Киев назвал одну из главных проблем для получения денег от МВФ

2017-1-20 03:50

Дефицит пенсионного фонда Украины представляет собой одну из наиболее серьезных проблем, которые мешают Киеву получить кредит от МВФ, сообщил министр социальной политики страны Андрей Рева. По словам Ревы, МВФ «ничего заоблачного не требует», но все же не занимается благотворительностью и требует гарантий возращения кредита, передает «112 Украина».

Поэтому МВФ и указывает на системные финансовые проблемы Украины, в частности на дефицит пенсионного фонда.

Напомним, глава правительства страны Владимир Гройсман заявил, что Украину довели «до пенсионного обнищания».

В декабре сообщалось, что дефицит пенсионного фонда Украины достиг 150 млрд гривен (около 5,6 млрд долларов), что соответствует 20% годового бюджета страны.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о том, в каком состоянии украинская экономика закончила 2016 года и чего Киеву следует ожидать в 2017 году.

27 декабря министр экономического развития и торговли страны Степан Кубив заявил, что Украина выполнила поставленные Международным валютным фондом требования по дальнейшему сотрудничеству. .

Подробнее читайте на ...

мвф страны пенсионного фонда дефицит украины

МВФ: Страны должны сами принимать решения по конфискации российских активов

Страны должны самостоятельно принимать решения о конфискации российских активов. Об этом сообщила официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Джули Козак. life.ru »

2024-04-04 20:46

Украина ждет многомиллионный транш. Потянет ли его МВФ?

МВФ пересмотрит программу расширенного финансирования страны, сообщил в своем Telegram-канале Шмыгаль. Он рассказал, что провел онлайн-разговор с директором Европейского департамента МВФ Альфредом Каммером. kapital-rus.ru »

2023-11-03 08:00

Подсчитан долг каждого украинца перед МВФ

Украина погрузилась в кредитную наркоманию, каждый житель страны должен Международному валютному фонду (МВФ) уже почти 2 тыс. долларов, заявил кандидат в президенты от Оппозиционной платформы За жизнь Юрий Бойко. vz.ru »

2019-01-25 14:59

Захарова: МВФ платит Киеву за развал страны и невыполнение минских соглашений

Западные страны дают киевским властям кредиты за развал страны и невыполнение минских договоренностей для усугубления кризиса, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Именно так. vz.ru »

2016-09-16 18:39

Фото: vesti.ru

При выделении транша Украине МВФ будет учитывать долг страны перед Россией

Международный валютный фонд при рассмотрении вопроса о выделении киевским властям очередного транша помощи будет учитывать вопрос о долге Украины перед Россией. vesti.ru »

2016-07-15 09:20

Фото: pronedra.ru

МВФ: госдолг Италии достиг 133% ВВП страны

Государственный долг Италии достиг 133% ВВП страны, сообщили в Международном валютном фонде, отметив, что правительству будет затруднительно реагировать на экономические риски. pronedra.ru »

2016-07-12 01:44

МВФ призывает страны прекратить субсидии на энергию из ископаемых видов топлива

Международный валютный фонд (МВФ) призывает страны ликвидировать субсидии на энергию из ископаемых видов топлива, заявила в пятницу глава фонда Кристин Лагард на финансовой конференции в Вене. "Со стороны МВФ мы обозначили два одинаково важных момента, первый из которых заключается в том, чтобы убрать во всем мире субсидии на потребление электрической энергии, вырабатываемой на ископаемом топливе", - цитирует слова Лагард агентство Рейтер. oko-planet.su »

2016-06-17 20:20

Эво Моралес: Страны, работающие с МВФ, будут испытывать проблемы

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что страны, сотрудничающие с Международным валютным фондом, продолжат испытывать проблемы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-03 16:34

Не стать Венесуэлой. Грозит ли России повторить судьбу Боливарианской республики?

Термин «венесуэлизация», появившись впервые более десяти лет назад, сегодня вновь обрел популярность среди некоторых отечественных экономистов. Мировой кризис и падение цен на нефть поставили экономику Венесуэлы на грань катастрофы, в прессе заговорили об ущербности экономической политики, которую проводили власти этой страны на протяжении последних двадцати с лишним лет, а эксперты видят аналогии этой политики в действиях российских властей. Что же происходит в хозяйственной жизни Венесуэлы сегодня, к чему привела экономическая политика Уго Чавеса, и насколько повторение такой ситуации возможно в России? kapital-rus.ru »

2016-05-31 08:24

Минфин Украины: Финального текста меморандума c МВФ не существует

Подписание обновленного меморандума между Украиной и МВФ ожидается в течение месяца, его текст будет обнародован на официальном сайте минфина страны, сообщили в пресс-службе украинского министерства. vz.ru »

2016-05-30 15:08

Фото: vz.ru

Экономика: От жителей Украины скрывают условия получения новых кредитов МВФ

Киев радуется, что ему удалось договориться с МВФ о новых кредитах. Хотя, похоже, реальных причин для радости немного. Во-первых, сумма очередного транша меньше той, на которую изначально рассчитывали украинские власти. vz.ru »

2016-05-20 16:50

Миссия МВФ познакомилась с новым Кабмином Украины и сбежала из страны

Завершился визит миссии Международного валютного фонда на Украину. Это была первая поездка представителей МВФ в Киев после выбора в стране нового кабинета министров. riafan.ru »

2016-05-18 17:46

Bloomberg предсказал рост украинской экономики

Рост экономики Украины в первом квартале 2016 года может составить 1%; таким образом, ВВП страны может показать рост впервые с 2013 года, говорится в исследовании Bloomberg. Сейчас экономика Украины восстанавливается, отмечает Bloomberg. vz.ru »

2016-05-16 14:34

США и Скандинавия потребовали от Украины эффективных реформ

США и страны Скандинавии ждут от нового украинского правительства эффективных реформ, следует из совместного заявления по итогам саммита, состоявшегося в Вашингтоне с участием лидеров США, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии. vz.ru »

2016-05-13 22:01

Охрименко: Украина берет кредит МВФ — вся валюта из страны убегает

Международный валютный фонд выразил готовность начать переговоры с украинским правительством по дальнейшей реализации программы предоставления «незалежной и самостийной» финансовой помощи. riafan.ru »

2016-05-07 13:06

Фото: abnews.ru

Украина потратит транш МВФ на оплату газа и пополнение резервов Нацбанка - А также на оплату долгов страны

Украина потратит деньги, полученные от Международного валютного фонда (МВФ), на оплату газа, пополнение резервов Нацбанка и погашение долгов. Об этом в пятницу заявил вице-премьер страны Геннадий Зубко. abnews.ru »

2015-07-31 23:35