Итальянский уличный художник приступил к одной из самых масштабных работ фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге

2021-7-14 10:19

Кампус Уральского института управления – филиала РАНХиГС стал одной из площадок Международного фестиваля уличного искусства «Стенограффия». Сегодня, 14 июля в 9.00 началась работа над торцевой стеной здания студенческого общежития на углу улиц 8 Марта и Декабристов (8 Марта, 70). Сейчас происходит грунтовка стены. Совместная команда уличных художников из России и Италии будет трудиться пять дней. Автор изображения – один из всемирно известных художников сферы городского искусства итальянец Роберто Сиредц(Roberto Ciredz).          В прошлом году он блистал на фестивале уличного искусства во французском Руане, где представил работу размером 10 на 20 метров, отражающую проблему глобального потепления. Площадь для творчества в Екатеринбурге у Роберто значительно больше: около 500 квадратных метров. На здании общежития Уральского института управления будет использована фирменная цветовая гамма художника – сочетание оттенков синего. Кто-то увидит в этом намек на современный «облачный» мир, кто-то задумается о дефиците толерантности и о том, что на самом деле все мы отличаемся друг от друга на уровне полутонов. Кому-то сочетание картинки с витражами и балконами (стратами космического корабля?) напомнит о космосе. Сам Роберто Сиредц говорит, что для него источником вдохновения служит захватывающая дух природа Сардинии, образное восприятие которой он пытается сочетать с городскими формами благодаря математике и геометрии. Проще говоря, объемы и графические решения задает город, а цветовую схему дарит впечатлительному сардинцу природа.        Работы над оформлением стены общежития высотой 36 и шириной 14 метров продлятся до вечера 18 июля. Это будет один из первых крупных объектов фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA  

Подробнее читайте на ...

искусства фестиваля метров общежития роберто уличного

Работы участников фестиваля уличного искусства в Екатеринбурге объединят в турмаршрут

Линия протяженностью около девяти километров объединит 29 стрит-арт объектов фестиваля Stenograffia разных лет tass.ru »

2020-08-17 12:28

Фото: znak.com

Покрас Лампас заявился на партизанский фестиваль стритарта «Карт-бланш» в Екатеринбурге

Художник Покрас Лампас примет участие в партизанском фестивале уличного искусства Карт-бланш , который должен пройти в уральской столице в августе 2020 года znak.com »

2020-08-03 16:45

Фото: znak.com

Мэрия Екатеринбурга сознательно лишает город фестиваля «Стенограффия». Мнение

Екатеринбург может остаться без одного из главных культурных мероприятий, известных на весь мир, - без фестиваля уличного искусства Стенограффия , который в прошлом году отметил десятилетие znak.com »

2020-06-17 16:04

Москвичи выбрали программу фестиваля славянского искусства «Русское поле»

Более 173 тысяч москвичей поучаствовали в голосовании в проекте «Активный гражданин» и выбрали новые мероприятия, которые стоит включить в программу фольклорного праздника. Среди них оказался фестиваль славянского искусства «Русское поле». vm.ru »

2020-03-11 12:22

Фото: znak.com

Текслер поддержал проведение фестиваля граффити в Челябинске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал проект фестиваля уличного искусства Культурный код , за право проведения которого борются шесть регионов России znak.com »

2020-02-20 12:59

Фото: znak.com

Челябинск борется за право проведения масштабного фестиваля уличного искусства

Челябинская область вошла в шорт-лист регионов, которые претендуют на право стать территорией международного фестиваля уличного искусства Культурный код znak.com »

2020-02-19 07:11

В Нижнем Новгороде наградили победителей фестиваля сценического искусства «Театральное Приволжье»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 декабря, ФедералПресс. На праздничном мероприятии губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал символ фестиваля представителям Удмуртской республики, а глава Удмуртии Александр Бречалов поблагодарил полпреда Игоря Комарова за доверие и заявил о том, что регион с радостью принимает флаг «Театрального Приволжья» в 2020 году. fedpress.ru »

2019-12-16 20:28

Фото: znak.com

Екатеринбургский уличный художник обвинил польский бренд в краже его работы

Уличный художник из Екатеринбурга Илья Мозги обвинил польский бренд Cropp в том, что компания незаконно использовала его работу Это надпись сделана нелегально , созданную во время альтернативного фестиваля уличного искусства Карт-бланш znak.com »

2019-12-03 12:07

Русская живопись станет главной темой фестиваля циркового искусства в Москве

Главной темой всемирного фестиваля цифрового искусства «Идол», который пройдет в сентябре в Большом Московского государственном цирке на проспекте Вернадского, была выбрана русская живопись. vm.ru »

2019-09-09 15:50

Русская живопись стала темой фестиваля циркового искусства "Идол-2019"

Всемирный фестиваль циркового искусства пройдет с 12 по 22 сентября в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского tass.ru »

2019-09-09 15:47

Фестиваль уличного искусства пройдет в Одинцово

Фестиваль уличного искусства Urban Morphogenesis Культурный код пройдет в сентябре в Одинцовской районе Подмосковья, в нем примут участие около 60 художников из 26 стран мира. Участники фестиваля будут наносить граффити на 36 фасадов жилых двадцатиэтажных домов. vz.ru »

2019-02-25 14:53

В Москве назвали победителей фестиваля циркового искусства "Идол"

Победители конкурса "Идол" объявлены. Но это не значит, что крупнейший фестиваль циркового искусства завершился. Ещё есть время увидеть лучшие номера в исполнении артистов со всего мира. tvc.ru »

2018-09-10 17:07

Футуризм и головокружение: в Москве стартовал фестиваль циркового искусства «Идол»

В Москве стартовал фестиваль циркового искусства Идол , а это значит головокружительные трюки и уникальные номера от лучших артистов мира. По традиции, шоу устроили на арене самого большого цирка в Европе на проспекте Вернадского. tvzvezda.ru »

2018-09-07 07:42