Гутерриш направит постановление Международного суда по Израилю в СБ ООН

Гутерриш направит постановление Международного суда по Израилю в СБ ООН
фото показано с : aif.ru

2024-1-27 02:03

В соответствии с Уставом ООН и статутом решения Международного суда обязательны к исполнению.

Решение Международного суда ООН по иску ЮАР к Израилю является обязательным к исполнению всеми сторонами, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш незамедлительно направит судебное постановление в Совет Безопасности.Такое заявление сделал официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, передает РИА Новости.Генеральный секретарь напомнил, что в соответствии с Уставом ООН и статутом решения Международного суда обязательны к исполнению. По словам Дюжаррика, Гутерриш надеется, что все стороны будут исполнять постановление суда. Напомним, Международный суд ООН обязал Израиль принять меры для предотвращения геноцида в секторе Газа. Председатель суда Джоан Донохью по итогам рассмотрения иска ЮАР о возможном нарушении Израилем Конвенции о геноциде отметила, что военная операция, проводимая Израилем в анклаве, привела к многочисленным жертвам и пострадавшим среди мирного населения, а также нанесла массивный ущерб гражданской инфраструктуре и жилым домам.

Подробнее читайте на ...

оон суда международного гутерриш исполнению постановление

Киев решил инициировать принудительные механизмы выполнения Россией решения суда ООН

Глава минюста Украины Павел Петренко заявил о планах Киева инициировать принудительные механизмы выполнения Россией решения Международного суда ООН и в противном случае вынести вопрос на Генассамблею ООН. vz.ru »

2017-04-24 14:51

Климкин назвал решение суда ООН по иску Украины ударом для позиций России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал решение Международного суда ООН по иску против России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-22 11:14

Фото: novostimira.com.ua

Климкин: "В Украине приветствуют решение Международного суда ООН"

Решение Международного суда ООН по делу "Украина против России" - это настоящий ударом для позиций России на мировой арене. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Павел Климкин. "Решение Международного суда ООН по делу "Украина против России" однозначно приблизило момент привлечения Кремля к ответственности за его противоправные действия международного масштаба. novostimira.com.ua »

2017-04-22 10:38

Фото: lenta.ru

Кремль отреагировал на решение суда ООН по меджлису

Ограничений для деятельности общественных организаций крымских татар на территории России нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Экстремистские организации и как, собственно, как и везде в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону», — пояснил он. lenta.ru »

2017-04-21 14:29

Свидетели Иеговы прокомментировали решение Верховного суда о запрете организации

Свидетели Иеговы заявили, что запрет этой организации в России будет опротестован, а также указали на возможный удар по имиджу государства из-за этого решения. Отмечается, что по решению суда будет ликвидирована централизованная религиозная организация «Свидетелей Иеговы» в России и 395 местных религиозных организаций. vz.ru »

2017-04-20 20:38

Украина прокомментировала решение суда ООН по иску к России

Решение Международного суда ООН по иску Украины против России о нарушении конвенции по финансированию терроризма было сдержанным, так как это фактически первый межгосударственный иск такого рода. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. news.yandex.ru »

2017-04-20 14:02

В МИД России прокомментировали решение суда ООН по иску Украины

В МИД РФ прокомментировали вынесенное Международным судом ООН решение по требованию Украины о временных мерах в рамках дела против России о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма МКБФТ и Международной конвен ... regions.ru »

2017-04-20 11:21

МИД России назвал важным решение суда ООН по иску Украины

В российском МИД считают важным, что международный суд ООН занял принципиальную позицию и не поддержал заявления Украины о якобы имеющей место "агрессии", "оккупации" или о статусе Крыма. vesti.ru »

2017-04-20 10:25

В МИД прокомментировали решение суда ООН по заявлению Киева о Крыме

В МИД России назвали важным то, что Международный суд ООН не поддержал заявление Украины об "агрессии" в Крыму. Киев выдвигал претензии относительно того, что Россия осуществляет политику "стирания культурной идентичности украинской и крымско-татарской общин". tvc.ru »

2017-04-20 08:37

МИД РФ прокомментировал решение суда ООН по Украине

Министерство иностранных дел России считает важным, что Международный суд ООН не поддержал заявления Киева об оккупации, агрессии и статусе Крыма, сообщается на странице дипведомства в соцсети Facebook. utro.ru »

2017-04-20 08:34

МИД прокомментировал решение Международного суда ООН по Украине

Международный суд ООН, принимая решение по делу Украины против России, признал, что требования Киева о применении Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма (МКБФТ) и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (МКЛРД) безосновательны, подчеркнули в российском МИДе. vedomosti.ru »

2017-04-20 07:34

МИД России прокомментировал решение суда ООН по иску Украины

Департамент информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России прокомментировал вынесенное вчера Международным судом ООН решение по иску, поданному Украиной. В российском ведомстве отметили, что суд не поддержал часть мер, которые Киев предлагал ввести в отношении Москвы. news.yandex.ru »

2017-04-20 04:43

В МИД РФ сообщили, почему считают первое решение суда ООН по украинскому иску важным

В Министерстве иностранных дел России объяснили, почему Москва считает важным первое решение Международного суда ООН по иску Украины.

Напомним, что 19 апреля суд не поддержал заявления Украины об «агрессии», «оккупации» и статусе Крыма, передает РИА «Новости» со ссылкой на комментарии департамента информации и печати, размещенные на странице ведомства в соцсети Facebook.

Тем самым, суд не удовлетворил требование Украины об установлении временных мер по иску к Российской Федерации из-за нарушений конвенции о борьбе с финансированием терроризма.

kapital-rus.ru »

2017-04-20 03:41