Штаб Клинтон начал поиск волонтеров для пересчета голосов избирателей

2016-12-2 00:08

Предвыборный штаб экс-кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон ищет волонтеров для участия в процедуре повторного подсчета голосов избирателей в двух американских штатах, сообщает «The Hill».

Отмечается, что на сайте HillaryClinton. com появились новые анкеты для волонтеров, готовых поучаствовать в пересчете голосов на президентских выборах США в Мичигане и Висконсине.

«Помогите нам с пересчетом голосов в Мичигане. Дайте знать, если хотите в этом поучаствовать», — говорится в сообщении на сайте.

При этом на сайте не указано, чем же именно будут заниматься волонтеры, которых планируют взять сотрудники штаба.

Избранный президент США Дональд Трамп называл попытки пересчета голосов на президентских выборах «мошенничеством» и потребовал безотлагательно признать результаты выборов.

Лидер Партии зеленых и экс-кандидат в президенты США Джилл Стайн подала петицию в избирательную комиссию и внесла деньги за проведение процедуры пересчета голосов в штате Висконсин.

Юрист штаба Клинтон сообщал, что они намерены присоединиться к пересчету голосов, инициированым Стайн в трех ключевых штатах — Мичиган, Висконсин и Пенсильвания, пишет «Газета. ру».

.

Подробнее читайте на ...

голосов сша пересчета клинтон волонтеров

Сандерс прокомментировал целесообразность пересчета голосов

Экс-кандидат в президенты США сенатор Берни Сандерс заявил, что считает пересчет голосов на выборах главы государства стандартной процедурой и не ожидает серьезных изменений в связи с этим. «Никто не ожидает глубоких изменений, но нет ничего плохого в том, чтобы пройти через этот процесс», заявил Сандерс в эфире телеканала CNN, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-27 18:59

Трамп назвал пересчет голосов на выборах президента США пустой тратой времени

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что пересчет голосов на выборах главы государства ничего не изменит и станет пустой тратой времени и средств. «Ничего не изменится Будет потрачено столько времени и денег тот же результат! Жаль», написал Трамп в серии сообщений в Twitter, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-27 17:59

Кандидат от зеленых ответила Трампу на обвинения в мошенничестве

Бывший кандидат в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн заявила, что критика со стороны избранного президента Дональда Трампа за инициативу пересчета голосов является для нее честью. Политику был задан вопрос о том, как она относится к обвинениям со стороны Трампа, который заявил, что экс- кандидат от «зеленых» добивается пересчета голосов в целях наживы. vz.ru »

2016-11-27 03:10

Названы результаты голосования на выборах президента США в последнем штате

Дональд Трамп набрал большинство голосов избирателей в Мичигане последнем штате, где не был известен победитель президентских выборов в США. «Трамп опередил Клинтон на 10 тыс. 704 голосов», передает РИА «Новости» заявление канцелярии штата. vz.ru »

2016-11-24 08:15

Кандидат в президенты США Стайн выступила за пересчёт голосов

Кандидат в президенты США от Партии зёленых Джилл Стайн заявила о необходимости пересчёта голосов в штатах Висконсин, Мичиган и Пенсильвания.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 01:59

Фото: vz.ru

СМИ сообщили о давлении сторонников Клинтон на коллегию выборщиков в США

Члены коллегии выборщиков в США подвергаются прямому и сильному нажиму со стороны приверженцев демократа Хиллари Клинтон, которые требуют изменить позицию при голосовании, не допустив избрания Дональда Трампа президентом, сообщила газета USA Today. vz.ru »

2016-11-23 21:43

Фото: vz.ru

Колонки: Александр Васильев: Америка, которая проиграла

Когда я смотрю на результаты нынешних американских выборов, и даже не столько на сами результаты, сколько на реакцию на них, мне вспоминаются последние кадры культового фильма Денниса Хоппера Беспечный ездок Где-то в южной американской глубинке, на обочине шоссе горит Harley-Davidson под сочиненные нынешним нобелевским лауреатом Бобом Диланом строчки «Flow, river, flow» в исполнении Роджера Макгуинна. vz.ru »

2016-11-19 13:00

Фото: vz.ru

Политика: Избирательной системой США недовольны даже американцы

Наблюдатели от ОБСЕ, одним из участников которой, несмотря на свое географическое положение, являются США, оказались не вполне удовлетворены организацией американских выборов. При этом с ними согласны десятки миллионов американцев, выступающих за упразднение системы, благодаря которой победил Трамп. vz.ru »

2016-11-10 17:40