Кандидат от зеленых ответила Трампу на обвинения в мошенничестве

2016-11-27 03:10

Бывший кандидат в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн заявила, что критика со стороны избранного президента Дональда Трампа за инициативу пересчета голосов является для нее честью. Политику был задан вопрос о том, как она относится к обвинениям со стороны Трампа, который заявил, что экс- кандидат от «зеленых» добивается пересчета голосов в целях наживы.

«Я действительно рада, что он говорит об этом. Для меня большая честь, что он выступает с обвинениями в мой адрес в связи с попытками осуществить пересчет голосов», - приводит ТАСС слова Стайн в эфире CNN.

Она дала понять, что не намерена отказываться от инициативы, и заверила, что, несмотря на утверждения Трампа, не собирается присваивать себе деньги, собранные на проведение указанной проверки.

«Возможно, он измышляет факты, известно, что во время кампании он так делал», - добавила Стайн.

«Он и сам говорил, что результаты выборов будут подтасованы, если только он не одержит на них победу, - напомнила политик. - Потому такой образ мышления не кажется очень убедительным для американцев».

Ранее в субботу Трамп назвал попытки пересчета голосов «мошеннической схемой» и потребовал уважения к результатам завершившихся выборов.

Накануне сообщалось, что кандидат «зеленых» на выборах президента США Джилл Стайн собрала 2,5 млн долларов, нужных для оплаты пересчета голосов в одном из штатов; она присоединилась к требованиям сторонников Хиллари Клинтон, заподозривших махинации в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании.

Сторонники Клинтон не оставляют попыток повлиять на выбор президента США, которого формально утвердят в декабре выборщики. Так, накануне сообщалось, что члены коллегии выборщиков в США подвергаются прямому и сильному нажимусо стороны приверженцев демократа Хиллари Клинтон, которые требуют изменить позицию при голосовании, не допустив избрания Дональда Трампа президентом. Позже стало известно, что голосовать за Трампа отказываются шесть выборщиков; по их словам, они изменят свой выбор в пользу Клинтон.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. Трамп набрал 306 голосов выборщиков, при этом по количеству голосов избирателей отстал от Клинтон на 2 млн голосов. .

Подробнее читайте на ...

голосов сша клинтон трампа стайн зеленых пересчета кандидат

Штаб Клинтон начал поиск волонтеров для пересчета голосов избирателей

Предвыборный штаб экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон ищет волонтеров для участия в процедуре повторного подсчета голосов избирателей в двух американских штатах, сообщает «The Hill». nsn.fm »

2016-12-02 00:08

Сандерс прокомментировал целесообразность пересчета голосов

Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс заявил, что считает пересчет голосов на выборах главы государства стандартной процедурой и не ожидает серьезных изменений в связи с этим. «Никто не ожидает глубоких изменений, но нет ничего плохого в том, чтобы пройти через этот процесс», заявил Сандерс в эфире телеканала CNN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-27 18:59

Трамп назвал пересчет голосов на выборах президента США пустой тратой времени

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что пересчет голосов на выборах главы государства ничего не изменит и станет пустой тратой времени и средств. «Ничего не изменится Будет потрачено столько времени и денег тот же результат! Жаль», написал Трамп в серии сообщений в Twitter, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-27 17:59

Названы результаты голосования на выборах президента США в последнем штате

Дональд Трамп набрал большинство голосов избирателей в Мичигане последнем штате, где не был известен победитель президентских выборов в США. «Трамп опередил Клинтон на 10 тыс. 704 голосов», передает РИА «Новости» заявление канцелярии штата. vz.ru »

2016-11-24 08:15

Кандидат в президенты США Стайн выступила за пересчёт голосов

Кандидат в президенты США от Партии зёленых Джилл Стайн заявила о необходимости пересчёта голосов в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 01:59

Фото: vz.ru

СМИ сообщили о давлении сторонников Клинтон на коллегию выборщиков в США

Члены коллегии выборщиков в США подвергаются прямому и сильному нажиму со стороны приверженцев демократа Хиллари Клинтон, которые требуют изменить позицию при голосовании, не допустив избрания Дональда Трампа президентом, сообщила газета USA Today. vz.ru »

2016-11-23 21:43

Фото: vz.ru

Колонки: Александр Васильев: Америка, которая проиграла

Когда я смотрю на результаты нынешних американских выборов, и даже не столько на сами результаты, сколько на реакцию на них, мне вспоминаются последние кадры культового фильма Денниса Хоппера Беспечный ездок Где-то в южной американской глубинке, на обочине шоссе горит Harley-Davidson под сочиненные нынешним нобелевским лауреатом Бобом Диланом строчки «Flow, river, flow» в исполнении Роджера Макгуинна. vz.ru »

2016-11-19 13:00

Фото: vz.ru

Политика: Избирательной системой США недовольны даже американцы

Наблюдатели от ОБСЕ, одним из участников которой, несмотря на свое географическое положение, являются США, оказались не вполне удовлетворены организацией американских выборов. При этом с ними согласны десятки миллионов американцев, выступающих за упразднение системы, благодаря которой победил Трамп. vz.ru »

2016-11-10 17:40