал «Газпром» внести 145 миллионов долларов на судебный счет в случае получения дивидендов от компании Nord Stream. Решение принято в пределах иска «Нафтогаза» к российской компании и должно стать гарантией выполнения требований суда, сообщает 5 июля национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины». tvzvezda.ru »

2019-07-05 13:55

Самые влиятельные. 22 российских компании вошли в число 2000 крупнейших компаний мира по версии Forbes

Forbes представил традиционный ежегодный рейтинг Global 2000 самых крупных и влиятельных компаний из 61 страны мира. В этот раз в списке оказались 22 российских организации. Причем 4 из них вошли в первую сотню. В общей сложности в рейтинг вошло 575 американских, 309 китайских и гонконгских, 223 японских компаний. kapital-rus.ru »

2019-05-17 15:08

Фото: vz.ru

Названа богатейшая женщина России

Российский Forbes составил рейтинг 25 богатейших женщин страны, совокупное состояние которых превышает 9 млрд долларов США. Вторую строчку заняла основательница Wildberries Татьяна Бакальчук (на фото). vz.ru »

2018-10-25 10:30

«Замороженные дочки». «Нафтогаз» арестовал голландские активы «Газпрома»

Решением Стокгольмского арбитража в Голландии были арестованы активы «Газпрома» по иску украинского «Нафтогаза» на 2,6 млрд долларов. Это произошло, даже несмотря на то, что российская компания оспорила данное решение. Вместе с этим юристы уверены, что арест дочек никак не поможет «Нафтогазу» добиться от «Газпрома» выплат. Однако, похоже, что украинская сторона считает иначе: в государственной компании уже практически празднуют победу над российским газовым гигантом. kapital-rus.ru »

2018-06-05 14:41

В Раде потребовали отменить премирование сотрудников Нафтогаза

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко потребовал от украинского правительства отменить решение наблюдательного совета Нафтогза о премировании сотрудников компании на 46 млн долларов. «Пусть кто-нибудь заикнется о повышении тарифов на газ, о повышении коммуналки. vz.ru »

2018-06-04 12:14

Фото: vz.ru

Сотрудников Нафтогаза крупно премируют за победу над Газпромом

Наблюдательный совет украинского Нафтогаза объявил о планах премировать сотрудников компании на более чем 46 млн долларов за итоги судебного спора с Газпромом в Стокгольмском арбитраже. «Общий объем выплат утвержден на уровне 1% от суммы выигрыша в арбитраже, он составит 46,3 миллиона долларов. vz.ru »

2018-05-30 14:52

Газпром поставил ДНР и ЛНР газа почти на 1,2 млрд долларов

Украинский Нафтогаз задолжал Газпрому 1,196 млрд долларов за поставки российского газа в самопровозглашенные ДНР и ЛНР. Об этом в пятницу сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер, передает RNS. vz.ru »

2017-06-30 18:11

Фото: vz.ru

Составлен рейтинг зарплат глав российских компаний

Forbes опубликовал новый рейтинг зарплат глав российских компаний 25 самых дорогих руководителей; с 2012 года суммарные выплаты топ-менеджерам сократились в 2,3 раза. Рейтинг, как и в прошлом году, возглавил председатель правления Газпрома Алексей Миллер. vz.ru »

2016-11-24 08:55

Чубайс потерял поместье на Рублевке за 40 млн долларов

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс потерял поместье на Рублевке стоимостью около 40 млн долларов, пишет Forbes. По данным издания, это произошло из-за конфликта компании, управляющей его активами, с кредиторами. Собственником дома выступает швейцарская компания SFO Concept AG, которую возглавляет Илья Сучков. По его словам, компания вложила в недвижимость 50 млн долларов. Однако, несмотря на то, что дом готов, в нем никто не живет. Произошло это из-за того, что летом 2016 года кредиторы SFO Concept, которые выдали компании займы в общей сложности на 36 млн долларов, подали иски о возврате денег. При этом крупнейший кредитор - компании O1 Trust Services ltd друга Чубайса Бориса Минца.

После выхода закона, запретившего чиновникам владеть зарубежными активами, Чубайс продал компанию Сучкову, отмечает Forbes со ссылкой на источники. «На компанию были оформлены кредиты от структур Бориса Минца, потому что Чубайсу просто были нужны деньги на строительство дома. А Сучков в какой-то момент понял, что является счастливым владельцем и гендиректором компании, которая владеет землей и почти построенным домом, и решил на этом сыграть», - сказал один из собеседников издания.

Сам же Сучков говорит, что Минцу «дом так понравился, что он захотел его себе и из-за этого инициировал все это судебное преследование». По его словам, представители Минца «принуждают продать недвижимость в Переделках по заниженной цене» (7-12 млн долларов). Если кредиторы отсудят дом, говорят источники Forbes, Чубайс может его выкупить, но «в настоящее время с учетом всей сложившейся ситуации он считает его приобретение нецелесообразным».

В «Роснано» подчеркивают, что к Чубайсу ситуация с домом уже не имеет прямого отношения, поскольку он вышел из всех проектов с участием Сучкова.

kapital-rus.ru »

2016-09-08 15:03

Нафтогаз решил купить бронированный Mercedes для главы компании из-за тяжбы с Газпромом

НАК Нафтогаз Украины объяснил размещение тендера на покупку бронированного автомобиля Mercedes для главы компании Андрея Коболева судебной тяжбой с Газпромом в Стокгольмском арбитраже. «Глава Нафтогаза является не только свидетелем по делу, но и руководителем компании-истца, лицом, действующим от имени компании и принимающим все связанные с этим иском решения. vz.ru »

2016-08-02 17:51

Исследование: Корпорации США укрывают в офшорах 1,3 трлн долларов

Суммой около 1,3 трлн долларов исчисляется капитал, который укрывают в зарубежных офшорах крупнейшие международные компании США, свидетельствуют данные исследования Broken at the Top благотворительной организации Oxfam. vz.ru »

2016-04-15 03:58