В Италии ввели запрет на повторное за сеанс мытье головы в парикмахерской

В Италии ввели запрет на повторное за сеанс мытье головы в парикмахерской
фото показано с : aif.ru

2022-6-30 12:00

Нарушителям грозит штраф в 500 евро.

Мэр итальянского города Кастеназо Карло Губеллини ввел запрет на повторное мытье головы за сеанс в парикмахерских в целях экономии воды, сообщает NY Post.По словам мэра, это позволит сэкономить до 20 литров воды за одно мытье. За нарушение запрета грозит штраф в размере 500 евро.Планируется, что запрет продлится до 30 сентября.Ранее вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что ради экономии начал принимать душ за 5 минут. Он добавил, что зимой может не отапливать жилье, так как рано уходит из дома и поздно возвращается.Федеральное сетевое агентство Германии также предупредило жителей страны и компании о возможном росте цен на газ. В агентстве добавили, что поддерживают призыв экономить как можно больше энергоресурса.

Подробнее читайте на ...

италии ввели запрет повторное сеанс мытье головы парикмахерской

В Италии ввели режим ЧС из-за мигрантов

В связи со сложной ситуацией с наплывом мигрантов Правительство Италии было вынуждено объявить режим чрезвычайной ситуации. По данным агентства ANSA, особенно остро данная проблема зафиксирована в южных регионах страны. life.ru »

2023-04-12 01:57

Фото: social.mk.ru

В Италии ввели штрафы для не привитых от коронавируса пенсионеров

Совет министров Италии ввел для жителей страны старше 50 лет штраф за отказ от обязательной вакцинации, которая действует для пожилых жителей страны с 8 января social.mk.ru »

2022-02-01 13:47

Фото: lenta.ru

В Италии ввели штраф за отказ от вакцинации

Правительство Италии ввело штраф за отказ от вакцинации для людей в возрасте 50 лет и старше. Штраф в размере 100 евро будут вынуждены заплатить те, у кого нет сертификата о вакцинации или медицинского отвода с причинами отсутствия прививки. lenta.ru »

2022-02-01 13:29

Фото: lenta.ru

В Италии ввели обязательное ношение масок на улице

В Италии ввели обязательное ношение масок на улице. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Роберто Сперанца. По его словам, граждане должны использовать маски-респиратора FFP2 в общественном транспорте, в кино, театрах и на стадионах. lenta.ru »

2021-12-23 23:00

В Италии ввели антиковидные сертификаты для общественного транспорта

Также расширены категории граждан, на которых распространяется обязательная вакцинация, включая третью дозу препарата. life.ru »

2021-11-24 22:22

В Италии ввели обязательную вакцинацию медработников от коронавируса

Правительство Италии в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки вводит обязательную вакцинацию для медицинских работников. Решение принято на фоне волны негодования граждан из-за отказа персонала делать прививку. tvzvezda.ru »

2021-04-01 10:53

Фото: lenta.ru

В Италии ввели безусловный доход

В Италии заработала социальная программа, по которой безработные и малоимущие граждане обеспечиваются безусловным базовым доходом. Для не имеющих семей граждан выплата составит 500 евро в месяц в том случае, если доходы равны нулю. lenta.ru »

2019-03-07 16:52

Фото: russian.rt.com

В Италии ввели режим чрезвычайного положения в связи с обрушением моста в Генуе

Италия ввела режим чрезвычайного положения сроком на год в связи с обрушением моста в Генуе. Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-15 19:19