Исполнение желаний. Петербуржец вышел в эфир из студии детской радиостанции

Исполнение желаний. Петербуржец вышел в эфир из студии детской радиостанции
фото показано с : aif.ru

2022-12-29 18:16

В рамках акции «Ёлка желаний» была исполнена новогодняя мечта мальчика из Санкт-Петербурга. Он посетил питерский филиал Детского радио, увидел, что скрывается «за кадром» эфира, и пообщался онлайн с ведущими утреннего шоу Веснушкой и Кипятошей.

Побывать на любимой радиостанции и выйти в прямой эфир – мечта многих детей. В рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» она осуществилась у десятилетнего петербуржца Владислава Горячова. «Сегодня наши дети виртуозно владеют гаджетами и мгновенно ориентируются в цифровой реальности. Мы должны вовремя увидеть и развить их индивидуальные таланты, определить профессии, в которых завтра они будут реализованы и счастливы, – считает Вадим Терещук, генеральный директор «Газпром-Медиа Радио». – Наше радио создает для детей защищенное, безопасное и продвинутое информационное поле. Неудивительно, что наши слушатели в качестве подарка на Новый год выбирают не куклу или машинку, а экскурсию в студию любимой радиостанции, чтобы увидеть и понять, как сегодня делают современное радио. Нас это радует, это говорит о том, что будущее у радио – есть, и оно в руках этих маленьких прекрасных гениев».Благотворительный проект «Ёлка желаний» поддерживают руководители регионов, министры и другие высшие должностные лица. Желание Владислава Горячова – побывать в студии единственной в стране радиостанции для детей – исполнила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Как и многие ребята, Владислав обожает узнавать все новое и поэтому любит слушать Детское радио, где выходит множество познавательных программ и рубрик.Мальчик посетил петербургский филиал радиостанции и увидел, что скрывается «за кадром» эфира, но главным сюрпризом стала встреча с ведущими утреннего шоу Веснушкой и Кипятошей. Для этого был организован телемост между студиями радиостанции в Санкт-Петербурге и Москве. Владислав ждал этой встречи и уже не раз отправлял письма на радио. Теперь запись телемоста станет важной частью семейного архива.Умение идти к мечте – важное качество Владислава. Он хорошо учится, участвует в конкурсе чтецов, а еще любит сказки, сырную пиццу и сладости. Сладкие подарки, новый классный мерч с символикой радиостанции и портретами любимых ведущих стали отличным новогодним подарком для мальчика.Всероссийская акция «Елка желаний» организована фондом «Мечтай со мной», входящим в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Проект позволяет людям порадовать тех, кто особенно в этом нуждается. Как сотворить чудо и принести ощущение новогодней сказки, можно узнать на сайте елкажеланий.рф.

Подробнее читайте на ...

радиостанции радио желаний владислава детей ёлка

Фото: aif.ru

Рекорд к 15-летию. К юбилею радиостанции записана 15-часовая аудиооткрытка

15-часовая аудиооткрытка ко дню рождения радиостанции занесена в Книгу рекордов России — свои пожелания записали 1216 участников. Среди них — зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и министр культуры Ольга Любимова. aif.ru »

2022-12-29 20:20

Фото: aif.ru

Игорь Паньков: «Поклонников у Арбениной оказалось больше, чем у Земфиры»

Программный директор «Нашего радио» в интервью АиФ.ru рассказал о том, как песни попадают в эфир, когда пройдет фестиваль «Нашествие», который переносится три года подряд, а также о том, какими историями из личной жизни делятся слушатели. aif.ru »

2022-05-23 10:15

Фото: aif.ru

Нейминг головного мозга. В Киеве «Русское радио» назвали «Радио Байрактар»

В украинских новостях «Байрактар» настолько победоносен, что в честь него слагают песни и называют его именем детей. Теперь этот психоз вылился в переименование радиостанции. aif.ru »

2022-05-20 09:13

Фото: metronews.ru

«ЧАРТОВА ДЮЖИНА» пройдет в 15 раз

Пятнадцатая ежегодная церемония вручения национальной премии НАШЕго Радио «ЧАРТОВА ДЮЖИНА» состоится 22 февраля 2022 года в «Adrenaline STADIUM» в Москве metronews.ru »

2021-11-17 14:43

Фото: aif.ru

Сразу за два года. В Москве пройдет церемония вручения премии «Шансон года»

27 мая состоялся пресс-завтрак «Радио Шансон», в котором приняли участие представители жанра и друзья радиостанции. На встрече рассказали подробности предстоящей церемонии «Шансон года» и огласили шорт-лист претендентов на соискание премии. aif.ru »

2021-05-28 17:38

SberBox и SberPortal научили работать радиоприемником

В смарт-устройствах экосистеме Сбера — телеприставке SberBox и "умном экране" SberPortal с семейством ассистентов "Салют" — появилась поддержка трансляции российских эфирных радиостанций. Функция реализована в сотрудничестве с сервисом "СберЗвук" и Ассоциацией "Индустриальный радиоплеер". vesti.ru »

2021-01-27 18:09

SberBox и SberPortal теперь могут заменить радиоприемник

В смарт-устройствах экосистеме Сбера — телеприставке SberBox и "умном экране" SberPortal с семейством ассистентов "Салют" — появилась поддержка трансляции российских эфирных радиостанций. Функция реализована в сотрудничестве с сервисом "СберЗвук" и Ассоциацией "Индустриальный радиоплеер". vesti.ru »

2021-01-27 18:09

Фото: aif.ru

Марафон на весь день. Как изменится формат вручения премии Дорожного радио?

31 декабря церемония ­вручения IX Народной премии «Звёзды Дорожного радио» пройдёт в ­новом формате. Это будет праздничный ­музыкальный марафон длиной в 9 часов. aif.ru »

2020-12-30 00:32

Радио Sputnik стало лидером рейтинга цитируемости в СМИ среди радиостанций

Радио Sputnik возглавило августовский рейтинг цитируемости отечественных СМИ среди радиостанций. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные компанией «Медиалогия».
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-30 12:52

Фото: utro.ru

Слушатели радиостанций "Мультимедиа холдинга" создают собственное радио

Для пользования новинкой нужно скачать приложение любой из радиостанций в AppStore или Google Play и зарегистрироваться utro.ru »

2020-02-21 07:55

Подкасты радио "Маяк" снова признаны лучшими

Компания Apple составила списки самых популярных русскоязычных подкастов по итогам 2019 года. В них вошли аудиопрограммы, посвященные, в том числе, саморазвитию, маркет vesti.ru »

2019-12-04 17:50

Фото: vz.ru

Русское радио ответило на жалобы украинских моряков

В эфире Русского радио можно услышать одну песню на украинском языке, сообщила ведущая Алла Довлатова в ответ на заявления задержанных украинских моряков о ненависти к этой радиостанции. Украинцы Андрей Эйдер и Андрей Артеменко, находящиеся в «Матросской тишине», пожаловались на репертуар «Русского радио», передает радиостанция «Говорит Москва». vz.ru »

2018-12-11 13:30

СМИ: В КНДР перед Олимпиадой в радиоэфире прозвучали шпионские шифры

В эфире радио Северной Кореи вновь прозвучали загадочные послания, которые напоминают шпионские шифры. Как сообщает Daily Star Online , последнее них появилось непосредственно перед началом Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане. tvzvezda.ru »

2018-02-11 19:58

Вещание радиостанции Говорит Москва восстановлено

Отключение эфира радиостанции Говорит Москва произошло по независящим от редакции причинам, техническая неисправность была устранена в течение 20 минут. «В 16. 43 сегодня эфирное вещание радиостанции прекратилось по независящим от редакции причинам. vz.ru »

2016-08-17 18:37

Фото: versia.ru

Гендиректор ГПМ Радио Юрий Костин и генпродюсер группы радиостанций ГПМ Радио Денис Сериков «Медиа-менеджер России–2016»

В этом году престижная награда по праву досталась генеральному директору "Газпром-Медиа Радио" Юрию Костину и генеральному продюсеру группы радиостанций ГПМ Радио Денису Серикову. Оба лауреата рассказали об успешных проектах радиохолдинга, ставших знаковыми для отечественной медиа-индустрии. versia.ru »

2016-07-08 15:55

Композитор Крутой призвал ограничить количество иностранных песен на радио

Композитор и музыкальный продюсер Игорь Крутой призвал принять закон, который ограничит количество иностранных песен в эфирах российских радиостанций, об этом он сказал на молодежном форуме Таврида в Крыму. vz.ru »

2016-07-05 14:15