Как мошенники обманывают доверчивых садоводов: способы

2022-6-19 17:09

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Многие дачники становятся жертвами мошенников и теряют в деньгах. Чаще всего садоводов обманывают недобросовестные «профессионалы», предлагающие дешевые услуги. Как защититься от этого, рассказали специалисты.

Подробнее читайте на ...

мошенники обманывают доверчивых садоводов способы

Мошенники обманывают граждан от имени главы Хабаровского края: копируют голос Дегтярева

ХАБАРОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил об участившихся случаях мошенничества от его имени. Он отметил, что злоумышленники пытаются копировать его голос и используют фейковые аккаунты. fedpress.ru »

2024-04-16 03:47

Фото: versia.ru

Как мошенники обманывают экономных туристов

В преддверии начала сезона отпусков активизировались туристические мошенники. Так называемые отказные туры, «зеркальные» сайты популярных отелей – самые популярные схемы обманы. Жулики играют на желании туристов сэкономить и купить тур как можно дешевле. versia.ru »

2024-03-11 00:00

Мошенники обманывают петрозаводчан на сайтах знакомств: как это происходит

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 марта, ФедералПресс. Мошенники продолжают обманывать жителей Петрозаводска. Правоохранители уточнили, что для обмана злоумышленники используют сайты знакомств. fedpress.ru »

2024-03-06 16:25

Фото: mirnov.ru

Мошенники обманывают жертв, подделывая голоса

Преступники пользуются записями телефонных звонков, включая разговоры с роботами, для подделки голоса в мошеннических целях. mirnov.ru »

2024-01-22 10:50

Фото: versia.ru

Как мошенники обманывают желающих уклониться от службы в армии в интернете

Схемы киберпреступников, цель которых – выманить у граждан деньги, очень ориентированы на массовый запрос. Весной и осенью, перед началом призыва в ВС РФ, многие пользователи ищут способы избежать службы в армии, и мошенники пользуются этим, предлагая им варианты получения отсрочки. versia.ru »

2023-10-02 16:59

Как мошенники обманывают умных пенсионеров байками о рисках цифрового рубля

Какие приёмы сейчас используют жулики для выманивания денег и на что стоит обратить внимание, чтобы не потерять свои сбережения life.ru »

2023-09-07 01:42

Фото: riafan.ru

Мошенники обманывают людей с помощью фальшивых объявлений о продаже машин

Новая фишинговая схема мошенников с продажей импортных машин стала известна. Злоумышленники регистрируют поддельные каналы в Telegram, где размещают объявления о продаже импортных автомобилей. riafan.ru »

2023-03-16 05:59

Фото: mirnov.ru

Мошенники обманывают получивших выплаты мобилизованных

Злоумышленники начали использовать новую схему обмана на фоне частичной мобилизации в РФ. Они обзванивают россиян в расчете попасть на близких пострадавших или погибших в ходе военной спецоперации. mirnov.ru »

2022-11-08 11:08

Как мошенники обманывают россиян во время мобилизации

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперт по информационной безопасности Лука Сафонов рассказал, что мошенники стали рассылать на электронные почты россиян под видом повесток вирусы. Также участились случаи телефонного мошенничества. fedpress.ru »

2022-10-08 06:32

Как мошенники обманывают жителей Челябинской области: пять известных схем разоблачения

В августе в Челябинской области снова активизировались телефонные мошенники. Чтобы украсть деньги с карты, они пользуются как старыми проверенными, так и новыми способами обмана. Мошеннические схемы рассчитаны не только на обычных людей, но и предпринимателей. fedpress.ru »

2022-09-07 05:00

Мошенники обманывают россиян при покупке товаров IKEA

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В России появилась новая мошенническая схема – аферисты предлагают гражданам приобрести товары из закрывшихся магазинов IKEA и просят перевести предоплату на карту. В Москве уже возбуждено три уголовных дела после того, как покупатели перевели деньги мошенникам. fedpress.ru »

2022-06-30 07:12

Как мошенники обманывают россиян с авиабилетами

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Россиян стали обманывать по-новому. Теперь аферисты создают сайты, где просят ввести данные банковских карт пассажиров, это необходимо для мнимого возврата денег за отмененный рейс. Об этом рассказали Aviasales. fedpress.ru »

2022-06-18 13:45

Фото: mirnov.ru

Мошенники обманывают россиян, прикрываясь программой «СберСпасибо»

В Сбербанке рассказали о том, что злоумышленники начали активно использовать новую схему обмана доверчивых людей под видом акции от программы «СберСпасибо». mirnov.ru »

2022-04-14 14:46

Мошенники обманывают население под видом «фондов капитального ремонта»

В Ярославской области мошенники орудуют от имени фонда капремонта. С жильцов многоквартирных домов они пытаются собрать деньги на проведение ремонтных работ. argumenti.ru »

2021-08-17 14:34

Как мошенники обманывают при техосмотре: способы

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В России автовладельцев предупредили об обмане на техосмотре по новым правилам. С 1 марта при прохождении ТО машины начали фотографировать до и после процедуры. «Серые» пункты начали предлагать гарантированное оформление диагностических карт разными способами. fedpress.ru »

2021-04-09 21:17