Киев потребовал отменить призыв в Крыму

2017-4-4 14:19

МИД Украины потребовал отменить призыв на военную службу в России жителей Крыма, которых с этого года так же, как и остальных призывников, будут направлять в различные регионы. «Министерством иностранных дел Украины выражен решительный протест Российской Федерации в связи с ее намерением провести призыв на военную службу на «временно оккупированной территории» Крыма и города Севастополь», - говорится в заявлении на сайте МИД Украины.

Киев ссылается на резолюцию ГА ООН от 19 декабря 2016 по ситуации с правами человека в Крыму и требует «отменить призыв на военную службу» граждан, проживающих на полуострове.

Напомним, в России началась новая призывная кампания. Впервые жителей Крыма, как и остальных россиян, будут направлять на службу в различные регионы страны. Ожидается, что в весенний призыв из Крыма на службу отправятся 4,8 тыс. человек, всего призыв коснется 142 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

призыв службу крыма военную украины отменить

Не только призыв на службу: Юрист объяснил, в каких случаях не стоит бояться повестки в военкомат

Не стоит паниковать, если вы получили повестку в военкомат. Как объяснил юрист, член МРО "Деловая Россия" Александр Хаминский, в постановлении рассматривается намного больше вопросов, чем непосредственно сам призыв. life.ru »

2023-03-17 11:54

В России начался осенний призыв в армию

Ряды Вооружённых сил должны пополнить в этом году почти 130 тысяч человек. В военкоматах и воинских частях после весны уже имеют опыт работы с новобранцами в условиях пандемии, действуют особые меры. vesti.ru »

2020-10-01 06:22

На Украине стартовал внеочередной призыв в Нацгвардию

Во вторник на Украине начался внеочередной призыв на срочную военную службу в Национальную гвардию, которому подлежат молодые люди от 20 до 27 лет. Указ о внеочередном призыве был подписан президентом Петром Порошенко 7 июля. vz.ru »

2017-08-08 15:20

Очередной призыв на срочную службу стартовал на Украине

Призыв проводится согласно указу президента Петра Порошенко, который он подписал в конце марта. В указе отмечается, что в этом году призыв пройдет с 5 мая по 30 июня, а также в октябре-ноябре, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-05 11:58

Военком Чечни опроверг информацию об отмене весеннего призыва в армию

Весенняя призывная кампания в Чечне идет по плану, заявил военный комиссар республики Ахмед Джайрханов. «В Чеченской республике призывная кампания проходят в установленном порядке. 500 человек у нас уже служат, готовим следующих. vz.ru »

2016-04-12 00:08

Призыв в армию из Чечни временно приостановлен

Чечня в этом году пропустит весенний призыв, который проводится по стране с 1 апреля, сообщили в военном комиссариате республики. «Отправки в этом году не будет, потому что идет адаптация наших ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии», - сказал военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов, передает ТАСС. vz.ru »

2016-04-11 19:53