На какое время по закону могут отключать электроэнергию?

2024-1-29 16:31

В нашем квартале света не было почти сутки. На сколько могут отключать электричество по закону?

Подробнее читайте на ...

время закону отключать электроэнергию

"Укрнафта" национализирована по закону об отчуждении имущества в военное время

Издание "Экономическая правда" сообщило, что не располагает данными, предусмотрены ли компенсации собственникам и миноритарным акционерам tass.ru »

2022-11-07 15:18

Кого по закону не возьмут в армию во время мобилизации

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. В 18-й статье ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» перечислен перечень граждан, которые не подлежат призыву. Среди них мужчины, которые получили «бронь» по решению федерального правительства. fedpress.ru »

2022-09-21 13:52

Беглов: бизнесменам Петербурга нужно дать время для адаптации к "закону о хостелах"

Врио губернатора считает, что предприниматели должны успеть перестроить свой бизнес до вступления в силу закона tass.ru »

2019-03-13 16:24

Песков: полиция во время несанкционированных акций 9 сентября действовала по закону

Пресс-секретарь президента не стал комментировать случаи задержания журналистов, сославшись на необходимость "разбирать каждый конкретный случай" tass.ru »

2018-09-10 14:25

Фото: nation-news.ru

Наказать по закону: депутаты Госдумы о том, что делать с каналом "Настоящее время"

Телеканал Настоящее время отказывается предупреждать зрителей о своем статусе иностранного агента маркировкой. Депутаты Госдумы Игорь Лебедев и Евгений Федоров поделились мнением, как поступать со СМИ, не исполняющими закон Российской Федерации. nation-news.ru »

2018-08-01 13:38

Фото: riafan.ru

Минюст РФ даст время иностранным СМИ на подготовку к закону об иноагентах

Зарубежным средствам массовой информации, которые работают в России и получили уведомления Минюста о возможном их признании иноагентами, будет дано время на подготовку к началу вступления в действие закона о СМИ-иноагентах, сообщил сенатор Андрей Климов. riafan.ru »

2017-11-25 23:33

Уполномоченный по правам студентов РФ требует разобраться с ситуацией выдачи кредита студентам

Студенческий омбудсмен Артем Хромов требует разобраться с ситуацией выдачи кредита студентам. С такой просьбой он обратился в Минобрнауки и Российский союз ректоров, пишет «Коммерсантъ».

Хромов отмечает, что согласно федеральному закону «Об образовании», каждый учащийся в вузе имеет право на получение образовательного кредита с господдержкой, но до сих пор студенты 80% вузов лишены возможности взять такой кредит, так как их учебные заведения не заключили договор ни с одним банком.

В настоящее время образовательные кредиты с государственной поддержкой предоставляются только Сбербанком и Росинтербанком. Остальные банки с настороженностью относятся к этой форме кредитования, поскольку считают, что у студента нет фиксированного дохода, и как он будет возвращать кредит неизвестно.

По закону сейчас студент может получить кредит под 7,75%, и платить первоначальный кредит нет необходимости. По условиям во время обучения студент уплачивает только процент, а основную сумму должен начать погашать через 3 месяца после выпуска в течение 10 лет.

kapital-rus.ru »

2016-06-06 03:14