Источник: Оппозиция согласна на сохранение Асада у власти во время переходного периода

2017-6-20 20:17

Сирийская оппозиция согласна на то, что президент Сирии Башар Асад может остаться у власти на время переходного периода, сообщил источник. «Башар Асад может остаться у власти на время переходного периода.

По этому поводу существует предварительная договоренность», - сообщил источник, отметив, что оппозиция согласна на это, передает РИА «Новости».

Он также отметил, что в Женеве, скорее всего, объявят о начале переходного периода в Сирии, который продлится от 9 до 12 месяцев, а на самом деле может завершиться только в 2021 году, когда должны пройти новые выборы.

Также, по словам источника, во время переходного периода будут обсуждаться новая конституция и вопросы формирования будущего парламента.

Добавим, что администрация президента США Дональда Трампа настаивает на уходе Асада с поста главы Сирии при сохранении переходного периода в стране.

Напомним, очередной раунд переговоров по Сирии в Женеве начнется 10 июля. .

Подробнее читайте на ...

периода переходного сирии время источник согласна власти оппозиция

Фото: riafan.ru

Сирия: оппозиция может смириться с Асадом на время переходного периода

Представители сирийской оппозиции, вероятно, согласятся на то, чтобы президент САР Башар Асад оставался у власти в течение переходного периода riafan.ru »

2017-06-20 19:48

Фото: riafan.ru

Оппозиция назвала условие для начала переходного периода в Сирии

Генеральный координатор Высшего комитета по переговорам сирийской оппозиции Риад Хиджаб заявил, что начало переходного периода в стране произойдет после ухода президента Башара Асада. riafan.ru »

2016-09-20 03:29

Фото: rusdialog.ru

Оппозиция высказалась относительно правления Асада во время переходного периода в Сирии

Глава сирийского Верховного комитета по переговорам Асад Зуби заявил, что комитет выступает против того, чтобы оставлять президента Башара Асада у власти. rusdialog.ru »

2016-04-16 17:52