В Казахстан из Турции доставили подозреваемого в террористической деятельности

2024-1-29 07:07

В пресс-службе Комитета национальной безопасности отметили, что мужчину взяли под стражу

Подробнее читайте на ...

казахстан турции доставили подозреваемого террористической деятельности

Эрдоган нам друг? Как Турция вытесняет Россию из бывших советских республик

Общая культура обеспечивает основание для более тесных связей. Сделки в области торговли и безопасности, заключенные с Организацией тюркских государств (ОТГ), служат мотивацией. На саммите OTГ на прошлой неделе, который прошел в столице Казахстана Астане, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что именно тюркский язык связывает Турцию с Азербайджаном, Казахстаном, Кыргызстаном, Туркменистаном и Узбекистаном. kapital-rus.ru »

2023-11-10 13:16

Казахстан доставит России заблокированные в Турции товары

Он уточнил, что российские перевозчики, которые везут товары в РФ через Турцию, изменили свою логистику. Теперь в качестве пункта назначения числится не Россия, а Казахстан. Однако, подчеркнул Матягин, после этого товары все же попадают на российскую территорию. kapital-rus.ru »

2023-03-13 12:35

Казахстан не признает Северный Кипр, несмотря на все усилия Турции

Вопросы всеобщего признания Северного Кипра до сих пор остаются актуальными. Для греков и киприотов – это очень больная тема. Но для представителей Организации Тюркских государств (ОТГ) данная тематика – самая важная на повестке дня. argumenti.ru »

2022-11-18 15:58

Фото: nsn.fm

Казахстан может расторгнуть аренду своего сухогруза, задержанного в Турции

Казахстанская сторона может расторгнуть договор аренды своего сухогруза «Жибек жолы» в случае, если расследование подтвердит, что арендатор судна нарушил законодательство nsn.fm »

2022-07-05 10:08

Казахстан может расторгнуть договор аренды задержанного в Турции судна "Жибек жолы"

Казахстан может расторгнуть договор аренды судна "Жибек жолы", которое было задержано таможней Турции по требованию Киева. Об этом сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития республики Каирбек Ускенбаев. life.ru »

2022-07-05 10:04

Казахстан направил два вертолета и спасателей для тушения лесных пожаров в Турции

Республика также намерена оказать гуманитарную помощь в восстановлении лесного покрова на пострадавших территориях tass.ru »

2021-08-07 11:52

Фото: vestikavkaza.ru

Глава Минобороны Турции впервые прибыл в Казахстан

Министр обороны Турции Хулуси Акар прибыл в Казахстан, где встретился со своим коллегой Нурланом Ермекбаевым, стороны договорились о дальнейшем расширении военно-технического сотрудничества. "Мы обсудили вопросы, касающиеся … vestikavkaza.ru »

2020-10-26 13:11

Казахстан ожидает от России, Турции и Ирана подтверждения даты переговоров по Сирии

По итогам выборов определится состав Кнессета 23-го созыва, а также должна быть сформирована правительственная коалиция и назначен премьер-министр tass.ru »

2020-03-02 07:59

Казахстан подтвердил проведение встречи глав МИД РФ, Турции и Ирана по Сирии 16 марта

Участники переговоров планируют проанализировать результаты, достигнутые за первый год взаимодействия по урегулированию сирийского конфликта tass.ru »

2018-03-06 07:46

Фото: russian.rt.com

Своя игра: зачем президент Турции приехал в Казахстан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с трёхдневным визитом в Казахстан. Анкара уделяет особое внимание отношениям с Астаной, рассчитывая вовлечь это центральноазиатское государство в свою орбиту. russian.rt.com »

2017-09-09 23:37

Фото: pronedra.ru

Казахстан и РФ призвали своих граждан в Турции быть бдительными

Казахстанский МИД призвал всех граждан страны, которые находятся в Турции, быть максимально бдительными, а Александр Романович, вице-спикер ГД РФ, заявил о необходимости эвакуации россиян из Турецкой республики. pronedra.ru »

2016-07-16 09:33