Кадыров рассказал о решении назвать Университет спецназа в честь Путина

Кадыров рассказал о решении назвать Университет спецназа в честь Путина
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 17:41

Глава Чечни Кадыров заявил, что в связи с тем, что Университет спецназа в Гудермесе оправдал цель своего создания, решено объявить о том, что учреждение было названо в честь президента России.

Российский университет спецназа, расположенный в чеченском Гудермесе, был назван в честь президента РФ Владимира Путина еще в момент своего основания. Но решение публично заявить об этом было принято после того, как учреждение оправдало цель своего создания, о чем во вторник, 20 февраля, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.Он отметил, что с начала проведения спецоперации на Украине Университет в Гудермесе выступил всероссийским центром сбора и качественной подготовки военнослужащих практически со всех регионов страны. На базе военного образовательного учреждения были выстроены основы межнационального боевого братства военных, подчеркнул Кадыров.«Приезд заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева стал для нас весомым поводом, чтобы озвучить решение назвать Российский университет спецназа именем верховного главнокомандующего, президента России Владимира Владимировича Путина. Я уверен, что для всей Чеченской Республики большая честь, что на ее территории есть такое полезное и необходимое для Отечества учреждение, которое готовит самых лучших воинов для нашего государства», — отмечается в публикации, распространенной в Telegram-канале главы Чеченской Республики.Он сообщил, что деятельность Российского университета спецназа будет развиваться и дальше. В частности, ожидается модернизация методической и практической части программ военной и тактической подготовки бойцов, а также совершенствование материально-технической базы учреждения. Для этого имеются все необходимые ресурсы и возможности, заключил Кадыров.Накануне, 19 февраля, Чечню, в том числе Российский университет спецназа, посетил с рабочим визитом Дмитрий Медведев. В регионе он встретился с Кадыровым, а также пообщался с чеченскими командирами и военными, после чего заявил, что Чеченская Республика является одним из самых патриотичных регионов РФ.Заместитель председателя российского Совбеза тогда выразил уверенность в скорой победе России в спецоперации и указал, что по своей военной мощи РФ не уступает ни одному государству мира. По его словам, российская сторона готова сделать всё для восстановления порядка в мире и завершения специальной военной операции.Несколькими днями ранее, 15 февраля, глава Чечни сообщил, что один из новых районов Грозного будет назван в честь Путина. Он поделился, что в настоящее время в центре города ведутся масштабные строительные работы, по завершению которых появится новый район общей площадью свыше 200 га.

Подробнее читайте на ...

университет спецназа честь кадыров путина россии президента военной

Университет спецназа в Чечне назовут в честь Путина

ГРОЗНЫЙ, 20 февраля, ФедералПресс. В Чечне появится университет спецназа имени президента Владимира Путина. О решении сообщил глава республики Рамзан Кадыров в теле fedpress.ru »

2024-02-20 17:09

Университет спецназа в Чечне подготовил более 14 тыс. добровольцев с начала СВО

На базе Российского университета спецназа также готовят сотрудников силовых ведомств России и некоторых дружественных стран tass.ru »

2023-09-27 22:54

Фото: lenta.ru

Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов

Российский университет спецназа (РУС) в Чечне заявил о своей готовности тренировать гостей из дружественных стран. Заместитель руководителя РУС Дмитрий Пилипенко также сообщил, что гражданские люди из недружественных стран могут беспрепятственно приезжать в статусе туристов для любой небоевой подготовки. lenta.ru »

2022-07-21 02:11

Российский университет спецназа в Чечне впервые принял группу иностранных туристов

Для гостей из Китая подготовили программу, которая включает стрельбу из различных видов спортивного оружия, полеты в аэродинамической трубе и багги-туры tass.ru »

2018-11-01 12:15

Российский университет спецназа в Чечне планирует принять иностранных военных в 2019 году

Куратор университета Даниил Мартынов сообщил, что сейчас в нем работают 45 инструкторов по разным направлениям tass.ru »

2018-10-06 12:33

Российский университет спецназа в октябре примет первых туристов из Китая

Турпакет предполагает проживание в палаточном городке, профессиональные тренировки, экскурсии в Грозный, выезды на природу и багги-тур tass.ru »

2018-10-04 10:40

Российский университет спецназа поставил Росгвардии первые чеченские багги "Чаборз"

Сейчас проходят тестовые испытания еще одной модели - шестиместного багги "Чаборз" М-6 tass.ru »

2018-10-03 10:09

Фото: tass.ru

Российский университет спецназа планирует создать в Чечне турмаршрут через всю республику

Протяженность маршрута составит свыше 500 км, перепады высот - от 70 до 4493 м tass.ru »

2018-07-31 13:58

Фото: vz.ru

Кадыров показал сыну Лукашенко университет спецназа в Гудермесе

Глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с помощником президента Белоруссии по национальной безопасности Виктором Лукашенко, старшим сыном белорусского лидера Александра Лукашенко, посетил Российский университет спецназа в чеченском Гудермесе. vz.ru »

2018-06-25 23:59

Российский университет спецназа в Чечне подготовит волонтеров для помощи пропавшим детям

Глава региона Рамзан Кадыров подчеркнул, что в учебном заведении разработана специальная программа, а помощь добровольцам будет оказываться бесплатно tass.ru »

2018-05-12 16:18