В каких фильмах и сериалах играл умерший актер из «ДМБ» Виталий Вашедский?

2024-1-21 09:01

О причинах смерти пока не известно.

Вчера, 20 января 2024 года, ушел из жизни актер Виталий Вашедский.Виталий родился 19 октября 1965 года в подмосковном Ступино. Окончил актерский факультет ГИТИСа (мастерская Олега Ефремова) и режиссерский – во ВГИКе (мастерская Михаила Ромма). Но в кино пришел гораздо раньше, чем получил первый диплом.Сорок лет назад, 18-летним, Вашедский сыграл младшего лейтенанта в ленте «Экзамен на бессмертие». А в 1990-е уже снимался активно, несмотря на тяжелую для кинематографа эпоху.В результате в фильмографии Вашедского – почти сотня работ: хулиган в «Как живете, караси?», друг Коли в «Дюба-дюба», телохранитель Михаил в «Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского», майор Буряк в «ДМБ», рядовой Дорофеев в картине «Романовы. Венценосная семья», капитан в «Дальнобойщиках», следователь в «Воровке-2. Счастье напрокат», Гриша в «Возвращении Мухтара-12», сержант ДПС в «Бое с тенью», Баранов в «Ландыше-серебристом-2», Виктор Лешкин в «Следе», купец Хлудов в «Савве Морозове», начальник отделения милиции в «Марше Турецкого» (4 сезон), «Хромой» в «Гражданине начальнике-3».Казалось, артисту подвластен любой персонаж. Блестяще получились у него роли алкашей, уголовников, бомжей, а также людей в погонах и врачей. Не брезговал он и эпизодами – снимался в «Охоте на изюбря» и в «Солдатах-7».В этом году в производстве находятся два проекта, в которых был занят Вашедский: «По зову сердца» (окопный) и «Остров Юрьева» (Иваныч).Больше 20 лет Виталий прослужил в Содружестве актеров Таганки. С 2021-го – в Театре на Таганке. На легендарной сцене он играл, в том числе, в спектаклях «Мастер и Маргарита», «ВВС», «Четыре тоста за Победу». Также выходил на сцены Сатирикона им. Райкина, Театра комедии п/р Арцыбашева, МХТ им. Чехова, МТЮЗа.Любопытный факт: в середине 1990-х Виталий Вашедский стал победителем фестиваля авторской песни (г. Фрязино Московской области) и получил первую премию на фестивале Вальфдорских школ в германском Бремене. Коллеги говорят: Виталий Евгеньевич был очень предан профессии. Актеру было 58 лет. О причинах смерти пока не известно.

Подробнее читайте на ...

каких фильмах сериалах играл умерший актер дмб виталий

В каких фильмах можно увидеть умершего комментатора Василия Уткина

Известный спортивный комментатор Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет во вторник. «ФедералПресс» собрал фильмы с участием одного из знаковых деятелей российской спортивной журналистики. fedpress.ru »

2024-03-19 21:33

В каких фильмах снимались Путин, Медведев и Жириновский?

Бриджит Макрон, одна из самых экстравагантных первых леди за всю историю Франции, в очередной раз удивила соотечественников: Она снялась в популярном французском сериале «Г­ардероб». aif.ru »

2018-09-20 09:06

В каких фильмах снималась актриса Евгения Брик

Актриса Евгения Брик, исполнившая роль Ани в фильме "Садовое кольцо", получила известность после картины Валерия Тодоровского "Стиляги". Всего за свою карьеру 36-летняя актриса снялась в 39 фильмах. argumenti.ru »

2018-06-30 09:22

Фото: 5-tv.ru

Режиссёры рассказали, в каких фильмах постельные сцены были настоящими

В большинстве кинолент моменты интимной близости между героями делаются постановочными. Иногда в таких сценах и вовсе снимаются дублёры. Но некоторые режиссёры требуют от актёров 100% реалистичности. 5-tv.ru »

2017-11-06 16:11

Фото: riafan.ru

Режиссеры признались, в каких фильмах у актеров был настоящий секс

Голливудские режиссеры признались, что порой между актерами на съемочной площадке происходит настоящий секс, а не его имитация. riafan.ru »

2017-11-06 11:36