Киев решил инициировать принудительные механизмы выполнения Россией решения суда ООН

2017-4-24 14:51

Глава минюста Украины Павел Петренко заявил о планах Киева инициировать принудительные механизмы выполнения Россией решения Международного суда ООН и в противном случае вынести вопрос на Генассамблею ООН.

«Россия или выполнит промежуточное решение Международного суда ООН, или мы будем ставить вопрос по применению принудительных механизмов аж до вынесения этого вопроса на заседание Генассамблеи ООН», - заявил Петренко, передает РИА «Новости».

На прошлой неделе суд ООН отклонил иск по введению в отношении России обеспечительных мер в связи с якобы нарушением конвенции о финансировании терроризма. Иск по временным мерам по конвенции о ликвидации расовой дискриминации был удовлетворен лишь частично.

На прошлой неделе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя решение Международного суда ООН о сбережении институтов власти крымских татар, заявил, что в России нет ограничений для функционирования общественных организаций крымских татар. .

Подробнее читайте на ...

оон суда заявил международного

Климкин назвал решение суда ООН по иску Украины ударом для позиций России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал решение Международного суда ООН по иску против России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-22 11:14

Фото: novostimira.com.ua

Климкин: "В Украине приветствуют решение Международного суда ООН"

Решение Международного суда ООН по делу "Украина против России" - это настоящий ударом для позиций России на мировой арене. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Павел Климкин. "Решение Международного суда ООН по делу "Украина против России" однозначно приблизило момент привлечения Кремля к ответственности за его противоправные действия международного масштаба. novostimira.com.ua »

2017-04-22 10:38

Фото: lenta.ru

Кремль отреагировал на решение суда ООН по меджлису

Ограничений для деятельности общественных организаций крымских татар на территории России нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Экстремистские организации и как, собственно, как и везде в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону», — пояснил он. lenta.ru »

2017-04-21 14:29

Свидетели Иеговы прокомментировали решение Верховного суда о запрете организации

Свидетели Иеговы заявили, что запрет этой организации в России будет опротестован, а также указали на возможный удар по имиджу государства из-за этого решения. Отмечается, что по решению суда будет ликвидирована централизованная религиозная организация «Свидетелей Иеговы» в России и 395 местных религиозных организаций. vz.ru »

2017-04-20 20:38

Украина прокомментировала решение суда ООН по иску к России

Решение Международного суда ООН по иску Украины против России о нарушении конвенции по финансированию терроризма было сдержанным, так как это фактически первый межгосударственный иск такого рода. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. news.yandex.ru »

2017-04-20 14:02

В МИД России прокомментировали решение суда ООН по иску Украины

В МИД РФ прокомментировали вынесенное Международным судом ООН решение по требованию Украины о временных мерах в рамках дела против России о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма МКБФТ и Международной конвен ... regions.ru »

2017-04-20 11:21

МИД России назвал важным решение суда ООН по иску Украины

В российском МИД считают важным, что международный суд ООН занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место "агрессии", "оккупации" или о статусе Крыма. vesti.ru »

2017-04-20 10:25

В МИД прокомментировали решение суда ООН по заявлению Киева о Крыме

В МИД России назвали важным то, что Международный суд ООН не поддержал заявление Украины об "агрессии" в Крыму. Киев выдвигал претензии относительно того, что Россия осуществляет политику "стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин". tvc.ru »

2017-04-20 08:37

МИД РФ прокомментировал решение суда ООН по Украине

Министерство иностранных дел России считает важным, что Международный суд ООН не поддержал заявления Киева об оккупации, агрессии и статусе Крыма, сообщается на странице дипведомства в соцсети Facebook. utro.ru »

2017-04-20 08:34

МИД прокомментировал решение Международного суда ООН по Украине

Международный суд ООН, принимая решение по делу Украины против России, признал, что требования Киева о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (МКЛРД) безосновательны, подчеркнули в российском МИДе. vedomosti.ru »

2017-04-20 07:34

МИД России прокомментировал решение суда ООН по иску Украины

Департамент информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России прокомментировал вынесенное вчера Международным судом ООН решение по иску, поданному Украиной. В российском ведомстве отметили, что суд не поддержал часть мер, которые Киев предлагал ввести в отношении Москвы. news.yandex.ru »

2017-04-20 04:43

В МИД РФ сообщили, почему считают первое решение суда ООН по украинскому иску важным

В Министерстве иностранных дел России объяснили, почему Москва считает важным первое решение Международного суда ООН по иску Украины.

Напомним, что 19 апреля суд не поддержал заявления Украины об «агрессии», «оккупации» и статусе Крыма, передает РИА «Новости» со ссылкой на комментарии департамента информации и печати, размещенные на странице ведомства в соцсети Facebook.

Тем самым, суд не удовлетворил требование Украины об установлении временных мер по иску к Российской Федерации из-за нарушений конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

kapital-rus.ru »

2017-04-20 03:41