Киев ввел санкции против Рогозина, Жириновского и Мизулиной

2016-10-18 12:41

Киев внес в расширенный санкционный список российских вице-премьера Дмитрия Рогозина, сенатора Елену Мизулину, главу Крыма Сергея Аксенова, депутата Госдумы Владимира Жириновского, также в список попали ряд чиновников провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

О расширении списка физических лиц, в отношении которых Киев вводит санкции, говорится в приложении к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает РИА «Новости».

Кроме того, во вторник Киев внес в расширенный украинский санкционный список российских юридических лиц компании «Рособоронэкспорт», «КамАЗ», «ЮТейр», «Юнистрим», «Сбербанк Лизинг».

Накануне президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о продлении санкционного списка в отношении России, указ обнародован в понедельник на сайте президента.

На прошлой неделе депутат Верховной рады Сергей Лещенко сообщил, что с 16 сентября 2016 года на Украине закончилось действие санкций против России, которые по-прежнему не продлены.

16 сентября Порошенко заявлял, что Украина применит санкции против предприятий военно-промышленного комплекса России, финансовых учреждений, а также компаний морских и авиационных перевозок, которые работают в Крыму.

В сентябре 2015 года был обнародован большой список физических и юридических лиц, попавших под украинские санкции в связи с событиями в Крыму и Донбассе. В общей сложности власти Украины ввели санкции в отношении 388 физических и 105 юридических лиц, среди которых граждане 23 стран. Предполагалось, что санкции будут действовать один год. .

Подробнее читайте на ...

санкции лиц киев список против юридических украины отношении

США и Канада тоже расширили санкции

Канада вслед за Великобританией расширила санкции в отношении РФ из-за событий на Украине, добавив в "черный" список еще 15 российских должностных лиц. А Минфин США ввел санкции в отношении 15 физических лиц России и Белоруссии. vesti.ru »

2022-03-15 17:17

ЕС может ввести санкции против российских и китайских структур за кибератаки

Европейский союз может наложить санкции на российские и китайские организации, а также на нескольких физических лиц в связи с кибератаками, сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. vesti.ru »

2020-02-27 08:39

Фото: aif.ru

Комитет Сената США принял крупный пакет санкций против России

Документ предусматривает введение ограничительных мер в отношении лиц, инвестирующих в российские проекты по добыче сжиженного природного газа и освоении запасов нефти в РФ. aif.ru »

2019-12-18 20:52

ЕС продлил санкции против России на полгода

Евросоюз продлил санкции против России на полгода. Такое решение принял Совет Евросоюза, сообщается в коммюнике. При этом санкции не были расширены и по-прежнему распространяются на 146 человек и 37 юридических лиц. Санкции будут действовать до 15 марта 2017 года.

«Оценка ситуации не дает основания для изменения режима санкций или списка лиц и организаций, попавших под ограничительными меры», - отмечается в сообщении.

Официальное сообщение о продлении санкций будет опубликовано 16 сентября.

kapital-rus.ru »

2016-09-15 13:50

Источник: Постпреды ЕС решили продлить санкции против России на полгода

Постпреды стран-членов Евросоюза на заседании в среду согласились продлить на полгода истекающие 15 сентября индивидуальные санкции в отношении граждан и юридических лиц России и Украины, сообщил источник в ЕС. vz.ru »

2016-09-07 13:53

ЕС включил двух россиян в список попавших под санкции лиц

Евросоюз включил граждан России Аслана Бютукаева и Айрата Вахитова в список лиц, попавших под санкции из-за связи с Аль-Каидой и Исламским государством. В решении о внесении изменений в регламент Совета от 2002 года, определяющий порядок применения санкций к связанным с ИГИЛ и «Аль-Каидой» лицам, говорится, что Бютукаев (полное имя - Аслан Авгазарович Бютукаев, прозвища - Амир Хазмат, Абубакар) родился в 1974 году в Ставропольском крае и прописан в Ачхой-Мартановском районе Чечни. vz.ru »

2016-08-09 11:38

Фото: pronedra.ru

США продлили санкции против лиц, подрывающих стабильность на Балканах

Американский лидер Барак Обама продлил санкции против лиц, которые нарушают стабильность на Западных Балканах, ещё на один год. pronedra.ru »

2016-06-21 22:49

Фото: grani.ru

Порошенко ввел санкции против 84 лиц из "списка Савченко-Сенцова"

Петр Порошенко подписал указ о введении персональных санкций в отношении 84 лиц, причастных к незаконному преследованию Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко. В список включены главы СКР и ФСБ Александр Бастрыкин и Александр Бортников, замгенпрокурора Виктор Гринь, судьи, следователи, прокуроры, силовики, боевики ЛНР, а также свидетели обвинения. grani.ru »

2016-03-30 19:55

Украина ввела санкции против причастных к делу Савченко лиц

Совет национальной безопасности и обороны ввел персональные санкции в отношении лиц, причастных к делам летчицы Надежды Савченко, кинорежиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на... novayagazeta.ru »

2016-03-25 21:50

Фото: lenta.ru

Порошенко подключит СНБО к подготовке санкций против лиц из «списка Савченко»

Президент Украины Петр Порошенко поручил созвать Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) для подготовки проекта санкций в отношении лиц, причастных к приговору Надежде Савченко, признанной российским судом виновной в убийстве журналистов ВГТРК. lenta.ru »

2016-03-23 16:42

Фото: rusnovosti.ru

МИД РФ пообещал ответить на новые канадские санкции контрмерами

В МИД России с разочарованием восприняли решение о введении Канадой новых расширенных санкций против ряда российских юридических и физических лиц, отмечается на сайте министерства. В ведомстве подчеркнули, что Россия ответит на ограничения контрмерами. rusnovosti.ru »

2016-03-19 18:04

ЕС исключил из черного списка 24 гражданина Белоруссии

Евросоюз исключил 24 человека из списка индивидуальных санкций, введенных в отношении граждан Белоруссии в связи с обвинениями в нарушении прав человека, говорится в публикации в Официальном журнале ЕС. vz.ru »

2015-08-03 12:54